Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Привет.Вопрос интересный.Апарат то апаратом у нас на перевале на  м 5 их всяких продают много.У меня сосед по даче хохол здоровющий от водки отказался лет 10 уже.Гонит сам для себя.Вопрос в чем ,она у него разная ,одна брашка на яблоках другая на пшенице мне у него нравится на березовом соке.Пьется хорошо запаха нету и утром нормально встаешь.Градусов у него всегда 55 58 можно и не проверять.Когда 60 и выше говорит пить тяжело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Офигеть мне в мое сообщение кто то вставил не мои слова вот зти бВеликая Российская Империя .Как так интересно можно.Комуто завидно что ли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    это фильтр автозамены слов, эхо кухни.

     

    а слово браЖка пишется так, а не бpaШка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: ТЛК-100

    А мне от деда достался один, хочу сухопарник приделать не знаю стоит нет, и есть еще один аппарат могу на какую нибудь штуковину для сотки махнуть)) т.к. 2 аппарата некчему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижегородская обл.
    • Машина: 105

    Решил заняться синькой, от магазинной голова устала болеть.

    Алкаш со стажем, посоветуйте какой дистиллятор новичку приобрести.

    На Авите нашел пару вариантов, 1й самоделка, 2й и 3й бушка магазинная

    1. https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/distillyator_458063441

    2. https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/distillyator_magarych-premium_15l_673966179

    3. https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/distillyator_master_sem_560235348

    В нижнем на салганской 9б есть магазин народные традиции, посмотрите там большой выбор, ребята подскажут какой комплект лучше купить под ваши требования. Изменено пользователем виктор1965

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Всем спасибо за советы, буду брать 1й вариант, человек их сам изготавливает, говорит этот вариант испытан и доработан им в течении жизни, к тому же находится рядом, всегда есть возможность обратиться.

    Алюминиевая фляга под брагу обязательно или чистая пластиковая бочка с крышкой тоже подойдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.
    Алюминиевая фляга под брагу обязательно или чистая пластиковая бочка с крышкой тоже подойдет?

    Да какая разница, в чем бродить-то? ИМХО, пластик даже лучше, меньше вероятность, что какие-нибудь соли люминя в брагу выделятся. 

    Сам в пластике всегда ставлю. А если туда ещё аквариумный обогреватель с терморегулятором, да компрессор для перемешивания, да дрожжи хорошие, то за 3-е суток выбраживает.   :russian_ru:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    А чего бы не собрать из меди? На мой взгляд, самый правильный материал для таких целей! Гнал на стекле и нержи, на меди улет по органолептике выходит! Аппараты свои почти целиком строил сам, кроме стеклянного, куб варили аргоном знакомые товарищи, медный сделан из водопроводных фитингов. Сложностей никаких. Про сухопарники вопрос спорный, мне по ссылке третий аппарат больше понравился, там микроколонна с Димротом стоит, простая и понятная конструкция, без лишнего гемора. Первый и второй варианты на мой взгляд только для поиграться или варить косорыловку, для себя и вкусно нужен аппарат посложнее, хотя в цене они конечно сладкие. Фото моего аппарата по ссылке... http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=35933.0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    чистая пластиковая бочка с крышкой тоже подойдет?

    Мне кажется, пищевой пластик предпочтительней, но во флягах тоже Пищевой люминь!

     

    Куб для перегонки заказывай не Менее 20-30 литров.  с Широкой горловиной, иначе замучаешся мыть внутри.

    Высокая колонна ИМХО для самогона нафиг не нужна.

    Ну и я бы сейчас врезал предохранительный клапан от скороварки, ну так,бывали случаи, когда окна на кухне, вместе с рамами выносило. (не у меня, но знаю такие случаи.) 

    Манометр- чисто Понты, если какой-то шкуркой (например от яблока, или косточками от винограда), забьётся трубка змеевика, он тебя не спасёт, а клапан- добавит много шансов!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: TLC 80VX 1994г 1HD-T

    первый перегон обязательно от парогенератора с барбатером. второй с ректификационной колонной и отбором хвостов. только так. все оборудование из нержавейки. и все процессы нужно отслеживать по температуре

    брага в поастиковых бочках. ну и выдержка конечного продукта в дубовых бочках. вот тогда тема....

    Изменено пользователем MAV4X4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    В нижнем на салганской 9б есть магазин народные традиции, посмотрите там большой выбор, ребята подскажут какой комплект лучше купить под ваши требования.

    +1!!!Олег,stalnoi,тоже там брал!Хороший магаз и ....самогон тоже хороший получается :ok: пробовал и не раз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Самый правильный аппарат это из химически-термостойкого  стекла, но к сожалению объем будет не большой на 2-2,5л, но... собрать можно какой душе угодно. Был в свое время такой в студенческой общаге добытый из лаборатории,  гнали сугубо 43 градуса. С ратификационной колонной, и возвращением кубового остатка. Для более длительного процесса была оборудована постепенная подача браги.  Причем  купить по частям можно в хим лаб прибор...

    Изменено пользователем фанатик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    А у меня все по старинке.первый бак с двумя нагреватели от эл.чайника в крышке фитинг с подсоединенным шлангом который идёт во второй бак с змеивиком. А в бак приточная вода.все делалось на коленке лет десять назад.водку не покупал это же время- жив, здоров что и вам желаю!!!p.s продукт делаю по менделеевски- 40%,не более.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижегородская обл.
    • Машина: 105

    первый перегон обязательно от парогенератора с барбатером. второй с ректификационной колонной и отбором хвостов. только так. все оборудование из нержавейки. и все процессы нужно отслеживать по температуре

    брага в поастиковых бочках. ну и выдержка конечного продукта в дубовых бочках. вот тогда тема....

    С бочками соглашусь,...а вот с ректификационной колонной не соглашусь -используется для получения спирта или получите про спирт, для получения самогона можно использовать дистилятор и колонны (тарельчатая,колпачковая,нбк)а также дефлегматор.... кроме хвостов не забываем про головы ,которые также надо отобрать,если не прав поправте. Изменено пользователем виктор1965

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Блин. Офигенный рецепт.  :laugh:

    А можно вообще все ингредиенты сразу залить в пузо и ждать эффекта. Отрыжка будет как у Змея Горыныча. :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    Была уже такая тема ,там все расписано

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.