Перейти к публикации
zubnyuk

Расширители LC200 индивидуальный коллективный заказ на изготовление

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    1. zubnyuk


    2.  LONG.NISSAN 


    3. Permin43


    4. Шланг


    5. ded163


    6. master-nam


    7. Каба


    8. батамай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Осталось два человека и можно будет обсуждать деЗигн изделия. Я, все же, по ширине предлагаю сделать нечто среднее между АТ33 и АТ35. Размер у АТ33 в ширину маловатый, ну или у производителя спросить, смогут ли они кому-то поуже подрезать, а кому-то делать пошире. Так сказать, по требованию. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Что касается дизайна, хочется что-нибудь более менее граненое, машина и так пузырь, хотя бы вот с таким ребром жесткости по контуру: https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fbm.img.com.ua%2Fberlin%2Fstorage%2F80x60%2Fc%2F7f%2Fc107a7d1c2172fa4063868f5cdbdd7fc.jpg&text=расширители%20крыльев%20на%20раллийных%20машинах%20wrc%20фото&noreask=1&pos=11&lr=51&rpt=simage

    И обрубить снизу можно градусов под 45. Короче не знаю как описать или нарисовать ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: hilux pick up ln106 TLC80 GX

    Вот поэтому то я и не делаю каких то предложений сам,так как например у меня во Владимире вряд ли найдется человек который даст машину минимум на две,а то и более недели..условия то я могу предложить более интересные,но увы...еще раз повторю..в моделировании даже при использовании оцифровки без машины никуда.

    Любые расширители можно сделать какие угодно,хоть на Хайлюкс,хоть на Тундру,хоть на 200ку..вопрос только времени и денег.Подавляющее большинство производителей предпочитает просто скопировать оригинал...дешево и сердито)))Создать именно свою модель потребует в разы больше усилий,а эффект мизерный,неоднократно убеждался на своем опыте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 105 1fzfe (2 штука), LX 570

    Я вкупаюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Вот не знаю, надеюсь, должно подойти на лексарь. По крайней мере, я знаю 570 с расширителями от 200.

    У меня тут у самого засада небольшая намечается. Мой шноркель сильно свисает вниз. На данный момент с моими маленькими расширителями уже стоит почти впритык. Так что придется мне готовые расширители по месту резать и корректировать стеклотканью. Делать такую "полку" под шноркель, как у Арктиков на лючке бензобака

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    1. zubnyuk


    2. LONG.NISSAN 


    3. Permin43


    4. Шланг


    5. ded163


    6. master-nam


    7. Каба


    8. батамай


    9. Timur22


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Севастополь
    • Машина: TLC 200-4,5D 2015

    Вот не знаю, надеюсь, должно подойти на лексарь. По крайней мере, я знаю 570 с расширителями от 200.

    У меня тут у самого засада небольшая намечается. Мой шноркель сильно свисает вниз. На данный момент с моими маленькими расширителями уже стоит почти впритык. Так что придется мне готовые расширители по месту резать и корректировать стеклотканью. Делать такую "полку" под шноркель, как у Арктиков на лючке бензобака

     Время есть,подумай. Может созреешь поменять на такой шнорк как мне вояют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    думаю, уже поздняк))) Дырка-то у меня не там и круглая, а у тебя она квадратная и в другом месте...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Что-то Конструкторское Бюро не отписывает у нас в теме, а ведь уже можно было бы подумать над нашими пожеланиями и их возможностями. в личку им чирканул уже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC300

    Что-то Конструкторское Бюро не отписывает у нас в теме, а ведь уже можно было бы подумать над нашими пожеланиями и их возможностями. в личку им чирканул уже

    Приветствую всех. Все внимательно читал но не отвечал. Скажу своё мнение, так ввязался в это дела я как разработчик и изготовитель.

    Сложности возникают с годами выпусков машин, отличия:

    Передний бампер дорестаил и после рестаил по боковой форме разный( это мы на себе ощутили)

    Присутствие и отсутствие молдингов( на арабских молдинги отличаются иногда по форме) , по годам ещё и пороги разные. Первые машины имели стальную подножку как на сотке. Потом ее в пластик завернули...

    Теперь по дизайну и крепежам. Копировать ничего не будем. Разрабатывать будем свои изделия по своему эскизу и макет. Это для нас представляет больше интерес. Возможности изготовления позволяют начать со стеклопластика, а после перейти на АБС.

    Моя цель сделать красивое, удобное расширение которое встанет в места крепления подкрылков и брызговиков. Без резки крыльев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

        С молдингом же ведь решаемо, его можно подрезать на рестайле. Думаю это не будет проблемой для установщиков. Соответственно, накладку двери можно будет делать длинную, одинаковую для всех. Разница будет заключаться в коррекции длины штатного молдинга на рестайле. 

