Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, jorisdejansen сказал:

    . Но, наверное зумер останется, если вынуть ключ и открыть дверь при включенных габаритах.

    Да , жжужит . 

    3 минуты назад, Экипаж К2 сказал:

    У меня на праворукой сотке свет гаснет при открытии водительской двери при положении переключателя света в любом положении

    Блин , когда вы уже читать научитесь? У ТЛК сотни комплектаций . На одной работает так , на другой по другому . На одной можно настроить , на другой нельзя . На одной можно что-то добавить за три копейки, на другой только за несколько тысяч.

    Ты думаешь я не пробовал настроить , чтобы было как у  тебя ?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"
    7 минут назад, Экипаж К2 сказал:

    У меня на праворукой сотке свет гаснет при открытии водительской двери при положении переключателя света в любом положении

    Ну это ближний, наверное. А габариты остаются.

    Блин, но вот ни разу не забывал выключить свет на сотке или форике. На жигулях - легко, это там как доп опция. Иномарки всегда напомнят. Это ж как нужно "уйти в себя"))))

    Текстрим куплю, посмотрю что там в настройках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KZJ78, 33MT, АКПП - был, HDJ101, 33МТ, АКПП есть
    6 минут назад, jorisdejansen сказал:

    Ну это ближний, наверное. А габариты остаются.

    Габариты тоже гаснут, только что проверил. 

    9 минут назад, AZIAT сказал:

    Ты думаешь я не пробовал настроить , чтобы было как у  тебя ? 

    А ты думаешь я одному тебе ответил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, jorisdejansen сказал:

    Это ж как нужно "уйти в себя"))))

    Приехал домой , вышел из машины , ключи в замке - ничего не пищит. 

    Приехал в город , выходишь из машины , в это время звонок на телефон , закрыл машину и ушел, на писк не обратил внимания. 

    В общем куча ситуаций бывает. Но со временем вырабатывается рефлекс - рука автоматом выключает свет. Сейчас у меня другая ситуация - забываю включать свет, так как жду включения автоматом, а оказывается при выходе из машины рефлекторно поставил переключатель в  Off .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105
    53 минуты назад, Mitrich 320 сказал:

    Но габарит то остаётся гореть?

    Нет гаснет ВСЕ! Если надо оставить авто "на габаритах" то необходимо еще раз переключить выключатель света уже без ключа в замке. Тогда габариты, да и ближний, светят пока принудительно не отключишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"
    9 минут назад, AZIAT сказал:

    Приехал домой , вышел из машины , ключи в замке - ничего не пищит. 

    Приехал в город , выходишь из машины , в это время звонок на телефон , закрыл машину и ушел, на писк не обратил внимания. 

    В общем куча ситуаций бывает. Но со временем вырабатывается рефлекс - рука автоматом выключает свет. Сейчас у меня другая ситуация - забываю включать свет, так как жду включения автоматом, а оказывается при выходе из машины рефлекторно поставил переключатель в  Off .

    Блин, я параноик. Приборы на офф, ничего ценного в салоне, после запирания двери ручку подергать и это на автомате, но под контролем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, jorisdejansen сказал:

    , после запирания двери ручку подергать и это на автомате, но под контролем.

    https://www.youtube.com/watch?v=Nf5m0sa6mPY

    :biggrin:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Ну не так жёстко, конечно.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nizhniy Novgorod
    • Машина: TLC 105
    1 час назад, Pinchuk_ сказал:

    Но, насколько я понимаю, отсутствие этого сигнала, один из параметров программы для выполнения автозапуска на механической коробке.

