Перейти к публикации
Дядя Женя

новый вид мошенничества

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Может он только для меня, конечно, новый, так как я об этих махинациях узнал недавно. Но на всякий случай хочу предостеречь форумчан.

    Суть в следующем. Если вы являетесь продавцом автомобиля или его частей и остатков, то мошенники под видом потенциальных покупателей просят Вас прислать им скан ПТС. Далее они печатают дубликат данной ПТС (стоит около 20 000 рублей) и СОР (стоит около 8 000 рублей). Так где-то появляется дубликат Вашего авто с поддельными документами. При попытке постановки на учет такие документы в ГАИ у Вас будут просто изъяты, в постановке на учет, естественно, отказано. Так что аккуратнее рассылайте сканы Ваших документов!

     

    Модераторам: тему создал тут специально, так как для продавцов авто. Если куда-нибудь ее переместите, сообщите пожалуйста куда. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Далее они печатают дубликат данной ПТС (стоит около 20 000 рублей) и СОР (стоит около 8 000 рублей). Так где-то появляется дубликат Вашего авто с поддельными документами.

    А  зачем им скан доков  , если они их сами печатать умеют ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Lexus LX 470

    Может он только для меня, конечно, новый, так как я об этих махинациях узнал недавно. Но на всякий случай хочу предостеречь форумчан.

    Суть в следующем. Если вы являетесь продавцом автомобиля или его частей и остатков, то мошенники под видом потенциальных покупателей просят Вас прислать им скан ПТС. Далее они печатают дубликат данной ПТС (стоит около 20 000 рублей) и СОР (стоит около 8 000 рублей). Так где-то появляется дубликат Вашего авто с поддельными документами. При попытке постановки на учет такие документы в ГАИ у Вас будут просто изъяты, в постановке на учет, естественно, отказано. Так что аккуратнее рассылайте сканы Ваших документов!

     

    Модераторам: тему создал тут специально, так как для продавцов авто. Если куда-нибудь ее переместите, сообщите пожалуйста куда. Спасибо.

     

    Ну сканы и вовсе необязательно рассылать, покупателю вполне достаточно фото ПТСки на телефон, можно под небольшим углом (для тех кто перестраховывается).

    ИМХО. Развода (на@бы) со стороны продавцов куда больше, чем со стороны покупателей.

    Из практики: у 5 просмотренных на  авто.ру объявлений, где крузаки с не замазанными рег.номерами, у 4 заявленное продавцом количество собственников не соответствует действительности. Не трудно предположить статистику у тех, кто номера замазывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Может он только для меня, конечно, новый, так как я об этих махинациях узнал недавно. Но на всякий случай хочу предостеречь форумчан.

    Суть в следующем. Если вы являетесь продавцом автомобиля или его частей и остатков, то мошенники под видом потенциальных покупателей просят Вас прислать им скан ПТС. Далее они печатают дубликат данной ПТС (стоит около 20 000 рублей) и СОР (стоит около 8 000 рублей). Так где-то появляется дубликат Вашего авто с поддельными документами. При попытке постановки на учет такие документы в ГАИ у Вас будут просто изъяты, в постановке на учет, естественно, отказано. Так что аккуратнее рассылайте сканы Ваших документов!

     

    Модераторам: тему создал тут специально, так как для продавцов авто. Если куда-нибудь ее переместите, сообщите пожалуйста куда. Спасибо.

    Вы все сильно усложняете, я имел неприятности с двойником своей машины LX470. Как это работает рассказал мне сотрудник собственной безопасности в звании полковника, все просто и красиво, сотрудник ГИБДД находит в базе владельца нужного авто с минимальными количествами штрафов и прочими засветками, после чего лепят ПТС СТС и липовую доверенность, изготавливают номера и вот ворованная тачка уже катается по дорогам а вам приходят штрафы.

    Так как человек купивший такое авто деньги уже отдал концов уже никогда не найдет, машину заберут и деньги не вернут, его принимаю либо по заявлению реального владельца номеров или при попытке переоформления или перепродаже.

