Перейти к публикации
zubnyuk

Расширители LC200 индивидуальный коллективный заказ на изготовление

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Минск
    • Машина: Хожу пешком
    2 часа назад, grinros сказал:

    Так я не понял, это на резанные арки расширители или нет? Какая цена комплекта?

    Арки не резали

    мы продаём с установкой только 

    надо подгонять по месту, чтоб подогнать зазоры в минимум 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: MMC Pajero
    5 часов назад, pinkerton сказал:

    Арки не резали

    мы продаём с установкой только 

    надо подгонять по месту, чтоб подогнать зазоры в минимум 

    Зачем подгонять, сделайте нормально и продавайте спокойно. Мы же не поедем к вам в Минск, чтобы поставить расширители арок. 

    А Ценник какой???? Или это военная тайна????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Минск
    • Машина: Хожу пешком
    5 часов назад, grinros сказал:

    Зачем подгонять, сделайте нормально и продавайте спокойно. Мы же не поедем к вам в Минск, чтобы поставить расширители арок. 

    А Ценник какой???? Или это военная тайна????

    Я скинул ссылку на свою тему с продажей 

    кому надо тот пригонит

    как вы думаете, почему АТ не продают свои расширители отдельно????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC300
    6 минут назад, pinkerton сказал:

    Я скинул ссылку на свою тему с продажей 

    кому надо тот пригонит

    как вы думаете, почему АТ не продают свои расширители отдельно????

    Потому что они продают модификацию машины. А не запчасти для этой модификации. И самое главное они прописывают в ПТС все изменения машины. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200
    18 часов назад, pinkerton сказал:

    Какой бюджет и какой материал расширителей? Можно ли сделать фото переднего локера, арки и прилегающего расширителя?

    пс - подвеску как-то вверх по ходу ограничили? Не даром же арку режут.

     

    Лифт подвески в 2дюйма с выносом дисков от 0 и в минус на 35 тапках , при складывании ломает переднее крыло. Установка ограничителей (отбойников) такой высоты, так чтобы не ломало переднее крыло , сокращает ход подвески . Чуть меньше чем у стоковой машины. Отсюда вывод , режим крыло, уже пройденный этап. Но при этом все же ставим новые ограничители чуть выше чем на стоковом авто, и получаем ход подвески больше чем завод изготовитель. 

    По заднему крылу более геморойно, не каждый  пойдет на его ампутацию , поэтому можно ограничить новыми отбойниками, а иначе складывание заднего крыла. Ход подвески приближен к заводу изготовителю.

    Все.

    Изменено пользователем lexey76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35
    9 минут назад, lexey76 сказал:

    Лифт подвески в 2дюйма с выносом дисков от 0 и в минус на 35 тапках , при складывании ломает переднее крыло. Установка ограничителей (отбойников) такой высоты, так чтобы не ломало переднее крыло , сокращает ход подвески . Чуть меньше чем у стоковой машины. Отсюда вывод , режим крыло, уже пройденный этап. Но при этом все же ставим новые ограничители чуть выше чем на стоковом авто, и получаем ход подвески больше чем завод изготовитель. 

    По заднему крылу более геморойно, не каждый  пойдет на его ампутацию , поэтому можно ограничить новыми отбойниками, а иначе складывание заднего крыла. Ход подвески приближен к заводу изготовителю.

    Все.

    Алексей, я это все и так знаю. Просто удивлен тем, что минчане тупо прикрутили колеса и приклеили пластик. При этом гордо заявив, что их комплект не нуждается в модификации железа, а установлен тупо с лифтом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Минск
    • Машина: Хожу пешком
    2 часа назад, Чих-Пых сказал:

    Алексей, я это все и так знаю. Просто удивлен тем, что минчане тупо прикрутили колеса и приклеили пластик. При этом гордо заявив, что их комплект не нуждается в модификации железа, а установлен тупо с лифтом.

    А что надо заявить если при складывании не цепляет???

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35
    1 час назад, pinkerton сказал:

    А что надо заявить если при складывании не цепляет???

