Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    27.08.2019 в 14:28, АлСан сказал:

    Даввай не жмись, наливай!!!

    :buzz: В итоге мы её почти всю "приговорили", но я так и не смог доказать обратное:biggrin:

    Так ты, оказывается, жмот:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Экономный, как истинный хохоголик!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    На тему закаток-упаковщиков.

    Есть такая пробка винтовая, мне тут досталась практически бесплатно (ЛВЗ банкротят) пробок таких мешочек и бытылок с винтовой резьбой штук 100, так вот я встал перед проблемой закатки пробок. Спросил народ, вроде некоторые "ложкой закатывают", попробовал-фигня полная намучился и плохо всё -кустарно и резьба нечёткая. Обратился к инету, нашёл несколько вариантов, один купил у себя в городе.

    Вот этот https://barnaul.tiu.ru/p370419023-omac-140-vesuvio.html, оказалось - не то пальто(((.Это для вина и "лимонадных-пивных пробок жестяных, отложил продолжил поиск.

    Нашёл, то что надо, даже рядом есть в Новосибирске!: https://barnaul.tiu.ru/p187373989-zakatka-dlya-vintovoj.html 

    Но цена, бля... . За что там 8 000 руб, она на микросхемах или из платины??!

    Продолжил поиск, и даже подумал сделать самоделку из "баночной закатки", принцип простой ведь.

    Но наткнулся на АВИто на объяву частника, за 3500 такая же. Задумался. Связался, парень из Краснодарского края, х.з., может и жулик, но отправил деньги. 

    ... Пришла посылка ТК, взяли 500 руб, открыл и обрадовался-именно то! А парень этот даже звонил, беспокоился, мол всё ли хорошо.

    Так и не понял, почему разница в цене почти в 2 раза, даже с пересылкой?

    Смотрю, а сейчас появились уже в других городах, даже комплектность бОльшая, у меня простая без доп.шайб. Вот https://www.avito.ru/volgograd/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/zakatochnaya_mashinka_ukuporschik_dlya_butylok_novaya_1781680031

    Вдруг кому инфа и пригодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Мужики, вопрос не про самогон, про спирт и водку:

    как только не разводил, чем не умягчал - вкус жесткий... и воду разную менял, и спитр разный, и пропорции вроде правильные - всё не то.

    Единственное - с мёдом продукт был нормальный... но везде же мёд не добавишь...

    Анисовая, Зубровка, Кедровка, Перцовка, Лимонная, Имбирная, Брусничная, Клюковка  - люблю делать подобные штуки, хочется вкус улучшить...

    Не посоветуете - кто что сколько добавляет, как кто умягчает продукт, дайте совет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: ТЛК-105

    Раньше тоже как ни разбавлял спирт, всегда жесткий вкус. Вроде как выстоятся ему надо после разбавления, месяц примерно, т.к. реакция незавершеная. Т.е. состарится он должен. Ну этож нереально и бесчеловечно:biggrin:. Мне присоветовали одим метод. Разбавляешь кипятком!!! Прикинул сколько воды надо, закипятил, и прям кипяток заливаешь в спирт. Как мне обьяснили это даёт эффект состаривания. Но вот насколько это действенный способ немогу подтвердить! Потому как сам не пью уж пять лет! Но самогон гоню! И только таким методом и разбовляю его! Пока ни кто не жаловался!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    5 часов назад, garrigan сказал:

    Мужики, вопрос не про самогон, про спирт и водку:

    как только не разводил, чем не умягчал - вкус жесткий... и воду разную менял, и спитр разный, и пропорции вроде правильные - всё не то.

    Единственное - с мёдом продукт был нормальный... но везде же мёд не добавишь...

    Анисовая, Зубровка, Кедровка, Перцовка, Лимонная, Имбирная, Брусничная, Клюковка  - люблю делать подобные штуки, хочется вкус улучшить...

    Не посоветуете - кто что сколько добавляет, как кто умягчает продукт, дайте совет...

