Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    26 минут назад, ED34 сказал:

    поясни плз, зачем датчик света климату нужен?

    По этому  датчику  климат определяет необходимую интенсивность охлаждения . Те  в  тоннель заехал и  климат снижает скорость обдува , в  тени стоишь - меньше  дует , встал на  солнце  - охлаждает по максимуму. 

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

     

    По моему есть более простой путь. У меня на ШГУ навигация переходит в ночной-дневной режим в зависимости от времени суток, в туннеле, даже под мостом бывает. Где датчик - х.з., возможно от штатного климатного подключено. Если-бы я загорелся идеей автосвета - разобрался-бы и подключил к ГУ, но на прошлой машине автосвет был - не понравилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, shkultin сказал:

    По моему есть более простой путь.

    Я не думаю  , что может быть что-то проще , чем  купить на 2 тр родные  детали и поставить их на  родные  места.

    5 минут назад, shkultin сказал:

    но на прошлой машине автосвет был - не понравилось.

    так  им же можно не пользоваться .  Это просто дополнительный режим , который выключается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    так  им же можно не пользоваться .  Это просто дополнительный режим , который выключается.

    Я понимаю :rolleyes: Я и не пользовался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nizhniy Novgorod
    • Машина: TLC 105
    17 часов назад, Pinchuk_ сказал:

    Я думаю, многим, в том числе и мне хотелось бы узнать подробнее и, по возможности, с фотографиями...

    Какой лучше переключатель, насколько проблематично его устанавливать, как встал сам датчик вместо заглушки , как  и что запинывать и так далее.

    Не подскажете номер запчасти?

    88625-47031 датчик света для климата для дореста 1998-2002

    крышечка датчика автосвета на дорест 89128-60010-B0 (надеюсь в курсе что последние 2 символа - код цвета)

    89120-30160 сам датчик автосвета.

    Если что, автосвета на крузаках не было. Надо искать в каталогах лекса LX470. Дорестовые леворукие нашел только для азиатского рынка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    33 минуты назад, ankis сказал:

    Если что, автосвета на крузаках не было. Надо искать в каталогах лекса LX470.

    На цигнусах был . Ручка  света  леворукая  по номеру  с каталога лекса  применяется  на куче различных леворуких тойот . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    1 час назад, ankis сказал:

    Если что, автосвета на крузаках не было. Надо искать в каталогах лекса LX470. Дорестовые леворукие нашел только для азиатского рынка.

    В схемах электрических есть на крузак леворукий рейстал.

    Изменено пользователем Serg_M

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 минут назад, Serg_M сказал:

    В схемах электрических есть на крузак леворукий рейстал.

    У  рейстайла чуть по сложнее , там  еще  бодик надо менять и через течстрим  включать. 

    Выше в  теме  про это все  написано .  Вы  ходите по кругу . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nizhniy Novgorod
    • Машина: TLC 105
    39 минут назад, AZIAT сказал:

    На цигнусах был . Ручка  света  леворукая  по номеру  с каталога лекса  применяется  на куче различных леворуких тойот . 

    Цигнусы вроде только пруль были.

     

    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    У  рейстайла чуть по сложнее , там  еще  бодик надо менять и через течстрим  включать. 

    Выше в  теме  про это все  написано .  Вы  ходите по кругу . 

    Да, я уже писал, если не понятно - расскажу в личке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, ankis сказал:

    Цигнусы вроде только пруль были.

    Но они  же крузаки тоже 

    42 минуты назад, AZIAT сказал:

    автосвета на крузаках не было.

    :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nizhniy Novgorod
    • Машина: TLC 105
    9 минут назад, AZIAT сказал:

    Но они  же крузаки тоже 

    :popcorn:

    Ну тут согласен, но по сути цигны - это лексы для япии :)

    Хотя следуя твоей логике, прадики тоже лендкруизеры, но по сути другие машины :)

    Изменено пользователем ankis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, ankis сказал:

    Хотя следуя твоей логике, прадики тоже лендкруизеры, но по сути другие машины :)

    Не , логика  у  меня  нормальная  .  Цигнус это лэндкрузер 100 с правым рулем в  максимально комфортной  комплектации . Но это не лексус , У  лексуса свой  отдельный  каталог . К книге  со схемами  есть схемы  управления  светом для  Леворукого крузака , для праворукого крузака( цигнуса ) для  лескуса  и для версий  рестайл и  дорестайл для всех версий  и схемы  немного разные . В моей  книге  нет еще  схем  отдельно для арабов почему-то.  У меня  араб и в некоторых случаях приходится  пользоваться  сразу всеми версиями схем , а  иногда никакая  не совпадает .  

