Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Озадачился я такой проблемой:  Т.к. живу в городе и ездить в деревню и в определённое время что-то включать и выключать не имею возможности, то были приобретены вот такие реле времени: 

    post-5214-0-56499700-1448649423.jpgpost-5214-0-35996100-1448649434_thumb.jppost-5214-0-80311000-1448649444_thumb.jp

     

    которые очень не плохо справляются со своей задачей. Но! Купить для упрвления трёх-четырёх приборов - нет проблем.....но когда нужно управлять 6-10-ю приборами, то получается достаточно накладно, да и места много занимает, да и вообще не кашерно  как-то. Вот и решил автоматизировать систему управления электроприборами в одном устройстве. Ведь есть такие контроллеры для программирования сразу 5-10 устройств в заданное для каждого прибора время.

    Кто живёт за городом, наверняка чем то подобным пользуется. Кто, что может посоветовать? Где купить, какой лучше,какой надёжней? Производитель не имеет значения, но думаю, что в финансовом плане китайского производства будет предпочтительней. А может кто и изготовит за денежку?....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

     Это тебе надо устройство "умный дом" функций там море, вот только цена тоже не маленькая. И если не сложно поконкретней задачи озвучь. Нафига в твоё отсутствие! работа в разных режимах 6-10 электро приборов? Дело то не простое, и как нам известно, электро приборы имеют как положительную так и отрицательную стороны.  http://www.ferra.ru/ru/digihome/review/SmartHome-BeginnersGuide/

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Так, собственно почти всё там и покупалось, только вот контроллера нужного не нашёл. :unsure2: Может не там искал, конечно, но пока так.

     

     Это тебе надо устройство "умный дом" функций там море, вот только цена тоже не маленькая.

     

    Вот этот пункт имеет не последнее значение.

     

     И если не сложно поконкретней задачи озвучь. Нафига в твоё отсутствие! работа в разных режимах 6-10 электро приборов?   http://www.ferra.ru/ru/digihome/review/SmartHome-BeginnersGuide/

    Так куда уж конкретней то?

    У меня в деревне куры-утки живут. Вот для них собственно. Автокормушку для них я уже придумал и изготовил.(Если, что? обращайтесь - расскажу. Я не одну ночь не поспал, чтобы придумать и реализовать идею автоматической подачи корма дозированно) Корм подаётся в строго определённое время 2 раза в сутки с помощью таймера. Свет включается-выключается также с помощью другого таймера. А надо ещё обогрев в нужное время включать - выключать, вентилятор - вытяжка и т.д.......И аналогичные функции надо применить во всех трёх разных помещениях - птичниках. Как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Вадь, тебе Архип правильную штуку посоветовал :ok: , это GSM модуль, с помощью которого ты можешь с помощью смс со своего телефона, включать-отключать силовые нагрузки сколь угодно отдалённо, хоть из за границы, при этом можешь иметь визуальный контроль включения-отключения каждой группы, включая видео (отдалённо сможешь за курицами подсматривать). И вполне бюджетное решение... баксов этак 200-ти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    это GSM модуль, с помощью которого ты можешь с помощью смс со своего телефона, включать-отключать силовые нагрузки сколь угодно отдалённо,

    ,

    Архип спасибо. :thank:  Но я по этой ссылке только какой-то телефон с розеткой увидел и ни фига не понял. Может кто разжуёт принцип его работы? Но мне не хочется постоянно звонить или слать смс-ки, чтобы включить или выключить, если я правильно понимаю..

    @@archstyle, Да мне собственно, на данный момент можно и побюджетней и можно без GSM модуля.............

    Хотя все варианты рассматриваются. :think:

    Изменено пользователем Pastuch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Александер, уж ты столько домов построил, что есть варианты? Или у тебя далее проектов и контроля дела не идут, а там на откуп хозяевам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    Есть такие "конструкторы" Arduino, то есть головная плата на микроконтроллере и к ней куча готовых периферийных устройств, стоит очень бюджетно. ,Все платы как пирог соединяются друг на друга. Бесплатная среда разработки. Для программирования достаточно подключить шнурком в USB порт компьютера, язык программирования очень близок к Си, куча готовых библиотек под разную периферию. Если есть небольшие навыки по написанию программ, то можно самому за несколько дней разобраться и сделать программу под все что ты хочешь. В инете на  эту тему куча информации. Купить можно либо на Алиэкспресе или Ebay.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Если есть небольшие навыки по написанию программ, то можно самому за несколько дней разобраться и сделать программу под все что ты хочешь.

