Перейти к публикации
Ivanida

Коромысла - возможна ли реинкарнация?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    Как и я! :laugh: В расширенном режиме прикрепить файл. Ну или через ютуб ссылку сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Как и я! :laugh: В расширенном режиме прикрепить файл. Ну или через ютуб ссылку сюда.

    Ну, попробувую на днях выложить, если кому интересно, конечно. Жаль, ДО "реинкарнации коромысел", не заснял "звук" - вот это была ЧУМА! :)

    Похоже, на ютюбе надо региться, потом туда заливать, а оттуда ссылку сюдой класть, тоды получится. :ohmy:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    Ага! Тоже есть один звучок. Хочется сравнить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Мне еще на днях необходимо опять снять ось коромысел для контроля наклепа клапанами своих мест и финишной подгонки привалочной плоскости. А то психологически пока не принимает такой ремонт мой мозх. :biggrin::friends: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Так может стучать помпа. У меня на грузовике так было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Так может стучать помпа. У меня на грузовике так было.

    Блин, если бы. Звук совсем не спереди идет, а с сАмого верха - чуть сзади.

     

    Видео работы движка снял. Но какие-то проблемы с самим звуком в видео. То приглушает, то нормально. Еще, мля, компрессор строительный с утра молотит в 50 метрах от стоянки с отбойным молотком. Хотел на холодную заснять - все звуки смешиваются. Щас подожду немного, пока строители успокоятся, пойду переснимать.

    Уважаемый bash попробует выложить видео мое.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    Вот этот стук. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    эт топливная , если маслодавление в порядке . этот мотор будет всю жизнь ездить , у меня 13бт был , так я да же не прислушивался , работает он и я не мешаю , только масло меняй

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    Вот еще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    Думаю, не мешай машине работать. Думаю, при наложении друг на друга каких-то факторов при сложившихся в этот момент условиях, какие то вибрации входят в резонанс и слышим этот стук. Звер-машин! Выхлоп назад направить- еще и реактивная тяга прибавится! :) А вообще, интересно... Может спецы чо скажут?

    Изменено пользователем bash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Николай, огромное спасибо за труд по выкладыванию видео! :friends:

    Только, почему-то, смартфон не передает реального звука, такого, какой он на самом деле. Понятия не имею, почему. Несколько раз переснимал, самые "удачные" файлы, вот эти, оставил. Может, с настройками в телефоне что-то не то. Не знаю.

    эт топливная , если маслодавление в порядке . этот мотор будет всю жизнь ездить , у меня 13бт был , так я да же не прислушивался , работает он и я не мешаю , только масло меняй

    Маслодавление пока есть, слава Богу. Тоже думал на топливную, но звук как-будто по стальной трубе гаечным ключом стучат. :russian_ru:

     

    Думаю, не мешай машине работать. Думаю, при наложении друг на друга каких-то факторов при сложившихся в этот момент условиях, какие то вибрации входят в резонанс и слышим этот стук. Звер-машин! Выхлоп назад направить- еще и реактивная тяга прибавится! :) А вообще, интересно... Может спецы чо скажут?

    Сегодня пришли к выводу, что это глушитель такой эффект выдал, тем более в салон стук слышно отчетливо, если он появляется. Глушак уже при смерти, установлен до меня конкретно по-колхозному, жестко на кузов, надо снимать, ставить родные крепления, трубу варить-собирать-оживлять. Буду пробовать реинкарнировать, посмотрю что получится. Пока резюме - глушитель. :russian_ru:

    Сегодня катался пол-дня, звук еле выловил, чтобы продемонстрировать человеку - стал намного реже проявляться. :unsure2:

    Огромное желание, чтобы эта машина каталась. Иначе, боюсь, умрет еще один полу-живой экземпляр. Не хотелось-бы.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    Всегда пожалуйста! Труд, конечно, ацкий! Самым сложным было дырочку найти, куда пленку запихать. Жаль звуковая дорожка повредилась, вот и звук не совпадает. :friends: 

    А со стуком я примерно угадал- резонанс. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Думаю что хороший стук всё равно себя проявит, а пока про звук работы ничего плохо не скажу. Нормально работает машин, выхлоп хороший, подхват гут - что ещё для счастья надо. Единственно что в ролике звук как то размазан что ли, чуть подальше от движка так еле слышно, чуть ближе так орёт, при этом голос вроде в норме. Понимаю что из-за камеры, просто несколько мешает восприятию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Думаю что хороший стук всё равно себя проявит, а пока про звук работы ничего плохо не скажу. Нормально работает машин, выхлоп хороший, подхват гут - что ещё для счастья надо. Единственно что в ролике звук как то размазан что ли, чуть подальше от движка так еле слышно, чуть ближе так орёт, при этом голос вроде в норме. Понимаю что из-за камеры, просто несколько мешает восприятию.

