Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Так что за самогон без понтов...наверное безпонтовый самогон?

    Изменено пользователем Андрей23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Провёл эксперимент, закинул на 6 литров Одну свою капсулку и результат порадовал, правда цветность слегка ушла, но вкус остался. Вот написал, а сам думаю-ну нафига? Заказывать же меньше станут:russian_ru:, но подумал, что лучше правда:buzz:, чем выгода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Шото тема, грусть печальная, стала...обленилися совсем.

    Саныч твои таблетосы Хороши( мёд тоже кайф...но мы такие бжёл..уж четвёртую зиму кубик грызём?), тока я от настоек совсем ушёл....хотя настойки на дубовых бочках делаю.

    Из настоек только вишнёвую дефкам... да и ту год в бочке мариную, но дефки аж пищат?, пищат и ждут когда настроиться.

    Сегодня закрыл сезон,  сделал крайний дробный выгон, вымыл оборудование, навёл порядок в закутке своём и подвале...проверил наполняемость (мож где не долил) ну и под нерку продегустировал вискарёк двугодовалый а ля Талискер. Прям за душу берёт?.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    После нового года чтот прям Капсулы мои пошли нарасхват. И мне показалось, что дело в том, что народ стал гнать реально много и проще кинуть готовую, чем самому насыпать,ждать следить настаивать фильтровать и т.д. и т.п.

    А может после Ковида лечатся? Я вот прям начал лечиться , а на ДР свой вообще поставил два вида "Бубен шамана" (это из капсул) и "Рябиновые бусы" ( это рябина, цедра, декстроза и шиповник) и всё, никаких вин и прочей лабурды. Знаете, народ пил спокойно и радовался, а 1 бут конька и 1 бут водки так и остались просто открытыми.:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Грустим парни? Всё будет хорошо, мы победим!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    2022-03-19_21-11-40.thumb.jpg.84a58bd4c94197a1ed9a92f57b5bfe0a.jpg

    Изменено пользователем Goryna

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    22.02.2022 в 02:32, АлСан сказал:

    После нового года чтот прям Капсулы мои пошли нарасхват. И мне показалось, что дело в том, что народ стал гнать реально много

    Приветствую! 

    Просто так совпало. Закончились- заказал новые.

    За прошедший год освоил неколько новых видов "продукции" 

    IMG_20220227_142809.jpg

    IMG_20220327_170059.jpg

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    В прошедшую субботу в Якутске прошла Алконференция любителей крафтовых напитков. Делились опытом, пробовали продукты коллег. К сожалению меня там не было т.к. это 1000км от меня. Но судя по отзывам в группе ватсапа встреча прошла на славу!

    IMG-20220402-WA0040.thumb.jpg.70e8e2dc197bd58c85a64438870fffe5.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    Всем доброго дня/утра/вечера. В последнее време столкнулся с ситуацией, разного количества выхода готовой продукции в зависимости от места покупки сахара. Например из 5кг который был куплен в 5ке на дикими ржаных дрожжах вышло всего 5л СС со средней крепостью 45°, при этом из сахара, производства слуцк выходит чуть меньше 7л при тех же условиях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Сахаристость браги по бриксу одинакова? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100
    3 часа назад, Petyara сказал:

    Сахаристость браги по бриксу одинакова? 

    не измерял, но после окончания брожения и осветления йодная проба цвет не меняет 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Имел ввиду в момент до высыпа дрожжей.

    Сейчас пшеницу второй перегон делаю, так показал асп-3 что у меня сахаристость сусла 10% , в итоге с 30 литров вышло 9,5 спиртуозность 28.

    В выхи попробую ячменный поставить, у друга рефрактомер выпросил, чтоб перекрестное измерение произвести....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Аяауменя...фобия развилась от ВашихНаших самогонов.

    Два раза в сутки как минимум захожу и минут по пять на стульчике в хозблоке среди бочек залипаю, либо тупо пробы набираю, смотрю цвет нос пихаю в стакан я иногда чуть пригублю....аромат))) а вот набухаться по человечески и не тянет))).