    К сожалению, навыков написания программ нет - я обыкновенный потребитель клавиш компа, как и многие тут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Спасибо. :thank: Уже изучаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80

    да не за что. там еще можно по сайту пошариться.

    имхо наиболее вменяемое соотношение цена\качество - сам вопрос изучаю по той же причине))

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    У меня как на первом фото, только модель более древняя. Пользуюсь им лет так 15-18. Раньше в гараже холодном включался для прогрева машины, стоял на ней электро котел. Сейчас в теплом гараже включает по таймеру вытяжку воздуха. Функций программирования очень много. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Такой таймер можно использовать максимум на 2 устройства, и то только, когда одно работает, то второе работать не будет. Программ у него 16,т.е. можно одно устройство запрограммировать на включение-выключение до 16 раз.                             

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Парни, ну есть тут кто пользует подобные примочки непосредственно? Расскажите! Ведь в частном доме наверняка это необходимо, если не жить в избушке с буржуйкой без электричества. Давайте уж, не стесняйтесь. Нужны отзывы пользователей и советы умных людей. Вам будут благодарны потомки! :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    У меня в деревне куры-утки живут. Вот для них собственно. Автокормушку для них я уже придумал и изготовил.(Если, что? обращайтесь - расскажу. Я не одну ночь не поспал, чтобы придумать и реализовать идею автоматической подачи корма дозированно) Корм подаётся в строго определённое время 2 раза в сутки с помощью таймера. Свет включается-выключается также с помощью другого таймера. А надо ещё обогрев в нужное время включать - выключать, вентилятор - вытяжка и т.д.......И аналогичные функции надо применить во всех трёх разных помещениях - птичниках. Как-то так.

     

    Как поение организовал зимнее? Или у тебя в помещении плюс? Ниппели наверное? Я всю голову сломал. В инете есть всякие громоздкие схемы с помощью самрегов, все не нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Тоже интересно

     

    Как поение организовал зимнее? Или у тебя в помещении плюс? Ниппели наверное? Я всю голову сломал. В инете есть всякие громоздкие схемы с помощью самрегов, все не нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Как поение организовал зимнее? Или у тебя в помещении плюс? Ниппели наверное? Я всю голову сломал. В инете есть всякие громоздкие схемы с помощью самрегов, все не нравится.

    Андрей, у нас сейчас погода не пойми какая, то +2, то -2. В одном курятнике, но он маленький совсем, на 6кур - сделал ниппельную - пока не замерзает и лаз у них открыт пока, но в углу ещё ставлю старый чайник с водой. Во втором птичнике и куры и утки - там чашечные поилки и тоже лаз открыт. Чашечные понравились больше ниппелей. Это первая зима будет с птицами - только начал, но думаю, что вся эта хлабуда замёрзнет. В нэте видел как под поилку помещают лампу накала, т.о. она подогревает воду.post-5214-0-32789900-1448746764_thumb.jppost-5214-0-60115800-1448746784_thumb.jp

    Думал ещё подогреватель аквариумный в бак засунуть.

     

    Не отвлекаемся сильно от изначальной темы! Вот такой ещё предложили: http://www.owen.ru/catalog/programmiruemoe_rele_owen_pr110/opisanie 

    но что-то там сложно как-то - всё через специальную программу и комп, т.е. сначала запрограммировал, потом привёз и установил, а если поменять программу, то снова снимать и к компу везти? Или комп к нему? :unsure2: .........

    А так, давайте поделимся секретами содержания - я новичёк. :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Странно, вот это не прикрепилось в верхнем сообщении:      но что-то там сложно как-то - всё через специальную программу и комп, т.е. сначала запрограммировал, потом привёз и установил, а если поменять программу, то снова снимать и к компу везти? Или комп к нему?:unsure2: .........

    А так, давайте поделимся секретами содержания - я новичок.:guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Для программирования таймера комп не нужен. В начале на нем устанавливаешь дату и время. Потом открывешь его дальше и на каждый день недели устанавливаешь время его включения и выключения. На одни сутки можно задать несколько включений. Подключить можно много устройств, лишь бы по мощности прошло. Но надо понимать что включался и включаться они будут в одно и тоже время. Вариантов программирования действительно много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.