Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Surf LN130 2LTE

    Раньше всегда брал оригинал Тойота ставил гмб .Последнее время беру Тойа .Встают хорошо,тавотницы для смазки есть.Ходят не хуже оригинала про гмб вообще молчу и стоят в два раза дешевле.Шприцевать почаще надо что бы одну сторону не забивало (это ко всем крестовинам относиться)

    У меня пробег на переднем кардане как раз к 5000 км подходил и я полез его шприцевать, и обнаружил все эти люфты на обоих карданах.......не уж то чаще чем 2000км нужно шприцевать........так это я на Волге только так часто под машину лазил)

    Оригинал и только. Не знаю как для Тойоты, не менял еще. На Сузуки достаточно сравнить конструктив и вопросы отпадают. GMB - один пыльник, оригинал Koyo - пыльник и _ДВА_ сальника на каждую чашку. Оригинал на 20 летних машинах вполне себе ничего. GMB по асфальту до 10 тыс, по лесу, возможно, и до первой лужи.

     

    Сменил 6 крестовин GMB, задолбало. Поставил все оригинал где новый, где б\у переставлял. Все, забыл что в машине есть крестовины.

    И почем на Сузуки крестовины оригинальные?

    пробовал гмб тойо машуму. вернулся на оригинал. в оконцове с ценой работ и потери времени оригинал выходит дешевле.

    Это только на крестовины под 20 т.р. нужно чтобы все оригинал поставить.............капец...........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

     

     

    И почем на Сузуки крестовины оригинальные?

     

    Сейчас в Экзисте 3500 рублей, наверное можно найти дешевле. Я помню что брал по $30 (мы тогда в Украине были). Крестовин в Самурае 1991 года выпуска 6 штук, это для понимания масштаба.

     

     

     

    Это только на крестовины под 20 т.р. нужно чтобы все оригинал поставить.............капец...........

    Вам шашечки или ездить беззаботно?

    Если шашечки можете бесплатно дубовых настрогать или менять GMB почаще, выйдет всяко дороже оригинала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Surf LN130 2LTE

    Сейчас в Экзисте 3500 рублей, наверное можно найти дешевле. Я помню что брал по $30 (мы тогда в Украине были). Крестовин в Самурае 1991 года выпуска 6 штук, это для понимания масштаба.

     

    Вам шашечки или ездить беззаботно?

    Если шашечки можете бесплатно дубовых настрогать или менять GMB почаще, выйдет всяко дороже оригинала.

    Чтобы понимать масштабы........я уже 15 т.р. в карданы вложил и еще 20 перебор))) Это больше 10% от стоимости ВСЕЙ машины))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    Вы поймите, если Вы будете кроить дальше, то будете дальше попадать. На Самурайском форуме говорили: "Дорого? Купи Ниву."  :grabli:  

    Не обижайтесь. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Чтобы понимать масштабы........я уже 15 т.р. в карданы вложил и еще 20 перебор))) Это больше 10% от стоимости ВСЕЙ машины))))

    Может стоит другие варианты попробовать? Можно и сцепление по 2-3раза менять.

    А про цены на з/ч - стало дороже, но всегда есть варианты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Surf LN130 2LTE

    Вы поймите, если Вы будете кроить дальше, то будете дальше попадать. На Самурайском форуме говорили: "Дорого? Купи Ниву."  :grabli:  

    Не обижайтесь. :friends:

    Да не могу я на Ниве ездить...........прицеп у меня 7 метров.......не тянет его Нива)))

    Может стоит другие варианты попробовать? Можно и сцепление по 2-3раза менять.

    А про цены на з/ч - стало дороже, но всегда есть варианты.

    Какие варианты? Их и ищу)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Оригинал и только.

    Ну  да ,  конечно .

    http://www.alibaba.com/trade/search?fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&SearchText=04371-35051

    :dead:

    а чем TOYO TT-123 не устраивает?