    Не угадал. У меня механическая коробка и автозапуск. Старлайн а93. Концевик двери никак логически не связан с работой автозапуска. Там проверяется наличие программной нейтрали. Т.е. что бы двигатель встал на автозапуск надо что бы при заведенном двигателе у тебя приходил сигнал с ручника и после поднятия ручника не приходил сигнал с лягушки тормоза до заглыхания двигателя и подачи команды на закрытие машины. (т.е. машина стоит, ибо на тормоз ты не давишь). Больше ему для выполнения программной нейтрали ничего не требуется.  Иначе как бы срабатывала схема с тем, что бы забрать что-то из машины, но при этом не потерять автозапуск (ты заводишь тачку с автозапуска, открываешь её, берешь что надо, и закрываешь по новой. При этом всём у тебя продолжает работать двигатель и отсчитываться таймер работы двигателя с автозапуска. По окончании времени ты сможешь по новой завести тачку с авто)

    После подачи сигнала на закрытие машины при поставленном автозапуске у меня сначала глохнет двигатель, на 0,5сек подаётся сигнал на концевик водительской двери, потом срабатывает центральный замок. Итого изоборажается полноценный выход из авто водителя. Свет гаснет и автозапуск при этом остаётся.

    Даже больше скажу. У этого бодика есть ещё функция закрытия всех стёкол и люка(которого у меня нет :) ) Но она активируется только держанием ключа в замке на позиции закрыто более 3 сек. Так вот сигналка эмулирует и это при закрытии. Вместо того, что бы подать короткий сигнал на концевик ключа в положении закрыто, она подаёт его 10 сек, что как раз хватает что бы активировался режим и закрылись стёкла из самых нижних положений. Так что современные сигналки умеют много чего даже на наших стары машинах. Надо просто знать что и как активируется и грамотного сигнализаторщика, который сумеет всё правильно подключить и запрограммировать. Ну или разбираться самому в программировании сигналок :)

     

    А выключется ли у тебя штатно свет можно легко проверить без переделки сигналки:

    1. Встаёшь на ровном и выключаешь зажигание ключём при включённом ближнем свете, но не вытянутом ручнике.

    2. Вылазишь из машины, но не закрывая её с сигналки (твой турботаймер продолжает молотить).

    3. Ждёшь пока доработает турба и двигатель заглохнет.

    4. Подходишь и дёргаешь водительскую дверь. Если потух - превед сигнализаторщикам. Если нет - идёшь присовывать техстрим на предмет, что же там в бодике.

     

    38 минут назад, AZIAT сказал:

    Весь . 

    При том что в положении авто , если не сильно темно , то могут включится только габариты , а при дальнейшем потемнении включается свет .  Как это делает датчик по одному проводу мне не понятно. 

    Если выключить зажигание и открыть дверь , свет гаснет , если был включен от авто режима.  Если включен был вручную , то не погаснет . Из-за этого можно легко забыть выключить свет , понадеявшись на авто отключение.

    На ресте датчик только передаёт уровень освещённости, а уже бодик решает что и как включать. Кстати тоже настраивается стримом.

     

    11 минут назад, SergeySU сказал:

    Нет гаснет ВСЕ! Если надо оставить авто "на габаритах" то необходимо еще раз переключить выключатель света уже без ключа в замке. Тогда габариты, да и ближний, светят пока принудительно не отключишь.

    Вот тут не уверен, надо будет проверить. На сколько я помню, да и в книге так написано, что это актуально только для положение AUTO и ближний свет. Если до открытия двери ручка стояла на положении "габариты", то он их не выключает. Но возможно так было на STD бодике. Надо перепроверить у себя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    6 часов назад, AZIAT сказал:

    Но со временем вырабатывается рефлекс - рука автоматом выключает свет

    Такая же хе..привычка, давно уже не забываю выключить. До чего обленился народ, может еще ждут, когда сотка домой заносить владельца будет, чтоб ножками не топал? Развели тут на две страницы полемику...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    В 31 января 2019 г. в 19:47, Pinchuk_ сказал:

    Спасибо за ответы. Замер присутствует но так как установлен турботаймер, зумер не активируется. Прихожу утром, свет горит

    Это, конечно, не "оригинальный улучшайзинг", но очень хороший вариант: https://12v.ru/product/rele_avtomaticheskogo_vklyucheniya_sveta/719_3777_15/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Может почистить тему? Зафлудили мы её всю. Модераторы, пожалуйста. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nizhniy Novgorod
    • Машина: TLC 105
    В 01.02.2019 в 18:58, Boberoff сказал:

    Такая же хе..привычка, давно уже не забываю выключить. До чего обленился народ, может еще ждут, когда сотка домой заносить владельца будет, чтоб ножками не топал? Развели тут на две страницы полемику...