    1.Как выше правильно было сказано, раствор должен отстояться около двух недель. 

    2. По опыту работы молодым специалистом ИТР на заводе во времена СССР, пришлось разбавлять спирт для употребления старшими товарищами. Разработал такой способ:

    После доведения раствора до 40-42% добавлял соду, соль и сахар в мизерных количествах(сколько уже не помню, подбирал на вкус). Получался напиток очень похожий на магазинную водку. После этого был поощрен коллективом и нач. цеха назначил ответственным по подготовке продукта к банкетам.))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC-80 1hz gx 95год TLC-105 1hz R2 98год
    6 часов назад, garrigan сказал:

    Мужики, вопрос не про самогон, про спирт и водку:

    как только не разводил, чем не умягчал - вкус жесткий... и воду разную менял, и спитр разный, и пропорции вроде правильные - всё не то.

    Единственное - с мёдом продукт был нормальный... но везде же мёд не добавишь...

    Анисовая, Зубровка, Кедровка, Перцовка, Лимонная, Имбирная, Брусничная, Клюковка  - люблю делать подобные штуки, хочется вкус улучшить...

    Не посоветуете - кто что сколько добавляет, как кто умягчает продукт, дайте совет...

    сода и сахар спасут ситуацию. на 0,5 добавляю щепотку соды и треть чайной ложки сахара.  но в Питере вода мягкая.     а что бы ускорить реакцию, взболтай бутылку до потепления оной.  

    Изменено пользователем gans-333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    ...соду не добавлял, попробую... Только глюкозу, грамм 30 на 0.5 водки вливал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    1 час назад, garrigan сказал:

    грамм 30 на 0.5 водки вливал

    Просто при фильтрации настоек, кладу сахар , но не ТС2. В принципе меня устраивает. Причем в анисовке 2 нормы сахара))) с одной ну ни то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    16 часов назад, garrigan сказал:

    Мужики, вопрос не про самогон, про спирт и водку:

    как только не разводил, чем не умягчал - вкус жесткий... и воду разную менял, и спитр разный, и пропорции вроде правильные - всё не то.

    Единственное - с мёдом продукт был нормальный... но везде же мёд не добавишь...

    Анисовая, Зубровка, Кедровка, Перцовка, Лимонная, Имбирная, Брусничная, Клюковка  - люблю делать подобные штуки, хочется вкус улучшить...

    Не посоветуете - кто что сколько добавляет, как кто умягчает продукт, дайте совет...

    Жесткий вкус, это "головы". Единственный правильный и эффективный вариант - перегнать!

    Мне, однажды, вкус Белуги не понравился - добавил к спирту сырцу и перегнал без сожаления. 

    Других реально работающих вариантов нет. Ни одной добавкой состав спирта не улучшить. 

    Я собственно и к самогону-то пришел потому, что  состав и вкус покупного спирта не нравился. Плюс с него болеешь сильнее, чем с самогона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    8 сентября 2019 г. в 16:15, АлСан сказал:

    На тему закаток-упаковщиков.

    Есть такая пробка винтовая, мне тут досталась практически бесплатно (ЛВЗ банкротят) пробок таких мешочек и бытылок с винтовой резьбой штук 100, так вот я встал перед проблемой закатки пробок. Спросил народ, вроде некоторые "ложкой закатывают", попробовал-фигня полная намучился и плохо всё -кустарно и резьба нечёткая. Обратился к инету, нашёл несколько вариантов, один купил у себя в городе.

    Вот этот https://barnaul.tiu.ru/p370419023-omac-140-vesuvio.html, оказалось - не то пальто(((.Это для вина и "лимонадных-пивных пробок жестяных, отложил продолжил поиск.

    Нашёл, то что надо, даже рядом есть в Новосибирске!: https://barnaul.tiu.ru/p187373989-zakatka-dlya-vintovoj.html 

    Но цена, бля... . За что там 8 000 руб, она на микросхемах или из платины??!

    Продолжил поиск, и даже подумал сделать самоделку из "баночной закатки", принцип простой ведь.

