Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota LC200

    Купил на днях здесь на Барахолке диски с зимней резиной R17x8, 5x150, ET 60! Сегодня получил их в транспортной и решил примерять на свою 200-ку по разболтовке, центральному отверстию и внутреннему диаметру диска проблем нет, а вот передний суппорт тормозной за счёт своей толщины упирается на глухо о внутреннюю часть диска, НЕОЖИДАЛ такого подвоха.... Может кто сталкивался, как выйти из ситуации, проставки?

    Изменено пользователем Garag-3D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Горячий Ключ
    • Машина: TLC100 2UZ VX-R мастер ГБО

    вылет ет60 ....проставвки вылечат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota LC200

    Какой толщины должны быть проставки, где купить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TL 100 4.7 2004г

    На сколько супорт упирается в спицы диска и не доходит до ступицы(а задние порядок?)Проставок полно на авито,я брал "Вектор"хорошо встали.Но придется и расширители наверно ставить(если проставки широкие) иначе вся грязь лететь будет на кузов.А что за диски?Я на китае попался,что аж супорта даже пришлось болгарить(клинили по внутреннему ободу)видимо на р16,5,а на коробках было написано р17(или у них 17 как у япов 16.5)вообщем хрень какая то,без болгарки не разобрался.Или отправь назад,что бывший владелец говорит?

    Изменено пользователем Игорь Н

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota LC200

    Заказал проставки 6 мм в автовектор, говорят шпильки менять не надо, но я не люблю рисковать жизнью, шпильки удлиненные тоже заказал! Все вместе село 2200 руб!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    Болгарить супорта,это круто! Перегреете тормоза и супорт.который пилился взорвётся как хлопушка,авария неминуема! Были случаи. Диски неоригинал,берутся только с примеркой,т.к. внутри лучи могут идти под другим углом.Поставите проставку 6мм,это не о чём,зазор будет очень маленький и на дороге будете перемалывать весь мусор,а что потом сломается,это вопрос.А вообще самый оптимальный вариант диски на 18.Но решать Вам.Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: LC200

    Где взять хорошие удлиненные шпильки? Комплект дисков тундровских не встает из за родных шпилек коротких. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota LC200

    Где взять хорошие удлиненные шпильки? Комплект дисков тундровских не встает из за родных шпилек коротких. Спасибо

    http://autovektor.su/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: LC200
    Спасибо! Не могли бы ткнуть лицом какие именно?))) для меня темный лес. Спасибо еще раз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TL 100 4.7 2004г

    Angela-Хлопушка получалась только с болгаренными суппортами?Когда суппорта перегреваються,первое что не выдержит,это наверно манжет на поршнях,резина все равно наверно слабее чем подпиленный метал?Я в раздумиях(придется менять суппорта и диски),у меня вся машина пиленная(тут,там),я уж и так вроде аккуратно

    Изменено пользователем Игорь Н

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    Angela-Хлопушка получалась только с болгаренными суппортами?Когда суппорта перегреваються,первое что не выдержит,это наверно манжет на поршнях,резина все равно наверно слабее чем подпиленный метал?Я в раздумиях(придется менять суппорта и диски),у меня вся машина пиленная(тут,там),я уж и так вроде аккуратно

    Суппорт это отливка,за бугром они ни на мм толще не сделают (пример-как на жигулях  в СССР). ЛК 200 создан как-то не очень понятно,он более капризный,детали слабые(может потому,что очень много фирм появилось по производству деталей и оригинал сейчас уже не оригинал),про надёжность надо говорить с опаской. ЛК 100,105 ходили годы и тысячи км без ремонтов,одно слово надёга.Я с Круизерами с 90г. имею дело.ЛК200 шикарная машина,но с норовом,я обслуживаю и эксплуатирую,как обыкновенный тяжёлый дизельный автомобиль и если вдруг,что-то будет вылезать,то грош цена фирме Тойота.Личное  мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Для 5-6 мм вполне хватает и витков резьбы и центровочногокольца ступицы.

    Удлиннёные шпильки могут попросить выпрессовки задних полуосей и передних подшипников.

    Родные еле лезут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota LC200

    Для 5-6 мм вполне хватает и витков резьбы и центровочногокольца ступицы.

    Удлиннёные шпильки могут попросить выпрессовки задних полуосей и передних подшипников.

    Родные еле лезут.

    В автовекторе мне тоже сказали что шпильки можно не менять, но я не хочу рисковать и взял удлиненные! Проставки буду ставить только на морду, болгарить ничего не буду, машина на гарантии!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Я не это хотел донести.

    Поставите удлиннёные шпильки - отпишитесь о результате.

    Всем будет на пользу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota LC200

    Я не это хотел донести.

    Поставите удлиннёные шпильки - отпишитесь о результате.

    Всем будет на пользу.

    Ок! Обязательно отпишусь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota LC200

    Пришли проставки, сегодня примерил колеса! Все встало отлично, колеса крутятся, удлиненные шпильки были куплены зря, витков на гайке предостаточно за счёт центровочного конуса который входит внутрь колесного диска!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.