Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Армавир
    • Машина: Тлк100

    Мужики доброго времени всем, я новеньки и зарегился только по тому что нашёл причину этой беды с вибрацией. Сам занимаюсь всю сознательную жизнь ремонтом авто и на данный момент свой сервис. Так сказать не новичек в этом деле да и крузак знаю в доль и поперёк. 

    Так вот постигла и меня такая учесть с вибрацией акоянной. Вроде не дурак перекапал всю  машину и понять даже не могу где очаг ее находится. Трясёт всю машину дрожью мелкой. Перечитал всю тему в доль и поперёк так как понимаю что азиат далеко не делитант своего дела и все ровно нет решения уже прям поник и тут сегодня опять полез под авто хотя бы ещё раз пощупать все да подумать, работники кричат иди к бабке и снимай заговор?  и заходит один постоянный клиент и спросив что да как говорит мне, сань я тоже так воевал с туарегом и ни чего найти не могли пока не поменял резину на зимнюю и все прошло. Я ему отстань я их уже десять раз на балансире крутил по 5 грамм ловили, а он мне говорит все было тожесамое. И тут я задумался что бывает такое от оборотов резину колбасит, встречал давно на легковых такое. Тут стоит подопытный лх470 на ремонте стартера я к хозяину на телефон с мольбой дай колеса проехать пару км он да не вопрос. Я одел его колеса и о чудо ни какой дрожи нет. Но одно но резя мишлин в афигенном состоянии и какое колесо колбасит не понятно они все ровные и в идеале. Так что переобулся я обратно в тойю ат летнюю и езжу и кайфую но до первого снега? а так залипон на зимнюю резю. Но одно важно что разгадал эту загадку и надеюсь что помогу другим. Пробуйте в полне вероятно что и у многих похожая проблема, а люди мучаются меняя все подряд от безисходности как я? хотя далеко не дурак в авто, но все оказалось в принципе банально. 

    Извиняюсь за много букф, всех с прошедшими.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @Саня22 У меня два комплекта резины, каждая на своих дисках с новья. Балансировщиков достал. Балансировали , снимали со станка и если била снова балансировали и так , пока после снятия и установке станок ноли не показывал. 

    Вибрация на обоих комплектах. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Тлк100

    Я бы для пущей уверенности поставил либо свою кому нибудь, либо как я взять у кого нибудь. Я тоже крутил колеса наверное с десяток раз и все по нолям а тресни на них все ровно после 80 км после 120 затихает и после140 снова  трясёт но чуть сильнее. Ещё где-то читал что вибрацию ремонтом ЭБУ устраняли и  это типо болезнь крузаков? особенно пятиступых. Что то там перепаивают и все отлично становится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    9 минут назад, Саня22 сказал:

    Я бы для пущей уверенности поставил либо свою кому нибудь, либо как я взять у кого нибудь.

    На двух комплектах колёс не может быть одинаковой неисправности. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Тлк100

    Поменял колеса, да ушло но не все? мелкая дрож осталась, капаю дальше. Азиат как у тебя дела обстоят, есть какие результаты? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    12 минут назад, Саня22 сказал:

    Азиат как у тебя дела обстоят, есть какие результаты? 

    пока никак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC100
    24.01.2019 в 17:33, AZIAT сказал:

    пока никак

    Андрей, добрый день. Подскажите пожалуйста, что в итоге с вибрацией?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC100

    Андрей, чем закончилась история?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 минут назад, BorisNef сказал:

    Андрей, чем закончилась история?

    Ничем. Пока у нас с ней перемирие временное.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX Limited 4.7 EFI JDM 1999

    Доброго времени суток, вот и у меня началась такая же проблема, в один день менял крестовину (зад) заднего кардана, резиновый хомут(втулка) Рулевой рейки, и протягивал передний подшипник, теперь ровно от 80 до 90 вибрация как будто сабвуфер постоянно гудит на низах, отдал кардан на балансировку, толку "0". Брата за руль, а сам носился по салону слушал откуда звук, отчетливо не слышно источник, но по ощущениям ближе к заднему мосту, ед. вариант поставить кардан с исправного авто(дабы исключить один узел), Может есть у кого кардан в г.П-К на проверку? И еще, когда меняли крестовину кардана пришлось шлифовать стопорные кольца (уменьшать толщину), только одно вошло в паз остальные шлифовать, может быть сама ось кардана смещена относительно фланца, когда отдавал на балансировку сказали, что это норма:dumb:. Сегодня еду на подъемник слушать стетоскопом. Надеюсь проблема так не затянется, как у ТС, по итогам отпишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    все осилил....тойота легенда))))теперь жду,когда у меня затрясется))))уже склоняюсь к нашепрому))))даже Вадим и то какой то торсен в раздатку влупил))))НИЖЕГОРОДСКИЙ!А как же колхоз????да только оригинал???да инженеры тойоты???которые все просчитали????А тут возьми да поставь сальник от УРАЛА мотоцикла в тойоту поставь...так его чуть не съели...Мое личное(подчеркиваю!!!)мнение про крузак...-обычный УАЗ....конечно не из стали 3...даже ГАЗ 69....назовите хоть какие то отличия...

