Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: УАЗ Хантер

    Что-то они не указали в рекламе, что зимой на них в условиях плотного движения по городу и на присыпанных снегом дорогах езда на них - русская рулетка ?

    Совсем не для зимы они ,если у водителя нет опыта .

    Правильно выше сказано, что ". для зимы ..." ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)
    9 часов назад, Petyara сказал:

    Почитать, посмотреть

    http://www.petyara.ru/news.php?id=104

    Спасибо, Петр!

    Но опять общая информация... А я хотел увидеть количество слоев боковины и протектора(хотябы фото), наличие силики. Вроде уже давно эта резина в России, но не найду такой инфы.

    И вообще только положительные отзывы, не шумит, в грязи едет(как МТ), не трется, стоит дешево, даже зимой тормозит(хотя я против МТ на зиму) - но чудес же не бывает, где то должно быть тонко. Читал у уазиков что боковины повело, но типо не критично. Может мягкой она долго не будет, задубеет и потрескается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61
    23 часа назад, MixaTal сказал:

    Заинтересовался такой резиной.

    Где почем брал?

    На востоке ценник хороший.

    30 минут назад, MixaTal сказал:

    Может мягкой она долго не будет, задубеет и потрескается?

    Может.На купере да гудричах канеш,там и характеристики в норме,и слои расписаны,и на тестах все довольные.

    ток два колеса стОят,как комплект комфорсеров,и за три сезона пол-протектора стирается,а на 8ми мм остатка машин,сцуко,уже не хочет с дороги съезжать,хоть ты тресни,ей по бамперу,что она в легендарном гудриче.

    Вот и думай,сколько колеса ты покупаешь за свои кровные.

    9 часов назад, Sanuch сказал:

    Что-то они не указали в рекламе, что зимой на них в условиях плотного движения по городу и на присыпанных снегом дорогах езда на них - русская рулетка ?

    божемой.. :Cherna-facepalm:

    Изменено пользователем СамоварЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    По слоям, посмотрю в их каталоге. Может там есть инфа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: УАЗ Хантер
    3 часа назад, СамоварЪ сказал:

    На востоке ценник хороший.

    Может.На купере да гудричах канеш,там и характеристики в норме,и слои расписаны,и на тестах все довольные.

    ток два колеса стОят,как комплект комфорсеров,и за три сезона пол-протектора стирается,а на 8ми мм остатка машин,сцуко,уже не хочет с дороги съезжать,хоть ты тресни,ей по бамперу,что она в легендарном гудриче.

    Вот и думай,сколько колеса ты покупаешь за свои кровные.

    божемой.. :Cherna-facepalm:

     

    Цитата

    Принимаю иронию , но ВЫНУЖДЕН повторить для тех, кто РЕАЛЬНО интересуется "зимней" эксплуатацией.

    Ваше  право мне не верить про "зиму",но как раз здесь "чистый эксперимент" получился у меня: дело в том , что на этом же Уазе две зимы проездил (и по тем же дорогам!)на Купере СТТ 33" (Нью). И сейчас на Сомфорсере катаюсь ТАМ же.  И ДВЕ БОЛЬШИЕ разницы получились!!! И опыт профессионала у меня в этом году стал на год больше(с 1974!),но даже работа на зимниках и Кр.Севере в течении 18 лет,- не компенсируют мне ЖЕСТКОСТЬ и ДУБОВОСТЬ ,и летний протектор обновки. Хотя езжу и особо не напрягает то, что приходится держать дистанцию больше и на поворотах в ДВА раза больше сбрасывать скорость -ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО . Не знаю -где уж Вы так лихо на елочке зимой рассекаете, но не хотел бы оказаться на дороге перед    Вашим авто и резко остановиться перед внезапной помехой... .

    Успехов в дрифте на китайцах любителям острых ощущений.