    Актуально если автозапуска нет. У меня, в частности, зуммера на свет и ключ нет, также на 105 нет и лампочки на приборке о том что габариты и фары включены. Только на дальний лампа. Так что забыть выключить в светлое время суток, при постановке на автозапуск - как нефиг делать :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: тлк 105
    В 01.02.2019 в 11:29, ankis сказал:

     Старлайн а93. Концевик двери никак логически не связан с работой автозапуска. Там проверяется наличие программной нейтрали. Т.е. что бы двигатель встал на автозапуск надо что бы при заведенном двигателе у тебя приходил сигнал с ручника и после поднятия ручника не приходил сигнал с лягушки тормоза до заглыхания двигателя и подачи команды на закрытие машины. (т.е. машина стоит, ибо на тормоз ты не давишь). Больше ему для выполнения программной нейтрали ничего не требуется.  Иначе как бы срабатывала схема с тем, что бы забрать что-то из машины, но при этом не потерять автозапуск (ты заводишь тачку с автозапуска, открываешь её, берешь что надо, и закрываешь по новой. При этом всём у тебя продолжает работать двигатель и отсчитываться таймер работы двигателя с автозапуска. По окончании времени ты сможешь по новой завести тачку с авто)

    Вы сами ставили сигнализацию? Скажите а зачем на МКПП вообще подключать педаль тормоза? Так же как и зачем подключать ручник на АКПП? На некоторых сигналках вообще один провод, который подключается или на тормоз или на ручник, в  зависимости от АКПП или МКПП. Почему концевик не связан с логической нейтралью? На МКПП ведь надо поднять ручник выйти из авто(закрыть дверь, чтобы сработал концевик) и потом поставить на охрану. И если снять с охраны и открыть, закрыть дверь, поставить на охрану то уже автозапуск не сработает. Если тоже самое сделать с запущенным с автозапуска двс, как вы описали, то все сработает, но опять же концевик должен быть закрыт и вкл. охрана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nizhniy Novgorod
    • Машина: TLC 105
    39 минут назад, Владимир23 сказал:

    Вы сами ставили сигнализацию? Скажите а зачем на МКПП вообще подключать педаль тормоза? Так же как и зачем подключать ручник на АКПП? На некоторых сигналках вообще один провод, который подключается или на тормоз или на ручник, в  зависимости от АКПП или МКПП. Почему концевик не связан с логической нейтралью? На МКПП ведь надо поднять ручник выйти из авто(закрыть дверь, чтобы сработал концевик) и потом поставить на охрану. И если снять с охраны и открыть, закрыть дверь, поставить на охрану то уже автозапуск не сработает. Если тоже самое сделать с запущенным с автозапуска двс, как вы описали, то все сработает, но опять же концевик должен быть закрыт и вкл. охрана.

    По пунктам:

    1. Сигналку ставил не я, но и не в автосалоне или другой компании. Ставил мастер, который делал уже не на одной машине знакомым и с которым обсудили что я хочу и как это можно или нельзя воплотить. По факту получилось что всё можно. Почему не сам - потому что соотношение: моё понимание чего я хочу + опыт человека оказались мне оптимальными. Я бы тоже смог её поставить, но потратил бы на это много больше времени, а качество меня устраивало, ибо всегда стоял рядом и видел что и как делалось.