     

    Наверное ничего, просто если сложит, я думаю будут именно претензии к вам.  А так это же супер, если при артикуляции у вас ничего не цепляет))) причем именно на дисках артика. Или машины просто не съезжают тулда, где нужна такая артикуляция. Ни в чем обвинять не собираюсь, вы делаете и вам виднее. Я просто как конечный покупатель не хотел бы потом обрезать  установщиков за запоротый авто. Видел сам, как убегают крылья на 35х и как рвет места их креплений. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: MMC Pajero

    В любом случае,если брать такой комплект, то гемморой обеспечен. Это надо,чтоб сразу при покупке фендеров, их устанавливали и резали арки. И я так понял, это все получается кустарщина...

    Я так понимаю, если клиент берёт за такое бабло изделие,он должен быть на 100% уверен,что все встанет, что будет какое-то лекало для резки крыла с подробной инструкцией. А не так,на глаз подогнать,подпилить, шкуркой подточить,с матами подшлифовать...

    Выложите подробное фото с описаниями и тонкостями при установке,доведите изделие до ума....и народ потянется. Конкурентов пока точно нет,а так все это вилами на воде писанное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200
    1 час назад, grinros сказал:

    В любом случае,если брать такой комплект, то гемморой обеспечен. Это надо,чтоб сразу при покупке фендеров, их устанавливали и резали арки. И я так понял, это все получается кустарщина...

     

    Ну все хотели расширители , вот они есть доступные.

    Любой тюнинг , а именно этот- расширители , это есть один геморой. Ну имеется ввиду если покупать что то , потом где то красить , потом мучаться ставить самому или искать где поставят.

    Да спору нет , идеальных деталек под наши хотелки на рынке пока нет , типа из АБС пластика или еще чего. А вот все детальки которые есть , пусть то будет Красноярский Арктик , или его копия , и даже исландский Арктик , поверьте они все не идеальны , и все надо где то подгонять , где то усилия приложить , где то точкануть , а где то даже подогреть. Держал в руках и устанавливал , нет идеальных. А вот когда отсканируют тачку и нарисуют , а потом вырастят на принтере , а потом для проверки приложут к машине , проверят и посмотрят  что все идеально, а потом сделают штамп и как нальют кучу расширителей с пластика и все будет идеально ;) И все мы одинаковые будем ганять в идентичных расширителях китайского производства за 10 рублей , что тошнить будет друг от друга ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC300
    43 минуты назад, lexey76 сказал:

    Ну все хотели расширители , вот они есть доступные.

    Любой тюнинг , а именно этот- расширители , это есть один геморой. Ну имеется ввиду если покупать что то , потом где то красить , потом мучаться ставить самому или искать где поставят.

    Да спору нет , идеальных деталек под наши хотелки на рынке пока нет , типа из АБС пластика или еще чего. А вот все детальки которые есть , пусть то будет Красноярский Арктик , или его копия , и даже исландский Арктик , поверьте они все не идеальны , и все надо где то подгонять , где то усилия приложить , где то точкануть , а где то даже подогреть. Держал в руках и устанавливал , нет идеальных. А вот когда отсканируют тачку и нарисуют , а потом вырастят на принтере , а потом для проверки приложут к машине , проверят и посмотрят  что все идеально, а потом сделают штамп и как нальют кучу расширителей с пластика и все будет идеально ;) И все мы одинаковые будем ганять в идентичных расширителях китайского производства за 10 рублей , что тошнить будет друг от друга ;)

    Красиво сказал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Минск
    • Машина: Хожу пешком
    4 часа назад, Чих-Пых сказал:

    Наверное ничего, просто если сложит, я думаю будут именно претензии к вам.  А так это же супер, если при артикуляции у вас ничего не цепляет))) причем именно на дисках артика. Или машины просто не съезжают тулда, где нужна такая артикуляция. Ни в чем обвинять не собираюсь, вы делаете и вам виднее. Я просто как конечный покупатель не хотел бы потом обрезать  установщиков за запоротый авто. Видел сам, как убегают крылья на 35х и как рвет места их креплений. 