    1 час назад, ankis сказал:

    прадики тоже лендкруизеры, но по сути другие машины :)

    Он  тоже ленкрузеры , но другие и  у  них свое отделение в  каталоге и свои схемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ветлужская
    • Машина: TLK-105

    Напишу в этой теме, так как ничего подобного не нашел.. Имею 105 стандарт, хочется что бы при выключении зажигания,  погасал

    основной свет или переходил на подсветку, а то часто оставляю включеным на остановках .. Можно как то это реализовать, может гдето реле надо поставить вместо перемычки например?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nizhniy Novgorod
    • Машина: TLC 105
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Не , логика  у  меня  нормальная  .  Цигнус это лэндкрузер 100 с правым рулем в  максимально комфортной  комплектации . Но это не лексус , У  лексуса свой  отдельный  каталог . К книге  со схемами  есть схемы  управления  светом для  Леворукого крузака , для праворукого крузака( цигнуса ) для  лескуса  и для версий  рестайл и  дорестайл для всех версий  и схемы  немного разные . В моей  книге  нет еще  схем  отдельно для арабов почему-то.  У меня  араб и в некоторых случаях приходится  пользоваться  сразу всеми версиями схем , а  иногда никакая  не совпадает .  

    Он  тоже ленкрузеры , но другие и  у  них свое отделение в  каталоге и свои схемы.

    Это не от автодаты случаем? а то я ими быстро пользоваться перестал, ошибок много :(

    1 час назад, Pilikanoff сказал:

    Напишу в этой теме, так как ничего подобного не нашел.. Имею 105 стандарт, хочется что бы при выключении зажигания,  погасал

    основной свет или переходил на подсветку, а то часто оставляю включеным на остановках .. Можно как то это реализовать, может гдето реле надо поставить вместо перемычки например?

    Ну тут тема про сотки, про 105 отдельная ветка. У меня на 105 std первый рест свет сам выключался по открытию водительской двери при выключенном зажигании. Настраивается техстримом в бодике. Про доресты не подскажу.

    Изменено пользователем ankis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novorossiysk
    • Машина: Land Cruiser 100
    10 часов назад, ankis сказал:

    88625-47031 датчик света для климата для дореста 1998-2002

    крышечка датчика автосвета на дорест 89128-60010-B0 (надеюсь в курсе что последние 2 символа - код цвета)

    89120-30160 сам датчик автосвета.

    Благодарю.

    Нет, про цвет не курсе, что цвет торпедо бывает разным?

    По поводу датчика который завязан на климат, как проверить его работоспособность? 

    По поводу рукоятки с положением авто, все же от какого автомобиля лучше смотреть, и как она встаёт на место, что-то необходимо мастырить или они «одинаковые на всех Тоета»?

    эта втанет 84140-33020 ?

    Изменено пользователем Pinchuk_

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, Pinchuk_ сказал:

    По поводу рукоятки с положением авто, все же от какого автомобиля лучше смотреть, и как она встаёт на место, что-то необходимо мастырить или они «одинаковые на всех Тоета»?

    Неужели так трудно пройти на  три страницы  назад? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    19 минут назад, Pinchuk_ сказал:

    По поводу рукоятки с положением авто, все же от какого автомобиля лучше смотреть, и как она встаёт на место, что-то необходимо мастырить или они «одинаковые на всех Тоета»?

    Номер давали выше. Я купил от RX300 за 500 рублей. Все встает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novorossiysk
    • Машина: Land Cruiser 100
    51 минуту назад, AZIAT сказал:

    Неужели так трудно пройти на  три страницы  назад? 

    А я и прошёл. С 26 по 31 страницу приводятся разные каталожные номера датчиков и рычагов, в том числе и вами. Поэтому решил уточнить что наверняка и экономически выгоднее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 часов назад, Pilikanoff сказал:

    Имею 105 стандарт, хочется что бы при выключении зажигания,  погасал

    основной свет или переходил на подсветку, а то часто оставляю включеным на остановках .. Можно как то это реализовать, может гдето реле надо поставить вместо перемычки например?

    Думаю можно .  Схем от 105 го у  меня  нет .  Но по аналогии с 100кой можно сделать вот так  

    схема света.jpg

    Поставить реле в  разрыв , как  на схеме .  конец  со стрелочкой  подключить к  предохранителю Gauge 15А .

     

    Но это при условии , что нельзя активировать отключение света  по открытию двери в  бодике  программой  Течстрим.

    5 минут назад, Pinchuk_ сказал:

    А я и прошёл. С 26 по 31 страницу приводятся разные каталожные номера датчиков и рычагов, в том числе и вами. Поэтому решил уточнить что наверняка и экономически выгоднее.

    Не внимательно прошел .  есть два  варианта авто света  - рейстал и  дорестайл . Датчики  разные  ,  ручки  одинаковые. Я  описывал подключение  на  дорестайле.  

    1 час назад, Pinchuk_ сказал:

    По поводу датчика который завязан на климат, как проверить его работоспособность? 

    fullsizeoutput_730.jpeg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 часов назад, ankis сказал:

    Это не от автодаты случаем? а то я ими быстро пользоваться перестал, ошибок много :(

    От нее . Пользуюсь книгами  эти  более  20 лет . Обычно всегда покупаю их сразу  , как  только купил машину или требуется  работать с  клиентской . Если  и есть ошибки в  них , то не  значительные из-за которых нет смысла  отказываться  от книг . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.