     

    Изменено пользователем Sanuch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    Петь, будеш у Куракина, сфоткай для народа износ за 3.5 года...под 130ым сурфом, и волны на боковинах с рождения, все ок...
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: УАЗ Хантер

    С 2006 года на Куперах всяких поездил и мало-мало различия в шинах этих марок чую :no:.

    Фото СТ 35",СТ 33" ,СТТ 33"  и первая СТ 265х75х16... 

    8765_thumb.jpg

    SDC19740_thumb.jpg

    SDC14307_thumb.jpg

    SDC11616_thumb.jpg

    SDC11124_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Купер (особенно СТ) конечно ппц какая износостойкая резина  - три года поездил и продал как новую - только тольку от этого немного, не грязевая она совсем. 

    Комфорсер - летняя грязевая направленная резина, вот и хотелось бы услышать, как она в сравнении с аналогами в летом, на дорогах и без дорог.

    То что она зимой не едет - похеру, Свампера зимой тоже как коленка скользкие, и никто их за это не осудит. 

    Йока МТ тоже трётся, но она хоть едет как надо, и ей простительно стираться быстрее чем дубовый АТшный купер. 

     

    Короче, адекватной оценки Комфорсеров хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    фото 1. резина 31" колея уаза на 33"

    фото 2. подзамылена

    фото 3. выход из колеи на 1 очке

    фото 4. самоочистка на газу

    DSC_0263.JPG

    DSC_0292.JPG

    DSC_0311.JPG

    DSC_0322.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Вот, что пишут в каталоге.

    IMG-20180108-WA0011.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Это не каталог, это рекламный буклет какой-то.

    Во всех буклетах пишут одно и то же. Уникальный рисунок, максимальное сцепление, специально разработанные, для наилучшего всего в любых условиях и тд и тп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Все что есть:angel:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61
    13 часа назад, Артём сказал:

    Комфорсер - летняя грязевая направленная резина, вот и хотелось бы услышать, как она в сравнении с аналогами в летом, на дорогах и без дорог.

     

    4 часа назад, Артём сказал:

    Уникальный рисунок, максимальное сцепление, специально разработанные, для наилучшего всего в любых условиях и тд и тп.

    Просто хорошая м/т,уникальный только ценник,но,думается,это не надолго:LaieA_052:

    Пробежала около 15ткм в режиме 50/30/20 асфальт/грейдер/грязь.

    Износ 0-3мм,критичных порезов,грыж и т.п. нет,было несколько проколов.

    Боковина подозрительно мягкая,между тем,с ней все нормально,хотя,по бывшим УЖД хлама в колее хватает.

    Ниже 0,8 не сдувался,плющится замечательно,и,как мне показалось,чуток на манер диагоналки,т.е. несколько вдоль.

    Вперед,понятно,едет лучше,чем назад.Вообще,все,что подразумевается под словом "проходимость" и движение вне дорог общего пользования,тут на твердую"4",

    если брать в расчет,что симексы JT это "5",а белка "6":)

    злее в хозяйстве не было))

    В пластилине мылится,надутая чистится плохо.Хотя рисунок обещающий,из колеи вылазит так себе,не симекс,в общем,но и не последний гудрич.

    33/12.5/15,стараюсь ездить аккуратно,по асфальту 80-90км/ч,редко больше,рулежка в таком диапазоне на уровне,не подламывается,не плывет

    Тормозит хорошо,но не отлично,не шумит в сравнении с другими мт (были купер и оба гудрича).

    Из 5ти колес одно вспотели балансировать,уже не помню,сколько там навешали.

    Практически нет аквапланирования,меньше закидывает на капот и лобовое,когда ходом.

    Высота покрышки на 8,5" диске соответствует размеру,по ширине чуть Уже,если нужны цифры,померяю.