    Честно мечта появилась куда-нибудь на Айлу попасть но не в мега завод а на небольшую вискарню именно в склады...понять где лучше дышится))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Друзья, нужен ликбез по самогонному делу. Вот совсем "с нуля". Я понимаю, что универсальных вещей не бывает, но хочется на старте иметь максимум возможностей. Главное, как я понимаю, перегонный куб - должен быть из качественной нержавейки, со сливным краном, более-менее широкой горловиной и тэном для электрического нагрева. Вот этот вариант норм? https://termosfera-up.ru/product/термосфера-4-20про/ 

    Дальше - колонна и насадки. Что нужно из серии "маст хэв", а что "было бы тоже неплохо"? 

    Бродильная емкость - какие к ней требования? 

     

    Есть варианты с сухопарником, в который можно закладывать вкусовые добавки, как здесь https://slavyanka-official.ru/

    Есть еще такая хрень с тарелками https://termosfera-up.ru/product-category/samogonnye-apparaty/samogonnyy-apparat-ararat-7/

    Или вот типа целый спиртзавод https://luxstahl.com/

     

    Куда копать, что выбрать? У бати ДР через 24 дня, нужен подарок))) Памагити!!!:applaude::party::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100
    04.04.2022 в 21:15, Petyara сказал:

    Имел ввиду в момент до высыпа дрожжей.

    Сейчас пшеницу второй перегон делаю, так показал асп-3 что у меня сахаристость сусла 10% , в итоге с 30 литров вышло 9,5 спиртуозность 28.

    В выхи попробую ячменный поставить, у друга рефрактомер выпросил, чтоб перекрестное измерение произвести....

    Сахаристость вы чем измеряете? Или расчётная? Я просто как у кого ни спрошу у себя, всегда разные ответы от "5кг на 40л" до каких-то "молей на см3". Пробовал читать, то-ли не там читаю, то-ли не понимаю о чем речь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS
    1 час назад, Gal сказал:

    Друзья, нужен ликбез по самогонному делу. Вот совсем "с нуля". Я понимаю, что универсальных вещей не бывает, но хочется на старте иметь максимум возможностей. Главное, как я понимаю, перегонный куб - должен быть из качественной нержавейки, со сливным краном, более-менее широкой горловиной и тэном для электрического нагрева. Вот этот вариант норм? https://termosfera-up.ru/product/термосфера-4-20про/ 

    Дальше - колонна и насадки. Что нужно из серии "маст хэв", а что "было бы тоже неплохо"? 

    Бродильная емкость - какие к ней требования? 

     

    Есть варианты с сухопарником, в который можно закладывать вкусовые добавки, как здесь https://slavyanka-official.ru/

    Есть еще такая хрень с тарелками https://termosfera-up.ru/product-category/samogonnye-apparaty/samogonnyy-apparat-ararat-7/

    Или вот типа целый спиртзавод https://luxstahl.com/

     

    Куда копать, что выбрать? У бати ДР через 24 дня, нужен подарок))) Памагити!!!:applaude::party::buzz:

    Вкратце:

    -куб не менее 25 а лучше 30 литров

    -колонна зависит от того что хотите получить в итоге. Например из простой сахарной браги кроме спирта (желательно с минимумом вкусовых и ароматических добавок) получать нечего. Поэтому двойная перегонка и колонна на 2 дюйма. Эта же система позволяет делать (по другому собрать если) ароматические напитки. Я в прошлом году нагнал прекрасного кальвадоса.

    -бродильная емкость - самое простое пластиковое ведро на 30 литров с герметичной крышкой и гидрозатвором.

    -к электротэну в обязательном порядке регулятор мощности со стабилизатором!

     

    Рекомендую посмотреть вот этот https://x5.schnapser.ru/? 

    Я брал в 20 году у них

    Люкссталь тоже Ок

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Если в планах зерновые дистиляты ну или ректификация альтернативы ПВК нет...все эти кострюльки баловство и куча лишних движений и трат.

    Мое мнение ПВК хотя бы литров на 100-120 обязательно с мешалкой...так сказать самогон одной ёмкости, тут же кашу сварил-осахари-охладил-сбродил-выгнал-слил в канашку..без возьми и танцев с бубном.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Одновременно первичный выгон и дробный...толь сливовица...толи кальвадос. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    У меня нет идеи творить в промышленных масштабах. Насчет получения чистого спирта - не интересно, его проще купить. Вот дистилляты - да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Если дистиляты, 

    то медь выигрывает

    45 минут назад, Gal сказал:

    дистилляты - да

    на первом прогоне, на втором ровнее ароматика становится- схоже, но хос-ы -гос-ы и остальное)))) папа готов???))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.