    2. Ручник + тормоз на мкпп нужен для следующего: ты, например, выдернул ручник и собираешь вещи в машине, а она поехала (ручник не держит). Ты жмакнул на тормоз что бы её остановить. Это, по сути, указание сигналке что машина стоит неустойчиво и может поехать когда ты выйдешь из машины. По этому она слетает с автозапуска.

    3.  На Акпп, это не сильно актуально, если подключают только к P. Там шпынёк в коробке мешает движению трансмиссии. По сути миниручник. Если хочешь что бы был ещё и на N, то ручник необходим.

    4. Почему не связан концевик двери. Тут точно сказать не могу, мне объяснили логику сигналки так. Она проверяет что дверь закрыта только в момент подачи сигнала о постановке на охрану. После этого сама сигналка может эмулировать что тебе надо. Сигналка при приходе команды на "постановку на охрану" с включённым автозапуском проверяет условия (выключен ручник, не нажимали тормоз, закрыты двери), Если всё ок, то запускается то, что ей запрограммировано как "постановка на охрану". В моём случае это последовательность: выключить зажигание, подать - по дополнительному каналу, который подключен на концевик вод. двери, затем подавать 10 сек - в канал центрального замка на закрытие дверей и поднятие стёкол. Затем снова проверяет что всё ок. По сути предполагается что ты не полный отморозок и не будешь программировать её так, что бы навредить себе. (Да и большая часть установщиков или не знают как это сделать, или просто не будут тебе объяснять что же реально можно с ней намутить.)

    5. и последнее, почему нельзя открыть и закрыть машину без запущенного двигателя не слетев с автозапуска. Дело в том, что автозапуск устанавливается если машина с МКПП ставилась на охрану с выполненными определёнными условиями (двигатель запущен, программная нейтраль выполнена), что в этом случае не выполняется (двигатель остановлен). А вот с АКПП всё совсем по другому. Ты можешь сколько угодно раз открывать и закрывать машину без запущенного двигателя не слетев с автозапуска. Ибо там условие - что в момент попытки запуска коробка должна быть в P, что по сути гарантирует что при заводке машина никуда не поедет. А вот на МКПП удостовериться, что передача не включена никак не получится. Для этого и есть "программная нейтраль".

    Изменено пользователем ankis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: тлк 105
    8 часов назад, ankis сказал:

    По пунктам:

    1. Сигналку ставил не я, но и не в автосалоне или другой компании. Ставил мастер, который делал уже не на одной машине знакомым и с которым обсудили что я хочу и как это можно или нельзя воплотить. По факту получилось что всё можно. Почему не сам - потому что соотношение: моё понимание чего я хочу + опыт человека оказались мне оптимальными. Я бы тоже смог её поставить, но потратил бы на это много больше времени, а качество меня устраивало, ибо всегда стоял рядом и видел что и как делалось.

    2. Ручник + тормоз на мкпп нужен для следующего: ты, например, выдернул ручник и собираешь вещи в машине, а она поехала (ручник не держит). Ты жмакнул на тормоз что бы её остановить. Это, по сути, указание сигналке что машина стоит неустойчиво и может поехать когда ты выйдешь из машины. По этому она слетает с автозапуска.

    3.  На Акпп, это не сильно актуально, если подключают только к P. Там шпынёк в коробке мешает движению трансмиссии. По сути миниручник. Если хочешь что бы был ещё и на N, то ручник необходим.

    4. Почему не связан концевик двери. Тут точно сказать не могу, мне объяснили логику сигналки так. Она проверяет что дверь закрыта только в момент подачи сигнала о постановке на охрану. После этого сама сигналка может эмулировать что тебе надо. Сигналка при приходе команды на "постановку на охрану" с включённым автозапуском проверяет условия (выключен ручник, не нажимали тормоз, закрыты двери), Если всё ок, то запускается то, что ей запрограммировано как "постановка на охрану". В моём случае это последовательность: выключить зажигание, подать - по дополнительному каналу, который подключен на концевик вод. двери, затем подавать 10 сек - в канал центрального замка на закрытие дверей и поднятие стёкол. Затем снова проверяет что всё ок. По сути предполагается что ты не полный отморозок и не будешь программировать её так, что бы навредить себе. (Да и большая часть установщиков или не знают как это сделать, или просто не будут тебе объяснять что же реально можно с ней намутить.)

