Перейти к публикации
urist63

Штраф за пешехода

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Протокол? или постановление?

    Зависит от того согласен ли ты с нарушением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    А вот у нас одна бабка рассказывает по другому про такой же случай и Сашка стал живым участником ситуации..... :)

    У меня доверие к словам Сашки поболее чем к слухам наполнившим Россию. ;)

     

    Я не против, хоть в Деда Мороза верь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Народ, вы чо возбудились так? Афтор вроде сам юрист, и мнение ваше " по существу" ему не итнресно ( смотрите/читайте) его единственный пост (второй в этой теме) ...ему в тренде быть надо..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ничего не заскрипит. Молча оформит. У нас был случай такой же умник даже в суд попёрся оспаривать этот факт с окончаниями. Суд признал правоту за инспектором. Обращение в краевой также оставило решение без изменений.

    Думаете вы одни такие охереть какие остроумные? :)

    Дебил у вас, а не умник. Вопросы надо правильно ставить. Особенно в суде. Где тот пешеход, чье право нарушено? Имя, фамилия, пол, возраст, прописка, почему не вызван в суд? Нельзя нарушить "где-то там в каком-то городе какой-то знак", "превысить на какой-то там трассе и не понятно на сколько где-то в России скорость". Понял, нее? Это называется лоховской развод.

    Пс. Еще раз, медленнннно: нету тела = нету дела. К нерегулируемому пешеходному переходу это имеет прямое отношение.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Да ладно вам спорить-то. За много лет катания по нашим дорогам понял, что учитывая неоднозначность трактовки ПДД во многих случаях, бльшинство конфликтов с инспекторами решаются в пользу того, кто более опытен, инспектор в умении запугать и развести на "штраф" или водитель в умении давать отлуп инспектору. Своей статистики по судам к сожалению не имею.

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    В нашей стране всё ещё проще. Судья делает заключение - нет оснований не доверять показаниям инспектора. И иди судись дальше. До следующего судьи, который даст точно такую же формулировку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    А зачем доводить до суда-то? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Своей статистики по судам к сожалению не имею.

    Почему к сожалению? к счастью!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    А зачем доводить до суда-то? 

    А иначе как, если уверен в своей правоте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    А иначе как, если уверен в своей правоте?

    Дык хрен его знает, мне уже лет 10 наверное удаётся доказать правоту на месте. :think: Правда меня и останавливают за год не более 5-10 раз, езжу что ли аккуратно? Самое долгое стоял препирался без загибания пальцев с доблестными инспектороми минут 20-30 и расставались без претензий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Сам тоже аккуратно езжу. Но бывают просто засады и подставы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    В нашей стране всё ещё проще. Судья делает заключение - нет оснований не доверять показаниям инспектора. И иди судись дальше. До следующего судьи, который даст точно такую же формулировку.

    На сколько ещё медленнее надо?

    В данном "нарушеннии" нельзя возбудить административное производство БЕЗ "потерпевшего" и пох, хоть весь отдел ГИБДД был свидетелем. Поэтому при вопросе в суде: где обиженный, судья должен закрыть дело, как отсутсвие состава нарушения - нет в реале непропущенного. Как нельзя привлечь за кражу, побои и тд если НЕТ заявления от пострадавшего, даже если в свидетелях весь офицерский состав МВД РФ.. Пример: на глазах у ППС я вешаю трос на чужую машину, отволакиваю её в сторону со своего места и паркую свою. Они в афиге спрашивают мои документы, до кучи оставляю им номер мобилы, они извиняются и поясняют: вдруг тот чертзакатайвату напишет заяву - не вопрос - будет заява, будем разбираться, и то, если я его тащила за бампер и оторвала нафиг. И менты это прекрасно понимают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    В нашей стране всё ещё проще. Судья делает заключение - нет оснований не доверять показаниям инспектора.

    Один раз судья сделала заключение - нет оснований не доверять мне.В татарии права отобрали якобы за обгон через сплошную.На форуме писал когда то.

    PS Судья была татарка и не водитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Я искренне за вас рад!

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    На сколько ещё медленнее надо?

    В данном "нарушеннии" нельзя возбудить административное производство БЕЗ "потерпевшего" и пох, 

    Да сколько же можно народу мозги то пудрить,штрафуют за нарушение ПДД, а не за нарушение чьих то прав, нет тут потерпевших, ПДД нарушено по факту( если факт был), значит наступает ответственность в соответствии с КОАП, нарушение прав человека дпсниками не регулируется.. Пример про передвижение чужого транспортного средства к ППС,ДПС вообще ни как не относится.

    Изменено пользователем dodge

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    И добавлю, в протоколе будет 12.18 КоАП РФ Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, какую статью надо написать в протоколе,что бы получилось нарушение прав пешехода?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Судья была татарка и не водитель

    чего только не начитаешься на форумах...

    т.е. была бы судья не татаркой... или водителем... дело приобрело бы другой оборот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    чего только не начитаешься на форумах...

    т.е. была бы судья не татаркой... или водителем... дело приобрело бы другой оборот

    Дело приобрело бы другой оборот если бы юрист защищавший меня был не такой толковый,так как на самом деле в судах установка на лишение и как выше написали "Нет оснований не доверять сотрудникам",эти "сотрудники" мне после того как права отобрали ещё почти час кровь пить пытались-начиная от написания постановления за тонировку,отказался подписывать требуя написания протокола 1-так как они не сотрудники технадзора,2-мы не на стационарном посту,3-прибором для проверки светопропускания был их сотовый телефон и заканчивая личным досмотром,тоже без протокола досмотра разумеется(пришлось показывать что в карманах после того как они углядели у меня под рубашкой травмат, отпрыгнули на обочину и начали хвататься за свои стволы.Весь этот цирк начался после того как я написал что несогласен с вменяемым мне нарушением(я про выезд на встречку).Да ещё в ответ на жалобу на действия "сотрудников"с доказательствами из Казани пришёл ответ что их действия правомерны. А так да,чего только не начитаешься на форумах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Да сколько же можно народу мозги то пудрить,штрафуют за нарушение ПДД, а не за нарушение чьих то прав, нет тут потерпевших, ПДД нарушено по факту( если факт был), значит наступает ответственность в соответствии с КОАП, нарушение прав человека дпсниками не регулируется.. Пример про передвижение чужого транспортного средства к ППС,ДПС вообще ни как не относится.

    Да когда ж у вас каникулы закончатся? :dumb: Вот на столько медленно, у меня не получится.

    И добавлю, в протоколе будет 12.18 КоАП РФ Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, какую статью надо написать в протоколе,что бы получилось нарушение прав пешехода?

    По ст. 24.1 КоАП - прекратить админ.производство если не вписан конкретный пешеход. В протоколе написать "состав правонарушения отсутствует - без пешехода не возможно доказать, что я ему не уступил дорогу".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    Правильно говоришь Алла :flower: :flower: :flower:
    Мне гаишник 1000руб. на Ярославке проспорил, сказал что отдаст завтра т.к. сейчас раннее утро только заступил и денег еще нет. :biggrin:
    Только вот совести у него не было, несколько раз его отлавливал-так и не отдал. Негодяй :focus:

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.