Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Гсм розетка с датчиком температуры, термореле и пара метров греющего кабеля. Ну еще и реле-контактор. Через реле пускать нагрузку, релюхой управлять гсм-розеткой. Отслеживать параметры через онлайн по датчику температуры. Через термореле запитать подогревайки, греющим кабелем греть поилку. Вся фигня.

    Зы: ардуино говно полное, дорогое до кучи. По функционалу конечно круче розетки, но за те бабки оно в курятнике нах не нужно и программировать его уметь надо...

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сходил к соседу. Он кур и цесарок держит. В сарае  висит лампа инфракрасная'которая включается по сумеречному датчику.Под лампой поилка для кур( обычное корытце), которая не замерзает из за лампы. Куры ночью в морозы тусуются в кружке под теплом.

    Дешево и сердито.

    https://www.electro-mpo.ru/catalog/lampy/l15_lampy_nakalivaniya_zerkalnye_philips_general_e/l1561_lampa_250vt_ikz_250vt_e27_zerkalnaya_infrakr/

    Лампа вот такая

     

    Беда в том (не знаю про кур и цесарок) что некоторые скотины (например, кролики) плошки с водой засерают на раз-два. Отсюда антисанитария и болезни. Для их поения используют ниппельные поилки (принцип деревенского рукомойника-поддавалки), но вся "топливопроводная" система мерзнет, в том числе и оконечник - ниппель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Гсм розетка с датчиком температуры, термореле и пара метров греющего кабеля. Ну еще и реле-контактор. Через реле пускать нагрузку, релюхой управлять гсм-розеткой. Отслеживать параметры через онлайн по датчику температуры. Через термореле запитать подогревайки, греющим кабелем греть поилку. Вся фигня.

    Зы: ардуино говно полное, дорогое до кучи. По функционалу конечно круче розетки, но за те бабки оно в курятнике нах не нужно и программировать его уметь надо...

    Это для тебя фигня! А для меня......все слова, вроде бы, знакомы.....а вот соединить их вместе :dumb::unsure2: Что говорить - гуманитарий.

     

    Беда в том (не знаю про кур и цесарок) что некоторые скотины (например, кролики) плошки с водой засерают на раз-два. Отсюда антисанитария и болезни. Для их поения используют ниппельные поилки (принцип деревенского рукомойника-поддавалки), но вся "топливопроводная" система мерзнет, в том числе и оконечник - ниппель.

    И не только они, утки тоже обладают такой особенностью...да и куры не прочь лапами позакидывать, поэтому тоже использую пока чашечные и ниппельные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Приеду в Москву, напишу что купить и как соединить. Сейчас на даче, тут интернет не очень. Ардуино вещь конечно приятная и более функциональна в плане мониторинга, но пока его освоишь, кур не одно поколение в суп отправится :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    У меня куры снег едят :russian_ru:  :russian_ru:  :russian_ru: , я им в канистру обрезанную напихаю снега и приношу, а они его клюют потихоньку и обогрева вообще никакого нет, плохо одно-яйца лопаются от мороза в гнезде, а так всё обычно, до минус 15 вообще гуляют в загоне бодрые вполне.

    Фото надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Фото надо?

    Давай. :popcorn:

    У меня куры снег едят

    А у нас его нет...курам и уткам приходиться пить воду. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    У меня куры снег едят

    тоже проблема со снегом - опять всё дождями смыло...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Приеду в Москву, напишу что купить и как соединить. Сейчас на даче, тут интернет не очень. Ардуино вещь конечно приятная и более функциональна в плане мониторинга, но пока его освоишь, кур не одно поколение в суп отправится :)

    Доехал? А то уже переживать начал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Сегодня после бурана утром +2!!!!!!!!!!!!!

    Дорога пипец((((((((.

    Среди сугробов лужи по ступицу, я в ахуе, это потепление глобальное?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.