    Меня тормозили в течении нескольких месяцев на всех буквально постах когда двойника подали в розыск. Возил с собой оригинал заявления в полицию с отметкой и печатью подразделения которое приняло заявление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: тойота лэндкрузер прадо 120 TLC80 в строительстве

    Извините может кого обижу, но хватит жути наводить на покупателей,тем более не зная как это делается. Зачем ему ваш скан,если он под машину может сделать любой ПТС и СРТС. Двойники делаются между знакомыми в разных городах и в очень большом городе,чтобы инспекторам за пол часа не попались обе машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Извините может кого обижу, но хватит жути наводить на покупателей,тем более не зная как это делается. Зачем ему ваш скан,если он под машину может сделать любой ПТС и СРТС. Двойники делаются между знакомыми в разных городах и в очень большом городе,чтобы инспекторам за пол часа не попались обе машины.

    А можно чуть более развернуто про двойников между знакомыми, собственно хочу понять зачем такое может понадобится при условии что оба не мазохисты и статью за мошенничество по предварительному сговору и еще и группой лиц это как то не айс для знакомых, ИМХО разумеется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Так ПТС не распечатывают прямо с присланной отсканированной картинки. Им ПТС нужна для внесения в новую ими напечатанную ВСЕХ данных из Вашего оригинала, включая историю владельцев (для совпадения с базой ГИБДД). Я своими соображениями с Вами поделился не сразу, а проверив их в меру возможностей. 

    Конечно далеко не все просьбы прислать скан ПТС имеют такие намерения. Например, форумчанам, да еще и с большой историей на форуме, я без опасений могу отправить скан любых документов. Но описанная в первом сообщении ситуация реальна. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: тойота лэндкрузер прадо 120 TLC80 в строительстве

    Я занимаюсь регистрацией машин уже лет наверное семь. и всякое повидал.Ну скажи зачем ему вносить все данные. Сделал Таможенный ПТС  на одного человека (изначально рассчитывая на кидок) и продал машину. Не гемора не концов.А что ты скажешь на счет двойных карточек?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyta Hilux Surf

    Вы сами подумайте что спрашиваете!? Зачем... да затем,что есть выдуманная легенда которая не прокатит,а есть реальная история авто,которую передирают и лепят доки! Сам всех посылал подальше,просящих сканы,надо пусть по вину пробивают историю,если есть мозги конечно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Совершенно верно. С указанием в поддельной ПТС легальной истории и данных автомобиля шансы "спалиться" сильно меньше, чем при указании выдуманных данных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado c 2001 г 2,7. 3мкпп. 4

    Обман с двух сторон, и хочется как покупателю увидеть, что год выпуска как в объявлении а не годом старее, и типа эксплуатировать на год позже начали и что ПТС не дубликат - честному покупателю хочется это всё в ПТС увидеть до покупки, количество наездников, а продавец не доверяет и как быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Орехово-Борисово
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 100 4.2 мкпп 2006г.была,TLC 200

    Кто в теме и без ваших сканов сделает любое авто был бы только повод!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Совершенно верно. С указанием в поддельной ПТС легальной истории и данных автомобиля шансы "спалиться" сильно меньше, чем при указании выдуманных данных.

    Кто-то наивно думает что данные вашей птс это громадный секрет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Нет, не секрет. При наличии доступа к базам ГАИ все выясняется. Но тут уже надо иметь сговор с ГАИ (работника ГАИ, готового в таких темах участвовать).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Орехово-Борисово
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 100 4.2 мкпп 2006г.была,TLC 200

    Нет, не секрет. При наличии доступа к базам ГАИ все выясняется. Но тут уже надо иметь сговор с ГАИ (работника ГАИ, готового в таких темах участвовать).

    ты кто засланец?????????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Орехово-Борисово
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 100 4.2 мкпп 2006г.была,TLC 200

    не ты засранец???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Может он только для меня, конечно, новый,
     

    У меня здесь, на нашем сайте подобное было..    наш форумчанин попросил данные авто... в итоге появился двойник...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Shpok, ты сам с собой поговорил? Или что это было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.