Перейти к публикации
Max100

Апгрейд на 200-ку или улучшайзинги

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC 200

    Нашел вчера на авито крепление запасного колеса в Барнауле, ценник стал поинтереснее чем в Челябинске, заказал,  жду. А челябинского объявления больше нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    29 минут назад, vanin сказал:

    Нашел вчера на авито крепление запасного колеса в Барнауле, ценник стал поинтереснее чем в Челябинске

    я у них и брал, ценник в два раза ниже Челябинского:

    Перед тем как ставить проушину обмотать стоит или кофром или кембрик одеть, я сделал и то и другое (одел кембрик и сверху обмотал полоской кофра), чтобы не клацало в замке. На запаску стоит поискать колпак подходящий, чтобы шмурдяк в олесе удерживать. Пока не подвернулся колпак использовал крышку от ведра пластиковую. В колпаке плюс, что фиксируется сам. Крышку приходилось фиксировать подтяжками. Внутрь колеса положил бушлат синтепоновый (как показала практика частенько нужен), а уже в него компрессор, трос и пр., чтобы не звякало по диску. Ну это для варианта, который применил сам.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC 200

    Под чехол еще колпак?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    vanin

    да, внутри. Иначе из колеса все вываливается и висит в чехле как в мешке. Если ничего там размещаться больше не будет, то можно не париться. Я посчитал, что не стоит терять полезный объём (причём он там немалый) и затолкал туда всё, что лежит в "сумке автомобилиста" обернув всё в бушлат и закрепил колпаком. Проблема только найти колпак под 18" радиус (мне попался на шиномонтаже неизвестно от чего, в магазинах глухо), просто он защёлкивается плотно.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC 200

    У меня тоже весь набор автомобилиста сейчас в колесе, только радиус 17, начну пока подбирать что-нибудь 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    3 минуты назад, vanin сказал:

    только радиус 17, начну пока подбирать что-нибудь

    достаточно часто бывают в продаже, но покупать особо смысла не вижу, проще на шиномонтажках поспрошать, у них частенько разукомплектованные варианты валяются.

    4 минуты назад, vanin сказал:

    набор автомобилиста сейчас в колесе

    тоже лежал там, пока колесо горизонтально было, а в вертикали прописку его места жительства менять не захотел, вот и нашел в качестве выхода из ситуации.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 1UR-FE
    В 12.09.2017 в 10:39, Nordmen сказал:

    Forum1 

    Да есть такое реле поворота, брал у парня на драйве, по автосвету могу порекомендовать заклеить датчик света и переключатель в режимов освещения в авто.

    тоже у самокатветерана заказал реле, пришло, полез ставить - не нашел, блин, где оно у нас находится

    я правильно понимаю, что оно за панелью с регулировкой зеркал находится?

     

    вот, кстати, ссылка, кто интересовался https://www.drive2.ru/o/b/3023274/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО, Когалым
    • Машина: TLC 200 4.5 TD

    mishgun_ Да,  брал самокатветерана, реле находится за блоком кнопок в глубине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"
    В 14.09.2017 в 08:39, Alexrepin77 сказал:

    я у них и брал, ценник в два раза ниже Челябинского:

    Перед тем как ставить проушину обмотать стоит или кофром или кембрик одеть, я сделал и то и другое (одел кембрик и сверху обмотал полоской кофра), чтобы не клацало в замке. На запаску стоит поискать колпак подходящий, чтобы шмурдяк в олесе удерживать. Пока не подвернулся колпак использовал крышку от ведра пластиковую. В колпаке плюс, что фиксируется сам. Крышку приходилось фиксировать подтяжками. Внутрь колеса положил бушлат синтепоновый (как показала практика частенько нужен), а уже в него компрессор, трос и пр., чтобы не звякало по диску. Ну это для варианта, который применил сам.
     

    А только мне кажется, что фото те же, что и в Челябинской объяве?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC 200

     

    43 минуты назад, keks сказал:

    А только мне кажется, что фото те же, что и в Челябинской объяве?

    Нет, не только тебе, там есть те же фото, но есть и другие 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    keks 

    Если про фото в моем отчете, то это мои. Отпечаток На кресле от стоящего ранее в салоне  газового баллона неповторим.

    Если речь о Челябинских фото, то ничего им не мешало взять фото с сайта Барнаульцев, заказать у них и накрутить еще одну цену выступая просто посредниками. Так машины перекупы крутят снимая  залог себе в карман, а тут крепёж. Причем Барнаульцев найти тоже не сразу вышло.

    Изменено пользователем Alexrepin77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Я то как раз про фото в объявлении. 

    А если уже есть счастливый обладатель Барнаульского изделия, тогда другое дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    keks

    угу, так и есть. Причем точно помню, что писал о них, что брал там и ценник адекватный. Ответ на мой пост есть, что цена нормальная, а самого соего поста нет. Видимо по каким то критериям попало под рекламу. Как бы поставил, показал и забыл. Вернулся к этому вопросу только по апу моего поста.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    В 10 марта 2017 г. в 23:06, Ig_La сказал:

    Хороший вариант, и не дорого.

    речь об этом ответе ))) И ещё два обладателя есть (брали вместе). Один в Омске, второй в Самаре. Тоже довольны.


     

    В общем то себе немного переобустроил пространство. Ящик сменил на сумку бежевую и карпетом серым обернул задние спинки сидений ещё себе (чтобы поклажа в багажнике не скрипела об них и тем более сам они об передние красла в полностью сложенном виде). Крепеж чувствукт себя прекрасно, тыщ 20 уже точно с ним прошел. В общем могу завтра освежить фото, чего доделал. Основной акцент сейчас переделка в конечный комплект первого рестайла (подвыернулся от коллеги по форуму).
     

    Чехол кстати полностью разгладился и натянулся как будто там и жил.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC 200
    9 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    keks 

    Если про фото в моем отчете, то это мои. Отпечаток На кресле от стоящего ранее в салоне  газового баллона неповторим.

    Если речь о Челябинских фото, то ничего им не мешало взять фото с сайта Барнаульцев, заказать у них и накрутить еще одну цену выступая просто посредниками. Так машины перекупы крутят снимая  залог себе в карман, а тут крепёж. Причем Барнаульцев найти тоже не сразу вышло.

    Скорее всего так и было. Я когда узнал про Челябинск просил челябинских ребят с прадо клуба узнать что за контора, сказали что в живую посмотреть нельзя,  а где делают - секрет фирмы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    В общем в довесок по карпету собственно, думал делать в бежевом или сером. Сделал в сером, так мне практичнее подумалось (фото сделал по случаю - багажник не разгружал, но смысл понятен). На рестайлах вроде уже позади не кожзам и проблемы поскрипываний об него багажа или об первый ряд в сложенном виде не должно быть. Заодно и запуска видна )))

    20170916_155348.thumb.jpg.68e93e204b6c1f575769058af1fb7965.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC200'2012

    Парни! Что я пропустил? Зачем запаску в салон то тащить? Чем она снизу не устраивает? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC 200
    4 минуты назад, Дмитрий Колосов сказал:

    Парни! Что я пропустил? Зачем запаску в салон то тащить? Чем она снизу не устраивает? 

    Запаску в салон тащат те, у кого вместо нее газовый балон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Решение мягко говоря не очень. Уж лучше с калиткой мудрить ну или супер тонкую докатку замутить для тех кто далеко не ездит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.