    Как в воду глядел, мда! :friends:

    Есть такое дело. Получилось продолжение. Сегодня опять на нем катался, уже по пробкам. Давал поджопнички от светофора до светофора, глушил-заводил по необходимости, ну, т.е. нормальная городская эксплуатация. Вроде, условно все было нормально, тяга хорошая, можно стало "дырки" в рядах перекрывать перестраиваясь - тяга позволяла. Не дымил, не сизил. Единственное, на ХХ (например, на светофорах или просто в заторах) периодически выскакивал некий сбой в работе двигателя, практически незаметный, но появлялся, на некоторое очень короткое время, а потом пропадал. И этот стучек тоже, но уже на грани слуха - т.е. стук стал существенно тише и реже проявляться (три-пять раз стукнет в такт выхлопа и пропадает - было всего пару раз).

     

    Результатом выскочило следующее:

    Уже на подъезде к дому, заглушив очередной раз машину на 15 минут у магаза, а потом заведя, просто тупо "отключился" из работы один горшок. :russian_ru: Еще заметил, что завелся в этот раз не то, чтобы "в догон", но как-бы споткнувшись.

    Если просто держать на ХХ прет черный дым, явно несгоревшая соляра, и работает, как будто троит. Причем, если дать газу, то на оборотах этого эффекта не наблюдается, это и понятно - 6 горшков, НО стал тише работать двигатель :think:. Так и доехал до дома, тяга особо и не пропала, как было, но вот горшок в работу так больше и не включился.

     

    Че, все, каюк? :russian_ru:  И куда лезть теперь? :unsure2:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    Компрессию бы проверить. И штанги посмотри.

    Изменено пользователем bash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Компрессию бы проверить. И штанги посмотри.

    Компрессию - понятно. А на штанги чего смотреть? Что с ними может быть-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    И правда, ни причем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

     

     

    Че, все, каюк? :russian_ru:  И куда лезть теперь? :unsure2:

     

    Снимать башку и смотреть в каком поршне(у меня было в шестом) торчат кусочки вылетевшего кольца(именно этот звук тебя кошмарил) и имеется прогар(поэтому горшок и отключился)... А для начала-компрессометр,наверное.

     

    У меня колечко гавкнулось в сентябре какого-то там года,в аккурат,сука,за день до выезда в Абхазию.

    Стетоскопом послушал стук(похож на звук "Зингера" ножного) в районе 5-го-6-го цилиндра,икнул,и поехал...

    Тяга чуть в минус,жор масла и дымность чуть в плюс.

    Для 2Н с честным пробегом в 580 тыр.,да и для меня,было уже не принципиально

    Туда под треск этот грустно ехалось,но через 4000 км...поутих звучок и я к нему просто привык...

    И только в марте(!)-прогар окончательный,потеря тяги и чёрный дым.

    Всё ровно,как у тебя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    Грустно...Рассаживаемся по-удобнее и ждем 2-ю серию.

     http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=205303&page=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Снимать башку и смотреть в каком поршне(у меня было в шестом) торчат кусочки вылетевшего кольца(именно этот звук тебя кошмарил) и имеется прогар(поэтому горшок и отключился)... А для начала-компрессометр,наверное.

     

    У меня колечко гавкнулось в сентябре какого-то там года,в аккурат,сука,за день до выезда в Абхазию.

    Стетоскопом послушал стук(похож на звук "Зингера" ножного) в районе 5-го-6-го цилиндра,икнул,и поехал...

    Тяга чуть в минус,жор масла и дымность чуть в плюс.

    Для 2Н с честным пробегом в 580 тыр.,да и для меня,было уже не принципиально

    Туда под треск этот грустно ехалось,но через 4000 км...поутих звучок и я к нему просто привык...

    И только в марте(!)-прогар окончательный,потеря тяги и чёрный дым.

    Всё ровно,как у тебя...

    Ндааа. Возможно, что так оно и есть, к сожалению. И звук именно из той части, как бы сверху - сзади. Олег, и как ты поступил? Полная капиталка? Чего-то не горю желанием этим заниматься совсем.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.