Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    4 часа назад, Dimas465 сказал:

    Я брал японские шланги грузовичков .У них почти все бочки тормозные  выносные.

    Сейчас бочёк прямо на ГТЦ

    Тоже были эти шланги, шли вместе с бачком, но внутри у них налёт какой-то стрёмный. Решил лучше новые, а они бегут. Заказал на пробу гейтс для бензина. Может и будут держать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Great Wall Deer 1UZ VVT-i AT part time

    Я купил ГТЦ от Кантера, как у Димаса. Пока все лежит, ждет, когда займусь.

    У меня от 80-ки и есть китайский штатный.

    Выходит нет смысла ставить большой ГТЦ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    1 час назад, grinef сказал:

    Я купил ГТЦ от Кантера, как у Димаса. Пока все лежит, ждет, когда займусь.

    У меня от 80-ки и есть китайский штатный.

    Выходит нет смысла ставить большой ГТЦ?

    Большой я ставил под 4 супорта .Но как показала практика и 2 с усилителем достаточно .вернул назад 1"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Потихоньку начал монтаж. По отверстиям всё стреляет, но старый адаптор (на фото со шлангом) слишком мал. Надо толще на 7мм. В сусеках обнаружен лист 17мм.

    В пятницу почти до ночи ваял новый адаптор. Хотел было вварить закладные, но победило эго культурно нарезать резьбу в самом адапторе. Всё болт-ON. 

    Сегодня подъехали фитинги. Сделал часть шлангов. Кран Вилвурд переехал с ГТЦ в район бачка омывайки.

     

     

    P1060637.JPG

    P1060638.JPG

    P1060639.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    В 26.01.2017 в 03:56, WAR сказал:

    У меня уже второй комплект потеть начал. Залит ДОТ от ЛиквиМоли. 

    Выступила испарина на третьем комплекте шлангов с бачка на ГТЦ. Хвалёный гейтс оказался такой же дрянью как и 2 предыдущих комплекта.

    Поставил родные с кантера. Посмотрю как они себя поведут.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyata 4Runner, V6

    Нужен Ваш совет, ну или поправьте меня если я не прав.
    Покурив форум я понял, что на моем ранере (1990 г.в.) стоят передние тормоза дорестайлинговые, т.е. толщина диска на 20 мм и суппорта с поршнями диаметром 43мм. так вот если это все дело заменить на рестайлинговые у которых диск толщиной 25 мм и суппорта в которых поршня 45мм там все встанет без переделок? И вообще как по вашему затраты и вся эта переделка оправдает ожидания от тормозов ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 час назад, lavandes сказал:

    Нужен Ваш совет, ну или поправьте меня если я не прав.
    Покурив форум я понял, что на моем ранере (1990 г.в.) стоят передние тормоза дорестайлинговые, т.е. толщина диска на 20 мм и суппорта с поршнями диаметром 43мм. так вот если это все дело заменить на рестайлинговые у которых диск толщиной 25 мм и суппорта в которых поршня 45мм там все встанет без переделок? И вообще как по вашему затраты и вся эта переделка оправдает ожидания от тормозов ?

    Сам прикинь. Поршня по диаметру больше, ГТЦ ты оставляешь старый, что бы сдвинуть более широкие поршня надо подать больше жидкости. Возможно разницы и не заметишь, а выиграешь только в ресурсе дисков (и то не факт, надо смотреть их конструкцию). Более правильно, для начала, поставить более производительный ГТЦ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"
    19 минут назад, Saimak сказал:

    Более правильно, для начала, поставить более производительный ГТЦ.

    И получить увеличение усилия на педали тормоза.

    В идеале нужно стремиться к минимально возможному диаметру ГТЦ и максимально возможным размерам суппортов. Только такая система будет очень требовательна к качеству прокачки и качеству тормозных дисков и колодок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

     

    11 минуту назад, 0389dB сказал:

    В идеале нужно стремиться к минимально возможному диаметру ГТЦ и максимально возможным размерам суппортов. Только такая система будет очень требовательна к качеству прокачки и качеству тормозных дисков и колодок.

    И в итоге получить ход педали в "полметра".

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    26 минут назад, 0389dB сказал:

    И получить увеличение усилия на педали тормоза.

    при сохранении усилия на педали постоянным, при увеличении площади поршня ГТЦ, усилие возрастает на поршне суппорта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, Saimak сказал:

    при сохранении усилия на педали постоянным, при увеличении площади поршня ГТЦ, усилие возрастает на поршне суппорта.

    Как ты его сохранишь? Увеличиваем ГТЦ - педаль деревянная, ход маленький. Уменьшаем - наоборот.

    Я гидробустер поставил, т.к. вся эта возня толку дала ноль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    7 часов назад, WAR сказал:

    Как ты его сохранишь? Увеличиваем ГТЦ - педаль деревянная, ход маленький. Уменьшаем - наоборот.

