Перейти к публикации
agap253

Выезд в Германию

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150

    Никогда не был за границей. Посетила меня безумная идея съездить в Германию к родственникам на своем 80-м. За машину не беспокоюсь, доедет без проблем. Планирую через Финляндию, паромом. Вопрос в том, впустят ли меня с нулевым классом экологичности, с учетом того, что стоит газовое оборудование? И вообще, какие советы дадите по визе, маршруту, возможным проблемам? Буду рад любой информации, я в этом деле полный профан, ни разу не был за бугром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT 1997
    Посетила меня безумная идея съездить в Германию к родственникам на своем 80-м.
    Наверно, ДА...в смысле безумная... :think:

    лететь самолетом

    там авто в прокат и к.... родственникам :buzz: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R

    Внеси изменения в свидетельство о регистрации сократив точки Т.........80

    На Т-80 точно пустят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Никогда не был за границей. Посетила меня безумная идея съездить в Германию к родственникам на своем 80-м. За машину не беспокоюсь, доедет без проблем. Планирую через Финляндию, паромом. Вопрос в том, впустят ли меня с нулевым классом экологичности, с учетом того, что стоит газовое оборудование? И вообще, какие советы дадите по визе, маршруту, возможным проблемам? Буду рад любой информации, я в этом деле полный профан, ни разу не был за бугром.

    Могу сказать так , я много лет , боялся ехать на авто ))) многих достал этими вопросами , ещё проблема с языками на все 100%.

    Ровно месяц назад состоялась короткая поездка в Германию , правда через Польшу

    Все вышло не плохо )))) и даже понравилось

    Что нужно

    Свежий навигатор с картами Европы

    На телефоне Гугл мап - как страховка и пробки смотреть удобно

    На авто Грин карту ( страховка) купил в городе

    Виза в паспорте

    В инете стоит почитать что брать из набора автолюбителя, что бы полицейские не докапывались ,

    В разных странах по разному , но по сути лучше иметь в машине желтоотражающий жилет, аптечка, трос буксировочный

    По резине в Европе нет Шипов , в Финке шипы нужны ( тут уточнять надо)

    Страховка медицинская - тут по желанию, она не обязательна

    В некоторых странах, свет ближний используется , в некоторых нет

    Газ и евро класс - это ни кому не интересно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150

    Наверно, ДА...в смысле безумная... :think:

    лететь самолетом

    там авто в прокат и к.... родственникам :buzz:

     

    Мягко скажем, не люблю самолеты.

    Боломут, спасибо за информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    не за что , в инете на самом деле очень много инфы , самое главное не бздеть )))

    http://www.dezona.ru/poezdka/doroga/v-germaniyu-na-mashine.htm

     

    удачи  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Фины дают визы легко, но первый раз не Питерским, дают только однократные на срок поездки и транзитеров не очень любят. 

    Грубо говоря если скажешь, что едешь в Хельсини отдыхать на 2 недели, а увидят билет на паром в тот же день, то могут и завернуть с аннуляцией визы.

    Да и вообще через Финку ездить смысл есть только Питерским.

     

    Я бы делал Итальянскую (они щас часто дают сразу полугодовой мульт) и ехал через Польшу. Или если по правильному, то Германскую по приглашению родственников (но дадут точно только на срок пребывания).

     

    экологический класс пофиг, главное нормальные номера рамы, кузова (редко но могут и проверить). Резина в Европе только липучка, в Финке можно шипы, но можно и липучку.

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150

    Маленько прояснили, всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Газ и евро класс - это ни кому не интересно
     Это точно. Силовые бампера, лебедки, экспедиционные багажники, лесенки тоже никого не интересуют, главное, чтобы машина была чистая, без потеков масла с двигателя, коробки, раздатки и мостов, без трещин на лобовом стекле, передние стекла обязательно без тонировки. 

    Жилет обязательно с собой взять. Про липучку уже написали - в Германии шипы запрещены.

     

    По шенгену финскому.

    На первый раз при запросе многократной визы финны могут дать однократную, а могут и многократную, но на срок не более чем 6 месяцев.

