Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Я видел эти фото. Ещё интересует как они ведут себя на перегибах при от -20 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Я видел эти фото. Ещё интересует как они ведут себя на перегибах при от -20 

    Я катался при - 47 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Я катался при - 47 

    Кошмар.

     

    А вот этот буст он как-то отличается от твоего? Это как я понял тюнинг американский какой-то.

    http://powerbrakeservice.net/tolehyap.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Кошмар.

     

    А вот этот буст он как-то отличается от твоего? Это как я понял тюнинг американский какой-то.

    http://powerbrakeservice.net/tolehyap.html

    Сам усилитель точно такой же. Но просто уже адаптированный к машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Крантик на блокировку заднего контура приехал. :ok:

    IMG-20151207-WA0000.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Крантик на блокировку заднего контура приехал.

     

    вот так на хайлюксе  его поставили 

    post-1040-0-20016600-1449492019_thumb.jpg

    управляется тросиком из салона. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Я чет не понял, а краник то зачем?, резину перед дрифтом прогревать?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Я чет не понял, а краник то зачем?, резину перед дрифтом прогревать?))

    Задний контур блокировать .Ну можно или передний  . Типа гидро ручник. Тормоз нажал краник закрыл .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Задний контур блокировать .Ну можно или передний  . Типа гидро ручник. Тормоз нажал краник закрыл .

    Ааа, понял, так вроде же обсуждали что не эффективен и в качестве стояночного не годится, так вроде было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    н и в качестве стояночного не годится,

    Он не  для  стояночного . Он для  того чтобы  машину зафиксировать на склоне крутом  на небольшой  промежуток времени.  Кроме  такого варианта никакой  другой  стояночный тормоз машину не держит ,  кроме  фиксатора на акпп .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Ааа, понял, так вроде же обсуждали что не эффективен и в качестве стояночного не годится, так вроде было?

    Ну как не эфективен в качестве дополнения к парковке вполне пойдёт.Система техноблок блокирующая тормоза   подобным образом от угона, течь давал одна на 100 и то при неправильном монтаже. А уж ступоры и тормозные магистрали вообще не разу не бежали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Он не  для  стояночного . Он для  того чтобы  машину зафиксировать на склоне крутом  на небольшой  промежуток времени.  Кроме  такого варианта никакой  другой  стояночный тормоз машину не держит ,  кроме  фиксатора на акпп .  

    Не понятно зачем, но ладно, ну в смысле я думаю из машины выходить водителю не стоит, кто знает когда тормоза начнут отпускать..

     

    А трансмиссионный ручник тоже не удержит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Ну как не эфективен в качестве дополнения к парковке вполне пойдёт.Система техноблок блокирующая тормоза   подобным образом от угона, течь давал одна на 100 и то при неправильном монтаже. А уж ступоры и тормозные магистрали вообще не разу не бежали.

    Ну не знаю, я бы побоялся так машину оставить, да и заводских вариантов вроде таких нет, на грузовиках так там наоборот всё, воздухом разжимаются, мне кажется если бы это было безопасно - то изготовители авто так бы и делали, это же намного проще и дешевле  чем тросики, колодки..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Не понятно зачем,

    Вам в  болоте  этого никогда  не  понять . :laugh: 

    вот глянь начало видео . чтобы перецепить лебедку , приходится  машину другим  тросом за дерево фиксировать.

    А трансмиссионный ручник тоже не удержит?

    Нет конечно. Он работает как  штатный  ручник  для  фиксации машины  на стоянке  . В  лесу  им  практически не пользуются , так как  нет от него толку . По этой причине на Неваляторе  его уже  нет и не будет , его заменяет теперь паркинг в автомате .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    - то изготовители авто так бы и делали,

    Различные  регламенты  запрещают совмещать основную и  стояночную системы . Стояночная  должна быть отдельна и механическая .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Ну у меня были подобные ситуации, но как правило никакой тормоз не спасал в них, машина на склоне и с заблокированими всеми 4-мя колесами съезжала вниз, так-что как ты веревкой фиксировал.., а там где точно не съедит - зачастую есть шанс взять с разгончика и без лебедки ))

     

    Ну это понятно, так регламенты и запрещают из-за соображений безопасности а не просто потому что так кому-то захотелось..))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    , а там где точно не съедит - зачастую есть шанс взять с разгончика и без лебедки ))

    На  соревнованиях орги  часто ставят точку  так , что надо остановится посреди подьема  и сфотографироваться у  точки . Машина в  таких ситуациях свободно едет сама , но стоять на грунте  надежно может только зафиксированная  тормозами всех колес  или передачей и заглушенным  движком ,  вот для  таких ситуаций краник и  ставят обычно. 

    А Дима  скорее  всего все таки  для  разогрева  резины ставит . :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

     

    Ну вроде во всём разобрались :laugh:  :friends:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Бывает просто что на парковке оставлять в не которых ситуациях не очень хорошо.Большая нагрузка на механизм парковки  в таких ситуациях блокирование тормозного контура вполне поможет.

    У утечка дело такое  все же ездят и даже шланги не меняю и тормоза не обслуживают пока не лопнет или не заклинит.Причём каждый день на дорогу где куча других авто.

    Исправная гидравлика как то вдруг не потечёт .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Как же это так, что не работает трансмиссионный ручник??? Грязью забиваеься?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.