    Но наткнулся на АВИто на объяву частника, за 3500 такая же. Задумался. Связался, парень из Краснодарского края, х.з., может и жулик, но отправил деньги. 

    ... Пришла посылка ТК, взяли 500 руб, открыл и обрадовался-именно то! А парень этот даже звонил, беспокоился, мол всё ли хорошо.

    Так и не понял, почему разница в цене почти в 2 раза, даже с пересылкой?

    Смотрю, а сейчас появились уже в других городах, даже комплектность бОльшая, у меня простая без доп.шайб. Вот https://www.avito.ru/volgograd/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/zakatochnaya_mashinka_ukuporschik_dlya_butylok_novaya_1781680031

    Вдруг кому инфа и пригодится.

    Стесняюсь спросить, а чем готовые пластиковые крышки с резьбой не устроили? На сотню бутылок обошлись бы в 100-200 руб. Удобно и многоразово. На обычные стеклянные бутылки 38мм подходят, как к себе домой, проверено. https://ekb.tiu.ru/Kryshki-dlya-pet-butylki.html

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    23.07.2019 в 17:02, АлСан сказал:

    Вчера заказал всяких "растений из Горного Алтая", обещали привезти, это для таблетосов.

    Кстати хочу рассказать один случай, сейчас поймёте почему именно в этой ветке пишу..

    Если вдруг кто не знает, то во вторые выходные июня я провожу Фестиваль студенческой песни у себя на озере "Сайкино" и это уже 9-й год! Понятно, что это мероприятие связано с расходами (серьёзными) и они только из личных взносов друзей и людей любящих студенчество, Студотряды, либо ветераны этого движения, скажем так, это особые люди, готовые тратить свои личные силы, время и средства для современной молодёжи.

    И есть у меня старинный товарищ Андреич, который спонсирует много лет "Призовой фонд фестиваля", это призы, подарки победителям и т.д. Мы с ним даже по Монголии катались несколько лет назад.

    Так вот встречаюсь я с ним по поводу призов перед Фестивалем, понятно, что вручаю ему своего напитка "Старая Гвардия", типа "чем могу, тем благодарю" и тут он мне рассказывает:

    - Был я тут у своего родственника на Байкале и угощали меня вкусным СЭМом, я мол тоже им тоже рассказал, что есть у меня хороший приятель-самогонщик, угощает своим напитком (это про меня). Ну и "Байкальский автор" напитка рассказывает, что ему для его напитка "особые таблетки" присылают с Алтая! Достаёт, показывает в пластиковом контейнерочке эти таблеты и дарит ему одну, чтобы сделал сам дома. 

      И тут Андреич говорит мне, - "Саныч, вот привёз тебе аж с Байкала эту таблетосину, попробуй настоять, может другой напитток получится, хотя удивительно похож на твой СЭМ!!"

    .....

     Я взял, открыл свою заветный ящичек и молча достал ещё 10 штук таких же таблет.

    Дальше мы с ним ржали, просто как кони :biggrin::biggrin::party:

    Это был самый позитивный день из подготовки к Фестивалю:friends:.

    Саныч, это я запустил цепочку.

    Угостил твоими таблетками соседа. Он меня учил самогон варить.

    Ну а дальше ты уже знаешь :)

    18 часов назад, garrigan сказал:

    Мужики, вопрос не про самогон, про спирт и водку:

    как только не разводил, чем не умягчал - вкус жесткий... и воду разную менял, и спитр разный, и пропорции вроде правильные - всё не то.

    Единственное - с мёдом продукт был нормальный... но везде же мёд не добавишь...

    Анисовая, Зубровка, Кедровка, Перцовка, Лимонная, Имбирная, Брусничная, Клюковка  - люблю делать подобные штуки, хочется вкус улучшить...

    Не посоветуете - кто что сколько добавляет, как кто умягчает продукт, дайте совет...