    купил его 12-ти летним...еще не вылез из под него...косяки инженеров тойоты гашу,которые они курили,(((конструируя легенду...)))фулл тайм на вазе-ниве лет на 10 раньше применили,который таких косяков не имеет....жду помоев на свою голову седую...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX Limited 4.7 EFI JDM 1999
    22 часа назад, progress_pg сказал:

    Доброго времени суток, вот и у меня началась такая же проблема, в один день менял крестовину (зад) заднего кардана, резиновый хомут(втулка) Рулевой рейки, и протягивал передний подшипник, теперь ровно от 80 до 90 вибрация как будто сабвуфер постоянно гудит на низах, отдал кардан на балансировку, толку "0". Брата за руль, а сам носился по салону слушал откуда звук, отчетливо не слышно источник, но по ощущениям ближе к заднему мосту, ед. вариант поставить кардан с исправного авто(дабы исключить один узел), Может есть у кого кардан в г.П-К на проверку? И еще, когда меняли крестовину кардана пришлось шлифовать стопорные кольца (уменьшать толщину), только одно вошло в паз остальные шлифовать, может быть сама ось кардана смещена относительно фланца, когда отдавал на балансировку сказали, что это норма:dumb:. Сегодня еду на подъемник слушать стетоскопом. Надеюсь проблема так не затянется, как у ТС, по итогам отпишу.

    Послушали все узлы на подъемнике, на скорости 80-90 все тихо, сам лично слушал стетоскопом вообще тишина, как будто все новое... Я уже думаю на резину, стоит LT265/76/16 CF1000, жду когда придет комплект зимних, если будут изменения отпишу, и кто подскажет? возможно ли снять задний кардан и проехать без него? разгонится авто до 80 км? Спасибо заранее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX Limited 4.7 EFI JDM 1999
    5 часов назад, 0894701220 сказал:

    все осилил....тойота легенда))))теперь жду,когда у меня затрясется))))уже склоняюсь к нашепрому))))даже Вадим и то какой то торсен в раздатку влупил))))НИЖЕГОРОДСКИЙ!А как же колхоз????да только оригинал???да инженеры тойоты???которые все просчитали????А тут возьми да поставь сальник от УРАЛА мотоцикла в тойоту поставь...так его чуть не съели...Мое личное(подчеркиваю!!!)мнение про крузак...-обычный УАЗ....конечно не из стали 3...даже ГАЗ 69....назовите хоть какие то отличия...

    купил его 12-ти летним...еще не вылез из под него...косяки инженеров тойоты гашу,которые они курили,(((конструируя легенду...)))фулл тайм на вазе-ниве лет на 10 раньше применили,который таких косяков не имеет....жду помоев на свою голову седую...

    Приветствую, моей сотке в этом году 20 лет, в моих руках уже 3й год, ездил и по вулканом и по рекам, у нас на Камчатке везде за городом офф-роуд, авто не разу не подвело. Все зависит от манеры езды и ТО за все время жизни авто, а сломать можно что угодно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105
    15 часов назад, 0894701220 сказал:

    -обычный УАЗ....конечно не из стали 3...даже ГАЗ 69....назовите хоть какие то отличия...

    Да, хорош уже говна на вентилятор кидать. Да, у всех этих авто стандартная внедорожная схема. Но почему-то в нюансах конструктива тойота выполнена толковее. Не будем делать уточнения, всем и так ясно в каких, а то срач заполнит ВСЮ тему. А доводить ЛЮБОЕ авто под свои хотелки это суверенное  право любого взрослого дееспособного человека.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    10 часов назад, progress_pg сказал:

    возможно ли снять задний кардан и проехать без него? разгонится авто до 80 км? Спасибо заранее.

    Возможно . Нужно только межосевую блокировку включить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cыктывкар
    • Машина: лк-100 .G-300
    11 часов назад, progress_pg сказал:

    Послушали все узлы на подъемнике, на скорости 80-90 все тихо, сам лично слушал стетоскопом вообще тишина, как будто все новое... Я уже думаю на резину, стоит LT265/76/16 CF1000, жду когда придет комплект зимних, если будут изменения отпишу, и кто подскажет? возможно ли снять задний кардан и проехать без него? разгонится авто до 80 км? Спасибо заранее.

    снимай кардан и езди .переднеприводный авто будет .только не газуй  резко . передний редуктор развалится . он  там из гов.....а   сделан .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    12 часов назад, progress_pg сказал:

    Приветствую, моей сотке в этом году 20 лет, в моих руках уже 3й год, ездил и по вулканом и по рекам, у нас на Камчатке везде за городом офф-роуд, авто не разу не подвело. Все зависит от манеры езды и ТО за все время жизни авто, а сломать можно что угодно...

    Машина лифтована?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX Limited 4.7 EFI JDM 1999
    11 часов назад, Arapov I сказал:

    Машина лифтована?

    Нет, на гидре, в положении HI, очень помогает по нашей местности

    13 часов назад, AZIAT сказал:

    Возможно . Нужно только межосевую блокировку включить.

    это кнопку которая под аварийкой?, а передний редуктор не опасно так нагружать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 часов назад, progress_pg сказал:

    это кнопку которая под аварийкой?,

    Да 

    8 часов назад, progress_pg сказал:

    а передний редуктор не опасно так нагружать?

    с умом нет , не опасно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 100 1hd-fre

    Доброго времени суток.

    Не давно стал обладателем ТЛк100

    1hd-fte 2001 года

    У меня тоже на днях появился подобный 

    Вибрация кратковременное в области передних колёс...

    На любой скорости появляется, немножко газанёш он пропадает .

    попробовал на нитралку как выше советовали .

    не уходит 

    что может быть???

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.