Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Доброго всем времени суток!

    Давно думал о установке радиостанции в машину.
    Вот похоже только от дум я перешел к выбору.

     

    На данный момент остановился на радиостанции MegaJet-555.
    Почему выбор пал не нее:
    - Компактная со скрытой установкой. Корпус можно убрать под сидушку, а все управление с тангетки.
    - Легко дорабатывается (на заказ) стоимость около 1500-2000 руб.

    - Стоит дешево (в районе 7000 руб).

     

    Минусов особо для себя не нашел... малая мощность если только. Но мне на 50-70км в зависимости от условий, особо и не нужно.

     

    Пока не определился с антенной...

    Не хочу ставить высокие штыри.
    Видел нисколько антенн типа шайб и колб.
    Скорее склоняюсь к антенне Мурена 27 МГц NEW

    Не высокая, на магнитном основании.
    Как думаете ее с крыши крузака на скорости 160-180 не сдует?

     

    Если есть специалисты по радиостанциям, покритикуйте мой выбор.
    Может что-то получше предложите.

    Заранее спасибо!
     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    В описании антенны Мурена вычитал следующее:
    Устанавливаться антенна "Мурена" New должна в центре крыши автомобиля, и вокруг не должно быть никаких других предметов.

    Штатные рейлинги на крыше крузака являются препятствием для антенны или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    На данный момент остановился на радиостанции MegaJet-555.
    Если есть специалисты по радиостанциям, покритикуйте мой выбор.

    Я не специалист, а пользователь. Ничего плохого о 555- не скажу. меня устраивает все. Не дорабатывал. По отзывам в эфире - меня слышат отлично. Антенна - 1,6м. на большом магните. при 160 не сдувало. :)  Но ветками в лесу - сшибает иногда.

    Дальность приема - передачи для себя определил 3-5 км. достаточно.Иначе дальнобои все равно забьют. Хотя  проверял до 10-12 км работает. В эфире срач неимоверный сплошной мат, поэтому шумодав задавливаю почти полностью. и включен постоянно ближний прием. При необходимости - недолго кнопку нажать и сделать максимальную чувствительность приемника. Поставил выносной динамик на среднюю стойку возле головы. - можно  включать на небольшую громкость и не мешать пассажирам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    В личку напишите. Дам контакты.

    В раннере стоит yosan. Осталось решить вопрос с установкой антенны. Раньше стояла врезная. 

    Очень доволен.

    Изменено пользователем Arteks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    Про антенну тыщу раз сказано уже. Не может быть хорошей связи на короткой антенне. Аналогично по магниту. Хочешь хорошую связь, крепи антенну к кузову. Или дырку в крыше сверли, или на крайняк - кронштейн на водосток или на рейлинг.  Всё остальное - компромисс.  Не будет нормальной массы, качество и дальность связи очень сильно пострадают. 

    По поводу рации. Тоже хотел 555. ПотОм купил доработанную TTI 551 и не жужжу. По качеству модуляции (голос без искажений) моя станция намного лучше многих, более дорогих. Через репитер слышу себя, радуюсь.    :ok:

    Изменено пользователем Morrison

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Вообще то нужно определиться для чего рация нужна. А потом выбирать по параметрам .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: HILUX SURF 130 RECARO 3VZE

    Вообще то нужно определиться для чего рация нужна. А потом выбирать по параметрам .

    Я не стал городить магниты, неудобно. Закрепил к петле капота, вывел возле жабо уголок, к нему закрепил антену. Скручиваю её и в багажник. Рация в кармане под 1диновой магнитоллой. Всегда на виду и удобно.

    https://www.drive2.ru/l/7062005/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чел.обл.
    • Машина: ВАЗ 21124 Пока что), Шевинива.