        По разнице в бамперах: а если не делать край расширителя, доходящим до края переднего бампера? свести его "на нет" где-нибудь сантиметров за 10 до нижнего края бампера (тогда будет точно подходить и на LX570). 

        И ещё один немаловажный вопрос, у нас в нашем списке нет никого из Красноярска, Вы сможете найти машину для разработки расширителей? Я бы с радостью предоставил свою, но я из ЦФО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC300

    С молдингом же ведь решаемо, его можно подрезать на рестайле. Думаю это не будет проблемой для установщиков. Соответственно, накладку двери можно будет делать длинную, одинаковую для всех. Разница будет заключаться в коррекции длины штатного молдинга на рестайле.

    По разнице в бамперах: а если не делать край расширителя, доходящим до края переднего бампера? свести его "на нет" где-нибудь сантиметров за 10 до нижнего края бампера (тогда будет точно подходить и на LX570).

    И ещё один немаловажный вопрос, у нас в нашем списке нет никого из Красноярска, Вы сможете найти машину для разработки расширителей? Я бы с радостью предоставил свою, но я из ЦФО

    В идеале думаю работать нужно на доресталовой машине. Годов 2008-2010. можно сделать все на ней. Потом расширители подогнать под рестаил и сделать по ним линии внутри матриц по которым человек сам подрежет если необходимо под молдинг и пороги.

    Машина 2015 года есть у приятеля. Думаю договоримся. :) Дорестаила нет...

    Изменено пользователем 24rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC300

    Не в целях рекламы, но все же...

    Наша последняя разработка расширение на Альтезу +40 мм. Ставится на сток задние крылья. Крепится болтами, прилегает идеально. Дверь открывается. Оцените проделанную работу. Выпоняли с нуля по машине. Ничего и ни у кого не копируя.

    Название нашего предприятия на последнем фото на стене. Можно погуглить.:))

    post-35331-0-17399900-1448375055_thumb.jpg

    post-35331-0-02598700-1448375074_thumb.jpg

    post-35331-0-89104400-1448375090_thumb.jpg

    post-35331-0-80481700-1448375106_thumb.jpg

    post-35331-0-75633600-1448375123_thumb.jpg

    post-35331-0-13252300-1448375144_thumb.jpg

    Изменено пользователем 24rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: Toyota Landcruiser 200

    Касаемо передних бамперов, у Кости идея не плохая очень даже))), 

    Еще как вариант- если делать из двух частей- то меняется только часть на бампер, соответственно на них сделать линию отреза или что-то в этом роде 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: LC200

    Идея с плоским а не закругленным внешним бортиком классно смотрится. В остальном по мне так слишком массивно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: Toyota Landcruiser 200

    Не в целях рекламы, но все же...

    Наша последняя разработка расширение на Альтезу +40 мм. Ставится на сток задние крылья. Крепится болтами, прилегает идеально. Дверь открывается. Оцените проделанную работу. Выпоняли с нуля по машине. Ничего и ни у кого не копируя.

    Название нашего предприятия на последнем фото на стене. Можно погуглить. :))

    Дрявит крылья очень не хочется если честно))) давайте мы без крепления на болты обойдемся- но то есть можно с фальш болтами)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: LC200

    Дрявит крылья очень не хочется если честно))) давайте мы без крепления на болты обойдемся- но то есть можно с фальш болтами)))

    Вы считаете что нужно дырявить крыло в боковой плоскости? У всех норм фирм крепятся болты под аркой и точки крепления даже при снятии не видно Изменено пользователем Шланг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Есть классные не громоздкие варианты. Посмотрите на расширители лэндровера дискавери или гелика, они заканчиваются до порога и до бампера, на мой взглЯд отличные варианты, особенно роверовский.

    Не достанут до проблемных мест: порог, шноркель, бампер.

    Изменено пользователем ded163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: Toyota Landcruiser 200

    Вы считаете что нужно дырявить крыло в боковой плоскости? У всех норм фирм крепятся болты под аркой и точки крепления даже при снятии не видно

    У всех расширителей два края, нижний и верхний

    Как правило нижний болтами в арке крепится, верхний на скотч и еще множество других вариантов- речь идет о расширителях, не предусмотренных в базе на авто.

    Здесь наш производитель четко указал: "Крепится болтами", соответственно я и предположил, что придется делать технол. отверстия)))

    Я ж не настаиваю- я на квадр когда ставил расширители не стеснялся и сделал лишних 4 отверстия в каждом крыле.

    Изменено пользователем permin43

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.