Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

    Доброго всем дня!С июня месяца стоит у меня авто после неблагополучной поездки в Тверь.сначало были поиски рамы,потом поиски человека или сервиса,который займется этим за адекватную сумму,но вот мастер был найден,надо было ждать,когда он освободит место под работу.Сегодня оказывается,что у него случился инсульт и он какой то время не будет работать.

    Сам я к сожалению не имею ни места ни времени чтобы заняться данной работой,по этому хочется узнать,может ли кто произвести замену рамы в Питере.очень хочется уложиться до нового года,так как планирую переезд в другой город.На крайний случай рассматриваю вариант с переваркой задней части.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком

    Приветствую! Вот обратитесь Паша (pasha-toyota) Октябрьская набережная 38 телефон 8-901-329-99-49 или Александр (Alex 4x4) Обводный канал 150 телефон 8-921-756-79-00. Сам у них обслуживаюсь! Если что тема есть http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=5750&page=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

    Приветствую! Вот обратитесь Паша (pasha-toyota) Октябрьская набережная 38 телефон 8-901-329-99-49 или Александр (Alex 4x4) Обводный канал 150 телефон 8-921-756-79-00. Сам у них обслуживаюсь! Если что тема есть http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=5750&page=1

    добрый день! с Александром разговаривал,когда он к нам за запчастями приезжал,ценник у них больно не гуманный уж для меня,не потяну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    добрый день! с Александром разговаривал,когда он к нам за запчастями приезжал,ценник у них больно не гуманный уж для меня,не потяну.

    какой ценник озвучивали?

    возможно тоже когда-нибудь соберусь раму менять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

    какой ценник озвучивали?

    возможно тоже когда-нибудь соберусь раму менять

    финальная цена в районе 100 тр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    финальная цена в районе 100 тр

    :blink2:

    чо-то я передумал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

    :blink2:

    чо-то я передумал

    человек к оторый с инсультом слёг был готов за 20 сделать,сервис от моей фирмы за 28,но зная этот сервис и фирму вцелом я бы не рискнул,соболь с новой рамы собирали около 3х месяцев...понятно,что помимо стоимости саомй замены набегает еще куча всяких мелочей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    человек к оторый с инсультом слёг был готов за 20 сделать,сервис от моей фирмы за 28,но зная этот сервис и фирму вцелом я бы не рискнул,соболь с новой рамы собирали около 3х месяцев...понятно,что помимо стоимости саомй замены набегает еще куча всяких мелочей.

    мне зарядили 30-40,с мелочевкой думаю 50-55 выйдет.

    Но у меня две беды-в одном месте сзади гниль,решится заплаткой

    Вторая это складка за номером-решится установкой моста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком

    С Пашей поговорите я думаю явно не 100 будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город птицы и ежа
    • Машина: Нет машины, нет проблемы, но ска как-то скучно.

    Сам перекидай, там было бы че делать то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    С Пашей поговорите я думаю явно не 100 будет!

    У Паши есть стапель. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    А Вы хотя бы имеете представление , о объеме работ предстоящих при данной операции ? Исходные данные - авто 1992 года , Вам это что то говорит ?  Я с апреля месяца занимаюсь реанимацией своего Раннера  1990 года выпуска , и конца пока не вижу - только до мотора добрался . И это на родной раме , потому что куда не сунешься - везде 18 лет пребывания в Питере , т.е. отсутствие металла . И то что человек слег с инсультом , это от того , что он понял , что Вам пообещал то что никогда не сможет выполнить , тем более за обещанные деньги . Сотка за работы - вполне адекватная цена , и дай бог , что бы Вы в нее уложились .  При условии качественного выполнения работ и соблюдения договорных обязательств с обоих сторон . Имхо .                     А зачем здесь стапель ? Здесь подъемник нужен , а не стапель .Это так , для справки .

    Изменено пользователем Valery

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    а что входит в эту стоимость? это одновременно и дорого и дешево,

     

     раму переоформлять будете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

    Сам перекидай, там было бы че делать то

    Самому негде и нету времени

     

    А Вы хотя бы имеете представление , о объеме работ предстоящих при данной операции ? Исходные данные - авто 1992 года , Вам это что то говорит ?  Я с апреля месяца занимаюсь реанимацией своего Раннера  1990 года выпуска , и конца пока не вижу - только до мотора добрался . И это на родной раме , потому что куда не сунешься - везде 18 лет пребывания в Питере , т.е. отсутствие металла . И то что человек слег с инсультом , это от того , что он понял , что Вам пообещал то что никогда не сможет выполнить , тем более за обещанные деньги . Сотка за работы - вполне адекватная цена , и дай бог , что бы Вы в нее уложились .  При условии качественного выполнения работ и соблюдения договорных обязательств с обоих сторон . Имхо .                     А зачем здесь стапель ? Здесь подъемник нужен , а не стапель .Это так , для справки .

    я вполне представляю объем данной работы.100тр видимо включали в себя пескоструйку и покраску рамы,что мне не нужно(закидайте меня тапками),машина покинет Питер после ремонта.Менять каждую деталь на новую я не собираюсь,так что это точно не 100 тр.Каждый находит себе сервис по финансам,либо делает сам,можно и за 200 найти и сказать,что оно того стоит и выехать оттуда на новом авто,имхо

     

    а что входит в эту стоимость? это одновременно и дорого и дешево,

     

     раму переоформлять будете?

    раму переоформлять не буду,машину продавать в планах пока что нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

     

     

    раму переоформлять не буду,машину продавать в планах пока что нету.

    Раму планируете покупать с ПТс как на авто целиком?или со справкой на высвободившийся агрегат?(со справкой нынче вроде не оформляют)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

    Раму планируете покупать с ПТс как на авто целиком?или со справкой на высвободившийся агрегат?(со справкой нынче вроде не оформляют)

    рама уже куплена и лежит,ждёт подушек из владика,куплена без доков,варианты её дальнейшего переоформления рассматриваются)а может быть будет просто поменяна и машина умрет у меня через 20 лет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    рама уже куплена и лежит,ждёт подушек из владика,куплена без доков,варианты её дальнейшего переоформления рассматриваются)а может быть будет просто поменяна и машина умрет у меня через 20 лет)

    Ну у меня бывало прямо на дороге проверяли номерные агрегаты.А так видел варианты "переоформления" таких рам вживую,не докопаешься

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

    Ну у меня бывало прямо на дороге проверяли номерные агрегаты.А так видел варианты "переоформления" таких рам вживую,не докопаешься

    у меня на 34ке проверяли,при этом еще 5 раз спросили,почему глаза красные и употребляю ли я что либо)а так больше ни разу не смотрели...

    вот и я обдумываю варианты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    у меня на 34ке проверяли,при этом еще 5 раз спросили,почему глаза красные и употребляю ли я что либо)а так больше ни разу не смотрели...

    вот и я обдумываю варианты

    ну ездить с несовпадающим номером на раме точно не вариант,сразу отметут  и еще скажут что подложные документы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     Так и не увидел что входит в замену рамы,

    помнится приятели несколько лет назад "в период безденежъя" брались за любую работу, и взялись менять раму на 130м сурфе за 15тр в итоге прокляли себя за такую глупость.

     

    ну ездить с несовпадающим номером на раме точно не вариант,сразу отметут  и еще скажут что подложные документы
    ну как минимум справка или доки на установленную раму, тогда можно отговориться на дороге  "купили год-три назад, а  вчера только поменяли" ведь прямого запрета на замену нет, просто не дают оформить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.