    5. и последнее, почему нельзя открыть и закрыть машину без запущенного двигателя не слетев с автозапуска. Дело в том, что автозапуск устанавливается если машина с МКПП ставилась на охрану с выполненными определёнными условиями (двигатель запущен, программная нейтраль выполнена), что в этом случае не выполняется (двигатель остановлен). А вот с АКПП всё совсем по другому. Ты можешь сколько угодно раз открывать и закрывать машину без запущенного двигателя не слетев с автозапуска. Ибо там условие - что в момент попытки запуска коробка должна быть в P, что по сути гарантирует что при заводке машина никуда не поедет. А вот на МКПП удостовериться, что передача не включена никак не получится. Для этого и есть "программная нейтраль".

    Все верно. Значит концевик принимает участие. Он должен отработать и должна быть включена охрана. По тормозу и МКПП спорный вопрос. Я же говорю что на многих сигналках только один провод, подключается либо туда либо туда. 

    У меня тоже стоит а93 ставил сам на все машины. Кстати на АКПП с ручником вообще не удобно. Сигналку ставил когда ещё была МКПП а потом поставил акпп. На АКПП Нужно провод идущий на ручник на массу кинуть, это в инструкции написано. 

    Очень интересная функция закрывание стекл. Надо проверить есть у меня такая.

    Имитацию двери тоже себе делал, гибким программированием. Мозх сломать можно, прежде чем разберёшься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nizhniy Novgorod
    • Машина: TLC 105
    В 03.02.2019 в 10:57, Владимир23 сказал:

    Очень интересная функция закрывание стекл. Надо проверить есть у меня такая.

    Можно проверить включена она у тебя или нет. Закрываешь машину ключём и в положении закрыто держишь сек 10-20 для гарантии. Если поехали закрываться - велкам программировать сигналку. Если нет - надо проверить техстримом.

    В 03.02.2019 в 10:57, Владимир23 сказал:

    Имитацию двери тоже себе делал, гибким программированием. Мозх сломать можно, прежде чем разберёшься.

    Именно по этому и использовал мастера. Делается это редко и всё равно не запомнишь. А тут человек всё знает и умеет. Так что без слома мозга в течении нескольких часов было сделано то, что мне надо. И цена не заоблачная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser
    В 01.02.2019 в 11:52, jorisdejansen сказал:

    Ну это ближний, наверное. А габариты остаются.

    Блин, но вот ни разу не забывал выключить свет на сотке или форике. На жигулях - легко, это там как доп опция. Иномарки всегда напомнят. Это ж как нужно "уйти в себя"))))

    Текстрим куплю, посмотрю что там в настройках.

    У меня на форике, всегда свет гаснет когда ключ вытаскиваешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП
    В 01.02.2019 в 10:52, jorisdejansen сказал:

     

    Текстрим куплю, посмотрю что там в настройках.

    Зачем куплю?Скачать не вариант?На многих ресурсах выложен и тут был где то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nizhniy Novgorod
    • Машина: TLC 105
    12 часов назад, tivalik6 сказал:

    Зачем куплю?Скачать не вариант?На многих ресурсах выложен и тут был где то.

    Сам тех стрим да, на торрентах есть, а вот шнурок придётся покупать. Попсовый ELM, который сейчас по 300р продаётся - не прокатит. Надо специальный, какой именно - не помню. Находил тут же на форуме модель и брал на радиорынке за тыщу вроде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.