Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te

    Измерил напряжение на свечках. После включения зажигания на свечи (с учётом просадки) приходит около 11В.

    Через 3 сек. гаснет лампочка,, ещё через 4 сек. срабатывает 1-е реле и на свечи начинает поступать 7В, затем через 10 сек. срабатывает 2-е реле (намного тише) и напряжение отключается. Это всё на заглушенной машине.

     Это что митсубиси делика или паджеро ? Машина какая ? 

    На 78 такой муйни НЕТ ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te

    Друзья,такой вопрос -на моем ТЛК78 свечи накала включаются не фиксируемой кнопкой-нажал-подержал-отпустил.реле накала не установлено. Перед запуском держу свечи секунд 10, потом запускаю движку,не отпуская кнопку. Так вот скажите сколько по времени можно держать свечи с постоянным накалом после запуска? есть мнение, что после запуска, можно держать долго т.к. свечи омываются солярой и не сгорят, так ли это? Но зачем тогда ставят реле накала, которое после запуска снижает температуру свечи. Направьте на путь истинный 

    Первое время  включения зависит от датчика температуры и температуры окр.среды  ,

    второе когда мотор завёлся свечи включены до температуры мотора  51градус ,затем отключаются . 

    По факту второе включение не нужно .нет большой необходимости . Это для более ровной работы двигателя в период прогрева . 

    Кнопку нужно отпускать ! держать кнопку не более 10 сек.

    Изменено пользователем Дмитрий-ТЕХ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Под аватаркой написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te

    Под аватаркой написано.

    Вот это ? По моему твоя схема .

    post-7413-0-21974300-1450725072_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te

    Измерил напряжение на свечках. После включения зажигания на свечи (с учётом просадки) приходит около 11В.

    Через 3 сек. гаснет лампочка,, ещё через 4 сек. срабатывает 1-е реле и на свечи начинает поступать 7В, затем через 10 сек. срабатывает 2-е реле (намного тише) и напряжение отключается. Это всё на заглушенной машине.

    У тебя проблема с лампочкой генератора есть ? В ней проблема по моему ,не видит что машина завелась .

    Изменено пользователем Дмитрий-ТЕХ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    У меня Хай-Лакс, а вопрос я вот такой задавал.

    Вопрос к электрикам форума по свечам накаливания.

    Штатное по свечкам у меня всё работает. Но хочу вывести ещё и на кнопку в салон не отключая штатную схему (на случай сильных морозов, чтобы можно было подержать 12В подольше, посла того как уже переключит автоматика с 12В на меньшую напругу (6 вольт по моему?)) Вопрос собственно в том, не повредят ли мои 12В от кнопки штатной схеме, Может что-нибудь сгореть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    У меня Хай-Лакс, а вопрос я вот такой задавал.

    Получается две ступени работы свечей. Перемыкать временно понижающий резистор, наверное, проще всего. Желательно поставить реле второй ступени более мощное,как вариант такое-же, как реле первой. Релюшки рассчитаны на разные токи,второе послабее, могут подгорать контакты. Ничего не сгорит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te

    У меня Хай-Лакс, а вопрос я вот такой задавал.

    Сгорят свечи ,если на них подавать долговременно 12 вольт 

    На реле провод ___чёрный / белый____ можно подавать плюс +12 вольт через лампочку ,по схеме на блоке 5 нога S-REL 

    будет подаваться 6 вольт на свечи .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Вот это ? По моему твоя схема .

    Вот помоему как раз в этой схеме сперва

     

    Через 3 сек. гаснет лампочка,, ещё через 4 сек. срабатывает 1-е реле и на свечи начинает поступать 7В, затем через 10 сек. срабатывает 2-е реле

    На ЛТ точ также щёлкает, и не ЛТе также. А у прадо 1КЗТе совсем другие свечи и блок управления свечами встроен в комп двигателя/коробки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Lj72

    Здравствуйте, имею lj72 с3l лампочка свечей накала не горит. На реле нечего не происходит при включении зажигания. Откуда поступает сигнал на реле? Ведь ecu то нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    от вывода генератора и от замка зажигания

    2018-03-14_07-36-41.thumb.jpg.a0fb3247108bd6af691155ae50fb0c35.jpg

    примерная схема

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    23 часа назад, 999black сказал:

    Здравствуйте, имею lj72 с3l лампочка свечей накала не горит. На реле нечего не происходит при включении зажигания. Откуда поступает сигнал на реле? Ведь ecu то нет.

     В штатном исполнении сигл на включение свечей идет от дополнительного положения в замке зажгания "G", а лампу включает черная коробочка над бардачком, свечение лампочки и работа свечей никак не связана.

     Зачастую при замене замка зажигания просто ставят кнопку на включение свечей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Lj72
    1 минуту назад, Михаил74 сказал:

     В штатном исполнении сигл на включение свечей идет от дополнительного положения в замке зажгания "G", а лампу включает черная коробочка над бардачком, свечение лампочки и работа свечей никак не связана.

     Зачастую при замене замка зажигания просто ставят кнопку на включение свечей.

    У меня нет такого положения на замке. В смысле вытащить вкладышь бардачка и над ним?

    14 часа назад, stass_03 сказал:

    от вывода генератора и от замка зажигания

    2018-03-14_07-36-41.thumb.jpg.a0fb3247108bd6af691155ae50fb0c35.jpg

    примерная схема

    Не понятно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм
    1 минуту назад, 999black сказал:

     

    Не понятно

    Тогда начинай самостоятельное обучение по предмету автомобильные электросистемы. Или дуй к автоэлектрику. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Lj72

    Видишь ли, здесь не гении автоэлектрики и подобных схем много в интернете. И ответ здесь нужен на доступном языке. А то что автоэлектрик разберется я и так знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Тогда найди книжку по своей машине, там всё разжевано понятным доступным языком. Сравни схему включения и действуй.

    Похвально что хочешь разобраться сам, только задай себе вопрос это просто "на слабо" или хочу стать автоэлектриком?

    PS Здесь не видя реальной схемы включения твоего реле накала свечей (да просто фото этого реле) тебе никто не разжуёт.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Lj72
    Только что, stass_03 сказал:

    Тогда найди книжку по своей машине, там всё разжевано понятным доступным языком. Похвально что хочешь разобраться сам, только задай себе вопрос это просто "на слабо" или хочу стать автоэлектриком?

    PS Здесь не видя реальной схемы включения твоего реле накала свечей тебе никто не разжуёт. 

    Так вот и спросил что дает сигнал на реле. Нечего под панелью похожего не видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    так вот я и ответил: 

    14 часа назад, stass_03 сказал:

    от вывода генератора и от замка зажигания

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Lj72
    Только что, stass_03 сказал:

    так вот я и ответил: 

     

    Я хотел что типа. Вот там то там то коробочка и когда включаешь зажигание она дает сигнал на реле и потом отрубается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Найди электрика. Ну пожалуйста... ))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.