    Глицерин смягчает. Почитай на этикетках. Во многих сортах водки присутствует. Только дозировку не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Так про него в курсе...но никто не сказал - сколько надо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    3 часа назад, JEEPpopotam сказал:

    Саныч, это я запустил цепочку.

     

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    16 минут назад, garrigan сказал:

    Так про него в курсе...но никто не сказал - сколько надо...

    50мл глюкозы на литр разведенки 60х40(можно просто ложку столовую сахара )

    Воду ледяную нельзя,лучше всего 20...30 градусов

    +сок трети лимона

    +щепотка соли(не йодированной!)

    Поболтать и в морозилку или ручей горный,на час хотя-бы...лучше на два

    Тут главное вода...хорошо разводится на умягченной,для кулеров..Или с горного ручья..

    И да,воду надо лить в спирт,а не наоборот...

    Не знаю почему,но давно старшие товарищи с химфака НПИ Новочеркасского научили именно этим действиям и последовательности:buzz:

     

     

    28 минут назад, garrigan сказал:

    Так про него в курсе...но никто не сказал - сколько надо...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Вообще то льют исключительно спирт в воду... нигде обратного не читал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    7 минут назад, garrigan сказал:

    Вообще то льют исключительно спирт в воду... нигде обратного не читал.

    Можно и так и так. В любом случае при смешивании 0,5 л спирта и 0,5 л воды не получим 1 литра питейной жидкости :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    18 минут назад, Санек сказал:

    Можно и так и так. В любом случае при смешивании 0,5 л спирта и 0,5 л воды не получим 1 литра питейной жидкости :focus:

    А вот и неправда Ваша, меньше получится. Так что запивать спирт водой выгодней))).

    Цитата

    При смешении воды и спирта суммарный объем не будет равен сумме объёмов смешиваемых жидкостей, т. е. если смешать литр спирта и литр воды, мы не получим 2 литра "водки" - итоговый объем будет заметно меньше, произойдет взаимное проникновение жидкостей) .
    как выяснилось, 40% у Менделеева тоже нет - найденная им пропорция, при которой происходит максимальное взаимопроникновение спирта и воды, составляет 46%.
    Смесь 96 % спирта и 4 % воды (95.57 % этанола + 4.43 % воды) является азеотропной — т. е. не разделяется при перегонке.
    Стало модным упоминать о работе Д. И. Менделеева, который 31 января 1865 года защитил докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою» , посвящённую теории растворов на основе исследований водного раствора спирта. Эта работа была частью исследований Менделеева по теории растворов, аналогичные работы он проводил относительно серной кислоты и др. веществ. Мнения о выводах из этой диссертации расходятся. Некоторые утверждают [источник?] , что в этой диссертации Д. И. Менделеев предложил содержание спирта в водке 40°, как идеальное с точки зрения питья. Согласно авторитетной информации «Музея Истории Водки» в Москве, Менделеев не искал идеальную крепость водки. Для создания спиртосодержащих растворов он использовал метод смешения по весу, в то время как обычно водку (25-60°) получали смешением по объёму. «Стандартом» тогда считалась крепость 38,3° (полугар) , но это число было округлено до 40° для упрощения расчёта налога на алкоголь

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    24 минуты назад, Санек сказал:

    Можно и так и так. В любом случае при смешивании 0,5 л спирта и 0,5 л воды не получим 1 литра питейной жидкости :focus:

    Посмотри 

     

    Но это не самое главное.

    Много спирта выпил на службе. Если порядок нарушить, то выделение тепла больше. Соответственно больше студить. А времени порой мало ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    2 часа назад, JEEPpopotam сказал:

    Много спирта выпил на службе.

    :Cherna-facepalm:

    2 часа назад, Казак-берег сказал:

    А вот и неправда Ваша, меньше получится. Так что запивать спирт водой выгодней))).

     

    и там и там получается 0,96 л питейной жидкости ... как ни крути ...

     

    2 часа назад, JEEPpopotam сказал:

    Посмотри

    спасибо Мишаня! Во блин, и я в свое время закончил химический класс ... а не знаю (или не помню) таких прописных истин :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.