    Если на педаль давишь с одинаковым усилием, то необходимое усилие на колодках возникнет раньше из-за более короткого хода педали, что ошибочно воспринимается как "деревянная педаль" и "возрастание усилия". На самом деле система становится более чувствительной, а в реале короткоходной. Потом нога привыкнет. Физика 7 класс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    4 часа назад, Saimak сказал:

    Если на педаль давишь с одинаковым усилием, то необходимое усилие на колодках возникнет раньше из-за более короткого хода педали, что ошибочно воспринимается как "деревянная педаль" и "возрастание усилия". На самом деле система становится более чувствительной, а в реале короткоходной. Потом нога привыкнет. Физика 7 класс.

    Ты точно знаешь как работает гидравлический пресс?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"
    7 часов назад, Saimak сказал:

    Если на педаль давишь с одинаковым усилием, то необходимое усилие на колодках возникнет раньше из-за более короткого хода педали, что ошибочно воспринимается как "деревянная педаль" и "возрастание усилия". На самом деле система становится более чувствительной, а в реале короткоходной. . Физика 7 класс.

    Садись 2.

    14 часа назад, WAR сказал:

    Увеличиваем ГТЦ - педаль деревянная, ход маленький. Уменьшаем - наоборот.

    Именно так и не как иначе.

    Значение имеет только соотношение площадей, допустим площадь поршня ГТЦ = 1см2, суммарная площадь поршней суппортов 100 см2, тогда разница в усилии на ГТЦ и на суппорте будет равна 100/1 то есть усилие на поршнях суппортов будет в 100 раз больше усилия на поршне ГТЦ. И если увеличить ГТЦ допустим до 2 см2 то при том же усилии на поршне, на суппорте будет уже 100/2 то есть всего в 50 раз больше.

     

    У меня стоит чугунный ГТЦ от какого то микроавтобуса, он меньше самого маленького сурфячего, суппорта самые большие и все шикарно работает, на 35" колесах не каких проблем с торможением нет.

    Если тормозные диски ровные, то зазор тормозной диск-колодка минимален и не какого огромного хода педали не вызовет, а если диски восьмеркой и при езде раздвигают колодки на 2-3мм, да еще и воздух в системе, то там не какого ГТЦ не хватит что-бы нужный объем жидкости качнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    0389dB , так о чём и речь.

    У меня тоже с гидробустером стоял кантеровский 30мм. Хода педали вообще не было, тормоза были туговаты. Потом поставил 25мм. Ход немного вырос, зато малейшее усилие на педали пускает в юз 35" колёса.

    И, кстати с законом это никак не расходится: увеличение S1 (в нашем случае поршень ГТЦ) ведёт к уменьшению F2 (сила на поршне суппорта).  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    2 часа назад, WAR сказал:

    0389dB , так о чём и речь.

    У меня тоже с гидробустером стоял кантеровский 30мм. Хода педали вообще не было, тормоза были туговаты. Потом поставил 25мм. Ход немного вырос, зато малейшее усилие на педали пускает в юз 35" колёса.

    И, кстати с законом это никак не расходится: увеличение S1 (в нашем случае поршень ГТЦ) ведёт к уменьшению F2 (сила на поршне суппорта).  

    Тоже менял большой ГТЦ на маленький . Стало лутчше. Усилие на педаль уменьшилось.

    Всё таки хочу поставить по 4 ступорта на перед.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, Dimas465 сказал:

    Всё таки хочу поставить по 4 ступорта на перед.

    Будут бомба-тормоза, как на Бугатти)

    У меня уже сколько лет лежит новый комплект суппортов на перед, но некуда их на родной кулак приманстрячить, тебе проще с ТГ - там по 4 уха на кулак. 

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"
    1 минуту назад, WAR сказал:

    Будут бомба-тормоза, как на Бугатти)

    Если диски не начнут перегреваться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, 0389dB сказал:

    Если диски не начнут перегреваться

    Ну так это же не дрифтовый авто. От родных они тоже греются, т.к. площадь колодок мала и приходится использовать малую часть диска и прикладывать к ней большое усилие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"
    Только что, WAR сказал:

    От родных они тоже греются, т.к. площадь колодок мала и приходится использовать малую часть диска и прикладывать к ней большое усилие.

    Тут еще фиг знает что хуже, меньшая площадь с большим усилием, или большая площадь трения с маленьким усилием.

    На мотоциклах одно время все производители тоже активно наращивали площадь, везде стали появляться 6 поршневые суппорта, а потом от этого отказались и вернулись к 4х поршневым суппортам и колодками меньшего размера, но тормоза при этом стали лучше, хаябуса яркое тому доказательство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.