Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0
    51 минуту назад, VeN.o.M сказал:

    Насчёт установки дюновских шестерен на 105-ку - если ставить с синхронизатором под эту шестерню то всё подходит.

    Сегодня забрал машину с установленным комплектом. При 2000 об/мин скорость приблизительно 100 км/ч

    Будь добр. опубликуй номера всего комплекта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу
    1 час назад, G-class сказал:
    1 час назад, VeN.o.M сказал:

    Насчёт установки дюновских шестерен на 105-ку - если ставить с синхронизатором под эту шестерню то всё подходит.

    Сегодня забрал машину с установленным комплектом. При 2000 об/мин скорость приблизительно 100 км/ч

    Будь добр. опубликуй номера всего комплекта.

    Тоже номера интересны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 105

    Необходимые номера:

    33046-25030 - большая шестерня

    33336-25020 - малая шестерня

    33394-35040 - 3 шт

    33392-14020 - 2 шт

    33395-35041

    33369-35011

    33318-35050

    90520-22016 - ... - 90520-22022 - это фиксатор толщиной от 2,85 по 3,15. Я заказал 3 мм, но мне наверное установили старый - не уточнял.

     

    Изначально были заказаны только большая и маленькая шестерни. После примерки стало понятно, что синхрон не такой. Порылся в интернете - информации не нашёл кроме комплекта АРБ, о котором всем известно. Ну и раз уже самые дорогостоящие компоненты апгрейда были куплены, решено не останавливаться и попробовать установить синхрон от дюны в сборе. В итоге всё включается и крутится, диаметр паза под вилку на муфте синхрона одинаковый. Но по словам мастера, который устанавливал комплект - передача "перевключается"... Х.з. что он имел ввиду, но сказал что работать будет. Переключения чёткие, подозрительных шумов нет. Ощущается нехватка мощности на скорости, но для размеренного передвижения по трассе - то, что надо. Теперь в наличии нормальная 5-я, а не "чуть выше четвёртой".

     

    P.S. Бюджет апгрейда (без учёта стоимости работ) ~330$

    Изменено пользователем VeN.o.M

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.