    Мы где то год катаем 2009 года двухсотку на 35-х

    диски правда с вылетом 0

    за это время мы несколько раз проеПывали ночью дорогу в лесах и полях, колёса отрывались от земли 

    задние арки отрывали, ввваливаясь в глубокие ямы

    спереди даже нет намёка на касания 

    я не говорю что мы сделали идеальную вещь, и мы работаем над ошибками 

    любой косяк решаем, главное уметь разговаривать с людьми 

    надо было и в Москву ездили

     

    Изменено пользователем pinkerton

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200
    9 часов назад, pinkerton сказал:

    Мы где то год катаем 2009 года двухсотку на 35-х

    диски правда с вылетом 0

    за это время мы несколько раз проеПывали ночью дорогу в лесах и полях, колёса отрывались от земли 

    задние арки отрывали, ввваливаясь в глубокие ямы

     

    Народ , хватит себя обманывать. При отрицательном вылете на 35 катках с ходовой в +2" рано или поздно колесо встретится с крылом , если не доработать отбойники . Но при этом ход подвески из уже загруженной трансмисси до тюненого отбойника будет меньше даже чем на заводской машине. Поэтому резать надо.

    IMG_5091.JPG

    IMG_5100.JPG

    Задний мост фотки не нашел , но там все тоже самое, упираемся в крыло.

    IMG_5106.JPG

    IMG_5108.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Это сложенное колесо , аморты и пружины на этой тачке плюс 2" и плюс 150 кг. А теперь внимательно смотритм расстояние между отбойником (рамой) и рычагом. Кто сомневается что так машину можно выгрузить , тогда я вас уверяю, что вы не ездили по бездорожью . Посему , чтобы трансмиссию не ограничивать в ходе , лучше обрезать крыло. Но отбойники все равно ставятся чуть выше.

    Я лично , почти в любой поездке оказываюсь в подобных ситуациях .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Режим так , делаем закладные резьбы в "лепестки" для крепежа подкрылков , загибаем их вовнутрь . Обрабатываем все BODY для металла и покрываем антикором. Это бюджетный вариант. У такого бренда как у Арктика, вместо "лепестков" на крыло клеится закладная, во всю длину крыла , в ней покера пластиковые под саморезы для крепежа подкрылков

    крыло.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: LC200

    Прочитал всю тему...  как-то все печально......

     

    Машина: LC200, 2011 юбилейная (дорестаил). Ставлю колеса 33" на 17 дисках с вылетом около 20.

    Хотелось бы расширители не меньше 40мм. Без захода на пороги, т.к. штатные пороги будут заменены на силовые.

     

    Вопрос:

    в итоге, на сегодня есть ли реальные предложения продавцов?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200
    1 час назад, Ivan Smith сказал:

    Прочитал всю тему...  как-то все печально......

     

    Машина: LC200, 2011 юбилейная (дорестаил). Ставлю колеса 33" на 17 дисках с вылетом около 20.

    Хотелось бы расширители не меньше 40мм. Без захода на пороги, т.к. штатные пороги будут заменены на силовые.

     

    Вопрос:

    в итоге, на сегодня есть ли реальные предложения продавцов?

     

    хороших нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200
    7 часов назад, Ivan Smith сказал:

    Прочитал всю тему...  как-то все печально......

     

    Машина: LC200, 2011 юбилейная (дорестаил). Ставлю колеса 33" на 17 дисках с вылетом около 20.

    Хотелось бы расширители не меньше 40мм. Без захода на пороги, т.к. штатные пороги будут заменены на силовые.

     

    Вопрос:

    в итоге, на сегодня есть ли реальные предложения продавцов?

     

    Как раз до 40 мм и в том числе 40 мм есть предложения, пощи в инете. Разные варианты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC200
    Цитата

    в итоге, на сегодня есть ли реальные предложения продавцов?

    Под ваши нужды есть классный вариант - Pro Stuff, поищите в интрнетах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: LC200
    4 часа назад, pood сказал:

    Под ваши нужды есть классный вариант - Pro Stuff, поищите в интрнетах

    Спасибо, будем посмотреть )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.