Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, 2 стропы, бывают весла, пила, топор, пропеллера - нет, гусениц тоже. Эх.
2 часа назад, AZIAT сказал:

И так  , продолжим . 

Да , еще машину  покрасил целиком .:laugh:

fullsizeoutput_9d.jpeg

Тоже  не помогло . :Cherna-facepalm:

А по калесам пинал ?

В глушак дул ?

Про стекло не спрашиваю - новое.  :)

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
1 час назад, AZIAT сказал:

И так  , продолжим . 

Бублик пришлось отправлять в  ремонт , так как  тот ,что был куплен под 650 ю акпп.  Насколько я  понял , там ничего страшного не  было. заменили фрикцион блокировки и  подшипник. 

это до 

d9b1bd8b-c4c4-44b3-8a8e-29f797458ab2.jpg 3ae4a9b4-17c3-4128-b898-fdc1258b74f6.jpg

это после ремонта

1d2b0df3-7024-498f-b9d2-bc6db986c849.jpg34cbcd7b-e6b4-4716-b631-7427bb91200e.jpg

Так же  перебрал коробку . Там в общем  то все  нормально было , проверил зазоры  в  пакетах и промыл мозги . заменил все  прокладки. 

Заменил подушки  двигателя  и коробки  на оригинал контрактный ,  состояние как новые. 

Итог. 

Вибрация никуда  не делась,  все  как  было,  может быть чуть меньше стало или просто давно на машине  не ездил и  так кажется.:focus:

Да , еще машину  покрасил целиком .:laugh:

fullsizeoutput_9d.jpeg

Тоже  не помогло . :Cherna-facepalm:

Как не помогло? Красота та какая👍

Поделиться сообщением

• Машина: нет

так как вибрации идут на скоростях 20, 40, 60, 80 всё вроде намекает на переходные процессы с гармониками толи субгармониками.  я переходные процессы изучал в электротехнике и так давно, что уже и не помню ничего. Однако для общего представления надо почитать про борьбу с вибрациями в электрических машинах, турбинах, вот например http://www.vibration.ru/osn_analizai.shtml В общем процесс поиска весьма сложен, и найти проблему без анализа большая удача, думается. Предположить можно что проблема в области сочленения коробки с раздаткой, скорей подшипник коробки... Прям научная тема получается, удачи вам, подпишусь 

Поделиться сообщением

• Машина: Невалятор, ТЛК 100 VX-R, горные лыжи и сноуборд
8 минут назад, el_coyote сказал:

Предположить можно что проблема в области сочленения коробки с раздаткой, скорей подшипник коробки...

Я  тоже  это предполагал .  Но там все идеально , проверенно лично. 

Поделиться сообщением

• Машина: Тлк100

Мужики доброго времени всем, я новеньки и зарегился только по тому что нашёл причину этой беды с вибрацией. Сам занимаюсь всю сознательную жизнь ремонтом авто и на данный момент свой сервис. Так сказать не новичек в этом деле да и крузак знаю в доль и поперёк. 

Так вот постигла и меня такая учесть с вибрацией акоянной. Вроде не дурак перекапал всю  машину и понять даже не могу где очаг ее находится. Трясёт всю машину дрожью мелкой. Перечитал всю тему в доль и поперёк так как понимаю что азиат далеко не делитант своего дела и все ровно нет решения уже прям поник и тут сегодня опять полез под авто хотя бы ещё раз пощупать все да подумать, работники кричат иди к бабке и снимай заговор😂  и заходит один постоянный клиент и спросив что да как говорит мне, сань я тоже так воевал с туарегом и ни чего найти не могли пока не поменял резину на зимнюю и все прошло. Я ему отстань я их уже десять раз на балансире крутил по 5 грамм ловили, а он мне говорит все было тожесамое. И тут я задумался что бывает такое от оборотов резину колбасит, встречал давно на легковых такое. Тут стоит подопытный лх470 на ремонте стартера я к хозяину на телефон с мольбой дай колеса проехать пару км он да не вопрос. Я одел его колеса и о чудо ни какой дрожи нет. Но одно но резя мишлин в афигенном состоянии и какое колесо колбасит не понятно они все ровные и в идеале. Так что переобулся я обратно в тойю ат летнюю и езжу и кайфую но до первого снега😂 а так залипон на зимнюю резю. Но одно важно что разгадал эту загадку и надеюсь что помогу другим. Пробуйте в полне вероятно что и у многих похожая проблема, а люди мучаются меняя все подряд от безисходности как я🤬 хотя далеко не дурак в авто, но все оказалось в принципе банально. 

Извиняюсь за много букф, всех с прошедшими.

Поделиться сообщением

@Саня22 У меня два комплекта резины, каждая на своих дисках с новья. Балансировщиков достал. Балансировали , снимали со станка и если била снова балансировали и так , пока после снятия и установке станок ноли не показывал. 

Вибрация на обоих комплектах. 

Поделиться сообщением

• Машина: Тлк100

Я бы для пущей уверенности поставил либо свою кому нибудь, либо как я взять у кого нибудь. Я тоже крутил колеса наверное с десяток раз и все по нолям а тресни на них все ровно после 80 км после 120 затихает и после140 снова  трясёт но чуть сильнее. Ещё где-то читал что вибрацию ремонтом ЭБУ устраняли и  это типо болезнь крузаков😱 особенно пятиступых. Что то там перепаивают и все отлично становится. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Саня22 сказал:

Я бы для пущей уверенности поставил либо свою кому нибудь, либо как я взять у кого нибудь.

На двух комплектах колёс не может быть одинаковой неисправности. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.