    Прием на магнитки - все равно слабый. Идеально - врезная (длинная) в центр крыши. В разные стороны крыши, кронштейн запаски, бампер и т.д. - это все полумеры. На дальности скажется. Ну и получается как на фотках. 555 - хороший вариант. Только дальнобоев конечно слушать устаешь (сплошной мат). 

    post-54917-0-53069600-1449460310_thumb.jpg

    post-54917-0-92028400-1449460310_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Старекс

    у меня тоже стоит 555- уже больше двух лет- дорабатывать не стал. не вижу смысла. а с антенами решил так. есть у меня короткая на пружине 0.7 метра и этой же фирмы длинная 1.7метра. по городу ездию с короткой. если цепляю- на парковках и тд- нестрашно. а если какая специальная вылозка- ставлю длинную. у антен одной фирмы одинаковая система крепежа к подошве. а подошва у меня прикручена к силовому закрытому багажнику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Уважаемые коллеги, доброго времени суток!

    В настоящий момент увлекся идеей установить в машин радиостанцию. К сожалению, уровень моих познаний явно недостаточный для того, чтобы сделать правильный выбор. Станцию предполагаю использовать исключительно при выездах на природу. Пока относительно цивилизованные места. Так как процесс внедорожной подготовки только в самом начале. Буду признателен за Вашу помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут хмао
    • Машина: TLC 200,TLC 100 дизелек

    когда себе искал тоже хотел 555 связался с одним радиолюбителем посоветовал аполло такого же плана как 555. про 555 он мне сказал сейчас качество у них плохое. бери аполло если надо найду контакты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Сruiser 200GX 4.0 2013.

    у меня аполо, тоже всем устраивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Идеально - врезная (длинная) в центр крыши.

     Миф это про центр  http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=1959

     

     

    В настоящий момент увлекся идеей установить в машин радиостанцию

    Тебе то чего мучатся, вот на читай, там и проапгрейдят и поставят  http://forum.ci-bi.ru/index.php

    Рация от Кабана уже лет 5 или больше... 

     Про установку антенны на 100/105ку есть на форуме с фотками.

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 150

    Лучше врезную антенну ставить средних размеров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Уфа
    • Машина: 105, 2005 г

    Тоже смотрел на 555, но установил Оптим Апполо (версия 2,5), так как со слов не одного специалиста она как бы не требует доработок, вытащил из коробки и поставил.К меню тангетки привык быстро. На антенну выпал выбор Оптим 1000. Пользуюсь 2 года, доволен, хотя антенна установлена на кронштейне правой верхней, петли задней пр. двери (т.е не на крыше). Из машины теперь не вылезаю, что бы "убрать" антенну заезжая в паркинг, гараж, бокс лес и т д. Дальность и качество связи меня устраивает.

     

     

     http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=2775у него тема есть "клубные закупки Си-Би" и можно проконсультироваться.

    Изменено пользователем kkn575

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux, RAV4, был Kawasaki KLX250, Yamaha TW200.

    Пользуюсь  555  4 года. Из плюсов скрытая установка и управление на тангетке. Из опыта эксплуатации через 3 года заглючила кнопка передачи и слетела модуляция АМ ФМ. Отдал на доработку, изменил тип коннектора соединения тангеты с рацией (все таки хлипковат родной), заменили кнопку передачи на тангете и доработка самой рации. В итоге работает лучше прежнего. Антенна на кузове.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    сначала стоял Алан 48 эксэль, афигенный трактор! хоть и старомодный, захотелось чего то новенького, поменял на Мегаджет 650турбо, доработанную, работает нормально, претензий никаких нет, антена врезная, старенький Мидлэнд, 2метра, настраивал сам

    вообще практически во всех станциях есть заводские косяки которые желательно устранить, так что лучше сразу брать доработанную, где то были контакты человека который делает доработку, если надо поищу

    Изменено пользователем Антуан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Мегаджет-300 ,относительно не дорого,проста в обращении,надежна (нечему там ломаться) в эксплатации боллее трех лет.Ничего не доробатывал не переделывал.Антенна  АТ-2001 Тurbo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 2.5 2014

    Для связи внутри колонны используем УКВ. К чему всех и агитирую. Антену можно какую угодно и куда угодно. Связь четкая, помех и наводок минимум. Единственный минус нужно разрешение(можно получить) и не слышно дальнобоя. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    А кто-нибудь может про антенну Триада 2780 отзыв выложить? Она в форме мигалки, на магните.

    Очень подкупает ее компактность, а то ветками оч часто с лексуса магнитку сбивают.

    И критично ли для антенны наличие родных рэйлингов на крыше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.