    Хочется написать,что китайцам удалось исполнить покрышку,на порядок превосходящую эталон универсальности BFGoodrich Mud Terrain КМ

    но не буду:)

    И да,все написанное выше касается строго летнего использования шин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    адекватная оценка- хорошая АТэшка с заниженным размером , у меня 235/85/16 на 8 диске, ниче не ведет и не подламывается, в условиях Петербургской зимы лучше гудрича и максиса и кл71 , о куркмник не мочалится как тот же  гудрич.... хз че написать еще, за елкой ездили на лэп, надутая гребла пока на мосты не сели, если нужна резина без 'заявок' то конкуренции нет, лично я брал ее просто ездить по твердым грунтам .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61
    19 часов назад, Sanuch сказал:

    Не знаю -где уж Вы так лихо на елочке зимой рассекаете, но не хотел бы оказаться на дороге перед    Вашим авто и резко остановиться перед внезапной помехой... .

    Не сцать:buzz:

    Здесь зима 9ть месяцев,поэтому

    20 часов назад, Sanuch сказал:

    И опыт профессионала у меня в этом году

    соблазна потренировать очко МТэшкой на дороге даже по пьянке не возникает:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    17 минут назад, СамоварЪ сказал:

    потренировать очко МТэшкой на дороге даже по пьянке не возникает

    Хорошо сказал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: УАЗ Хантер

    Очень интересно почитать про "балансировку" (при езде с моей "пенсионерской" скоростью) и  "аквапланирование" на 80-ти км/ч на дубовых Комфорсерах .  Значит я не правильно катался на них летом !Придется к весне приготовить денежку (до 1500 р. после каждого стравливания ,- почему-то балансировка нарушается  после грязей -давным -давно в этом убедился-  ???)   и потом лужи можно и на 120 проплывать ... .:dead::dead:.

    И про опыт :"Хорошо сказал " -про  "...Здесь зима 9ть месяцев,поэтому..."! Мне значит везло ,т.к. в Наканно ,Ербогачене ,Якутии -только 7-8 зимы ... .:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи
    7 часов назад, Sanuch сказал:

    Очень интересно почитать про "балансировку" (при езде с моей "пенсионерской" скоростью) и  "аквапланирование" на 80-ти км/ч на дубовых Комфорсерах .  Значит я не правильно катался на них летом !Придется к весне приготовить денежку (до 1500 р. после каждого стравливания ,- почему-то балансировка нарушается  после грязей -давным -давно в этом убедился-  ???)   и потом лужи можно и на 120 проплывать ... .:dead::dead:.

    И про опыт :"Хорошо сказал " -про  "...Здесь зима 9ть месяцев,поэтому..."! Мне значит везло ,т.к. в Наканно ,Ербогачене ,Якутии -только 7-8 зимы ... .:ok:

    ну незнаю как они у тебя дудовые, КМ и КО более дубовые ИМХО...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: УАЗ Хантер
    16 минут назад, Leshka77 сказал:

    ну незнаю как они у тебя дудовые, КМ и КО более дубовые ИМХО...

    Фиг их знает: травился до 0.7 ,но такое ощущение, что боковины пластиковые ! Машинка легкая - может поэтому... .

    Сравниваю только с Куперами: СТТ на этой же машине при 0,7 -ЛАПТИ!

    Может от партии зависит? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Встретился я с человеком, прям щас вот. Он уже полтора года гоняет на Компостерах)), доволен, по его учению уже другие знакомые приобрели подобную резину.

    У него Соболь полноприводный, в обвесе а резинка 31, ездит круглый год. Сточилась половина протектора(но думаю большой вес авто и узкая резина - причина тому). Посмотрел состав слоев по протектору - 2 полиэстер + 2 сталь + 1 нейлон( у купера 3 + 2 + 1), боковина 2 полиэстер(у купера 3).

    Конечно 2 слоя это как то совсем по АТшному. Еще что не понравилось, между шашек кое-где появились трещины, не много но есть, он говорит что от езды на низком давлении. Но он её скорее сотрет чем она растрескается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.