Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК100 VX 2006г. 2UZ

    Всем по привету! Цель поста следующая: в связи с необоснованным повышением ОСАГО практически в 2 раза есть вариант попробовать страховать свой авто (в подписи) с занижением л.с. (якобы по запарке агента, выписывавшего страховой полис, а я делов не знаю) недавно услышал про такую фишку. Может быть при наступлении страхового случая (не дай Бог) и могут возникнуть заморочки, но это уже вопрос следующий, будем решать по мере поступления, как говорится. Так вот залез на дром, чтобы посмотреть какое минимальное кол-во л.с. у крузаков 100-ой или 105-ой серии, и не получил однозначного ответа. Кто-то указывает 128 л.с, кто-то 130, 131, 135 на двигателях 4.2 1 HZ. Вопрос где можно узнать точную цифру, чтобы все было "пуля в пулю"? У кого какие цифры в ПТС на эти движки (насколько я понял это самые слабые моторы).  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC105

    У меня 135. Но можно просто в таком случае купить левый полис ОСАГО за 3 тысячи. и потом если что решать вопросы по мере поступления

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Всем по привету! Цель поста следующая: в связи с необоснованным повышением ОСАГО практически в 2 раза есть вариант попробовать страховать свой авто (в подписи) с занижением л.с. (якобы по запарке агента, выписывавшего страховой полис, а я делов не знаю) недавно услышал про такую фишку. Может быть при наступлении страхового случая (не дай Бог) и могут возникнуть заморочки, но это уже вопрос следующий, будем решать по мере поступления, как говорится. Так вот залез на дром, чтобы посмотреть какое минимальное кол-во л.с. у крузаков 100-ой или 105-ой серии, и не получил однозначного ответа. Кто-то указывает 128 л.с, кто-то 130, 131, 135 на двигателях 4.2 1 HZ. Вопрос где можно узнать точную цифру, чтобы все было "пуля в пулю"? У кого какие цифры в ПТС на эти движки (насколько я понял это самые слабые моторы).  

    У тебя же в подписи бензинка!Если по теме,то у меня 100 с двигателем 1шдфте и в птс 167л.с..Зы и в базе ГАИ и в налоговой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC105

    Да я не знаю как поменять в подписи авто. Не получается что то. У меня сейчас два авто 200 ка дизель. И 80ку дизель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК100 VX 2006г. 2UZ

    У меня 135. Но можно просто в таком случае купить левый полис ОСАГО за 3 тысячи. и потом если что решать вопросы по мере поступления

    Спасибо. Не пойму почему разнятся данные о л.с. Левый полис это уж совсем рискованно, мой полис будет биться по базе если я правильно понял, пока не вникал, ближе к делу уже все моменты уточню. Пока просто надо узнать цифру правильную, или ее не существует... Кому как написали в ПТС тот так и платит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC105

    У меня в птс изначально вписано 0 л.с. но потом через несколько лет дописали от руки 135. И поставили печать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК100 VX 2006г. 2UZ

    У меня в птс изначально вписано 0 л.с. но потом через несколько лет дописали от руки 135. И поставили печать

    сколько осаго с этими данными выходит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    У тебя же в подписи бензинка!Если по теме,то у меня 100 с двигателем 1шдфте и в птс 167л.с..Зы и в базе ГАИ и в налоговой.

    Осаго 2100р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC105

    Сейчас не знаю. Я еще успел до наценок застраховать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @@Evgen 72,

    У 1HZ были разные модификации моторов для разных рынков. Соответсвеено немного варьировалась максимальная мощность. Была дефорсированная версия для арабов/Африки, там было чуть ли не 120л.с. Самая мощная версия 1HZ - 135 л.с. Разница в любом случае не принципиальная - до 150 л.с. Пойди к фоициалам и возьми справку о л.с. для своего авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК100 VX 2006г. 2UZ

    @@Evgen 72,

    У 1HZ были разные модификации моторов для разных рынков. Соответсвеено немного варьировалась максимальная мощность. Была дефорсированная версия для арабов/Африки, там было чуть ли не 120л.с. Самая мощная версия 1HZ - 135 л.с. Разница в любом случае не принципиальная - до 150 л.с. Пойди к фоициалам и возьми справку о л.с. для своего авто.

    Благодарен! Мощность своего авто я знаю 238 л.с, хочу попробовать оформить полис под 131 или 135 л.с какая из этих цифр правильная надо узнать да и все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Обе цифры правильные. При таком "хитром" манёвре всё может закончиться тем, что при страховом случае тебе (за тебя) ничего не выплатят. Страховые сейчас за каждую неточность цепляются. Так что такая экваномия может выйти боком.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК100 VX 2006г. 2UZ

    Обе цифры правильные. При таком "хитром" манёвре всё может закончиться тем, что при страховом случае тебе (за тебя) ничего не выплатят. Страховые сейчас за каждую неточность цепляются. Так что такая экваномия может выйти боком.

    Да, сейчас начинаю понимать, что сэкономленные пять тысяч рублей могут обойтись дорого в последствии. Наверное они потом в каждую букву и цифру будут вникать, лишь бы занизить или отказать в выплате. Мужики всем спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА
    1шдфте и в птс 167л.с..

     

    Очень интересно!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Изначально в ПТС было написано,что на авто установлен дв-ль 1 шдфт,т.е. на букву Е не хватило места на бумажке ПТС.Я поехал к офицалам и вымутил справку,что на моем авто стоит дв-ль 1шдфт и имеет мощность 167л.с.Это было 4 года назад.На основании этой справки внес изменения в ГИБДД и налоговой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА

    О как))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    О как))))

    И пусть сейчас дубликат ПТС,зато экономия есть на ГСМ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    Изначально в ПТС было написано,что на авто установлен дв-ль 1 шдфт,т.е. на букву Е не хватило места на бумажке ПТС.Я поехал к офицалам и вымутил справку,что на моем авто стоит дв-ль 1шдфт и имеет мощность 167л.с.Это было 4 года назад.На основании этой справки внес изменения в ГИБДД и налоговой.

    То есть справка от официалов может повлиять на ПТС? Странно, что не послали. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Я ж написал,что это было 4 года назад.Хорошие были времена,тогда и номер и тип двигателя имел значение в ПТС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    Я ж написал,что это было 4 года назад.Хорошие были времена,тогда и номер и тип двигателя имел значение в ПТС.

    Да, хорошие были времена...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.