    На  сегодняшний  день Я  понял что лучшего нет ,  ибо все  другое или  не  ходит или стоит как  оригинал и тоже может являться  подделкой. А оригинал это игра в  русскую рулетку   с  6 патронами в  барабане.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Surf LN130 2LTE

    Ну  да ,  конечно .

    http://www.alibaba.com/trade/search?fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&SearchText=04371-35051

    :dead:

     

     

    На  сегодняшний  день Я  понял что лучшего нет ,  ибо все  другое или  не  ходит или стоит как  оригинал и тоже может являться  подделкой. А оригинал это игра в  русскую рулетку   с  6 патронами в  барабане.  

    Извиняюсь, за незнание матчасти..............а все 5 крестовин одинаковые должны быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    На переднем кардане тоже люфт в крестовинах, но они отходили 6 месяцев и где-то 5 тысяч.

     

    Причина  может быть не  в крестовине  , а в ее установке  . У тойоты  раньше , лет 15 назад, в  оригинальных крестовинах всегда лежало несколько комплектов  стопорных колец  разной  толщины  и  при установке  крестовины  выбирались нужные  кольца при сборке  . У  той же GMB  так же в  те времена   в  упаковке  лежало несколько комплектов стопоров. Ибо это была  копия оригинала  . А сейчас GMB на  рынке  это копия  копии копии , со всеми  вытекающими.

    А чем gmb gut-23 отличается от крестовин GMB с другими номерами?

    консруктивно . Крестовины  для разных авто , но просто имеют схожие  размеры  , а конструкцию разную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Извиняюсь, за незнание матчасти..............а все 5 крестовин одинаковые должны быть?

    Ну  это же истина прописная   на этом форуме   . 

    На  заднем кардане  и на одна  на  переднем   04371-35051  или  GUT 23 и другие  дубликаты   , в  переднем  в  двойном шарнире  оригинала  нет  отдельно , а дубликат GUT 27  и другие дубликаты. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Surf LN130 2LTE

    Ну  это же истина прописная   на этом форуме   . 

    На  заднем кардане  и на одна  на  переднем   04371-35051  или  GUT 23 и другие  дубликаты   , в  переднем  в  двойном шарнире  оригинала  нет  отдельно , а дубликат GUT 27  и другие дубликаты. 

    Еще не все истины, видимо, я знаю)))

    Изменено пользователем Sergofan777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    Шприцевал чем???

    Изменено пользователем dron576

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Наберите в яндексе или в другом поисковике   Усиленная Крестовина кардана Matsuba для TOYOTA

    и будет Вам счастье.

    Эти крестовины раньше в экзисте продавались, а сейчас исчезли((((

    !

    Нет,пробиваются,по 700р с чем-то,можно заказать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    Это только на крестовины под 20 т.р. нужно чтобы все оригинал поставить.............капец...........

    на 80ку щас 4 крестовины 2 перед 2 зад стоят меньше 10000р

    оригинал ессесно.

    не думаю что на сюрф или куда ощутимо дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    на 80ку щас 4 крестовины 2 перед 2 зад стоят меньше 10000р оригинал ессесно. не думаю что на сюрф или куда ощутимо дороже.
    Стало интересно, только что посмотрел 5590р одна и 23 дня ждать, сдуреть :blink2:

     

    Стоят ГМБ с тавотницей больше года, чуть больше 10000, пока нормально. До этого стояли без тавотницы, на пару месяцев хватило.

     

    Автору вопрос еще раз, чем шприцуешь???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    а какой номер у сюрфовских крестовин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    04371-35031

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мценск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN 130 2lt

    У меня на заднем кардане GMB 50 тыс откатала, сейчас появился люфт. Смазывал Unimoly gl 82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП

    Последняя GMB, подходит к концу, остальные уже стоят машуба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Surf LN130 2LTE

    Шприцевал чем???

    Так не успел прошприцевать))) Пробег после ремонта переднего кардана приближался к 5000км, поэтому я полез его шприцевать и обнаружил, что во всех крестовинах люфт.

    Шприцевать хотел синей смазкой Ликви Молли, точного кода детали нет под рукой.

    Когда забирал карданы из ремонта были прошприцеваны какой-то синей смазкой.

    Изменено пользователем Sergofan777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.