     

     

    Фины дают визы легко, но первый раз не Питерским, дают только однократные на срок поездки и транзитеров не очень любят. 

    Грубо говоря если скажешь, что едешь в Хельсини отдыхать на 2 недели, а увидят билет на паром в тот же день, то могут и завернуть с аннуляцией визы.

     

     

    Слегка уточню вышеуказанное. Раньше было у финнов правило негласное по шенгену: количество дней пребывания в Финляндии должно быть равно или больше количеству дней пребывания в других странах шенгена. Грубо говоря, было так: за время действия визы 5 раз съездил в финку по 2 дня, итого 10 дней, и потом из Москвы самолетом в Испанию на 2 недели. Всё - в следующий раз финны могут отказать в визе, либо дать однократную визу на 1 месяц (у меня именно так друг мой попал). 

    Поэтому многие хотели обойти эти правила и летали в Испанию, Италию и т.п. через Хельсинки.

     

    Сейчас правила у финнов несколько изменились. Они сейчас считают не количество дней пребывания в Финляндии и в странах шенгена, а количество въездов. То есть, за время действия визы количество въездов в финку не должно быть меньше количества въездов в другие страны шенгена. Поэтому в настоящее время транзит через финку особо стал неинтересен как нашим гражданам, так и финским таможенникам. Последним по-барабану, едешь ты в Хельсинки/Тампере на 2 недели, или через Хельсинки паромом/самолетом в Швецию/Данию/Германию ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Орел
    • Машина: MMC Lancer EVO-X. MMC Pajero II 3-door.

    Никогда не был за границей. Посетила меня безумная идея съездить в Германию к родственникам на своем 80-м. За машину не беспокоюсь, доедет без проблем. Планирую через Финляндию, паромом. Вопрос в том, впустят ли меня с нулевым классом экологичности, с учетом того, что стоит газовое оборудование? И вообще, какие советы дадите по визе, маршруту, возможным проблемам? Буду рад любой информации, я в этом деле полный профан, ни разу не был за бугром.

    Почему через Финляндию ?  Паром недешевое  удовольствие . Это Питерским только удобно ,остальные ездят РБ/Польша/Германия . Визу как раз проще польскую получить .. Где родственники обитают ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Почему через Финляндию ?  Паром недешевое  удовольствие .
     Ну а из Екатеринбурга до Европы, на 80-ке, по-твоему это дешевое удовольствие? Топикстартеру может быть интересно не только Германия и Финляндия, но и паром, а также поездка на пароме, а также Балтийское море.

     

    @@agap253, если во времени и в деньгах (удовольствие действительно не из дешевых) не сильно ограничен, я бы предложил вариант на пароме из Хельсинки в Стокгольм, дальше через Швецию, Данию в Германию. Лишних двое-трое суток, зато гораздо больше впечатлений.  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: Gaz-66+TLC-105 4.2D

    Даешь паром там пойло не дорогое!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Даешь паром там пойло не дорогое!!!!

    Не на всех паромах. По крайней мере, на паромах, которые идут из Хельсинки в Стокгольм и обратно, есть магазин дьюти фри, так как паром в какой-то период времени выходит из шенгенской зоны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150
    Где родственники обитают ? 
    В Швейцарии обитают, она не в шенгене. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Орел
    • Машина: MMC Lancer EVO-X. MMC Pajero II 3-door.

    Ну так состоялась поездка ? Как 80 на автобанах себя чувствовал ?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150

    Ну так состоялась поездка ? Как 80 на автобанах себя чувствовал ?))

    Нет, не решился. А что ей на автобане будет, если она по саратовским и волгоградским дорогам смогла проехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки
    Нет, не решился. А что ей на автобане будет, если она по саратовским и волгоградским дорогам смогла проехать.
    А что так? Ну хотя на твоем пылесосе ехать не дешево.Топлива там по 35 рэ нету))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    Тема устарела уже.Но зачем с екатеринбурга.ехать через карелию и финку в германию?

    Все едут через москву,беларуссию,польшу,при оформлении соответствующей визы.

    И первый раз я бы вообще не стал соваться через финов,они слишком непредсказуемы.

    А проще,летите самолётом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.