suchoi81

Масло для дизеля

123 сообщения в этой теме Последний ответ

В 08.01.2017 в 01:19, VADUS сказал:

Совершенно не стоит масло с такими характеристиками лить в мотор..... Зимой в -30 и ниже - это будет полная жесть, как для стартера и аккумов, так и для мотора. Летом турбине будет худо, вязкость г.......

Хочу взять бочку 60 л. QUARTZ 7000 DIESEL 10W-40

Только не понял, синтетика или полусинтетика, написано мудрено: -Моторное масло на синтетической основе для дизельных двигателей .

Но температура застывания   -39, как у синтетики.

P.S. QUARTZ 7000 10W-40 - полусинтетика и температура застывания, вроде, -23.

Поделиться сообщением

В 04.01.2016 в 00:14, Al-Is сказал:

Выше поднимался вопрос о том, как не нарваться на подделку. Мои соображения. Не покупать масло в торговых точках , всяких магазинчиках "масла-смазки" и автоотделах. В вашем городе есть официальный представитель-оптовик нефтяных компаний, который поставляет масло в основном для сельхоз, строительной и прочей промышленной техники, там большие объемы. Но при представительстве есть магазин, где можно купить и в розницу, я так и делаю и другим советую. 

Второй вариант-меняйте масло в автотехцентре - официальном дилере по продаже и обслуживанию автомобилей какой нибудь солидной марки, бмв, мерседес. Вряд ли там будут покупать подделку  подешевле и заливать ее в гарантийные машины. 

Должен огорчить по поводу так называемых "ОФИЦИАЛОВ"..)))

Мой хороший знакомый работал в тех центре Мазда на третьем кольце. Так вот с его слов, в том техцентре всё приходящее масло сливали в пустые канистры и продавали, а в бочки заливали самое дешёвое "Волга Ойл" и лили в машинки. Аргумент был такой: 100 тыс до истечения гарантийного срок они и так пройдут, а после, если что, приедут к ним ремонтировать машины. Жижу в коробках так-же не меняли. Деньги брали за работу и за жидкость. А по факту поднимали тачку на подъёмник, ставили под машину бочку для слива масла, с помощью аэрозолей тщательно отмывали поддон АКПП, типа снимали и меняли фильтр. Аргумент был то-же, после гарантийного срока приедут на ремонт к нам. Всё это происходило по прямому указанию мастера ремзоны. Так что не доверяйтесь громким именам и вывескам......вы в России господа)))

Кстати у меня, как купившего у официального дилера Овод, машину для супруги (ниссан Х-Трейл) есть подобная история)))

Поделиться сообщением

Таких историй полно, доверять никому нельзя, согласен. И официалы эти шарашкины конторы, не все официалы официалы впоолной мере, сразмахом и ответственностью.  Я купил авто в трейдине вТойота  Пискаревский, сложно представить, чтобы этот крупнейший дилер подобным занимался, это к тому, что покупать авто желательно в более менее серьезной конторе, а не у цыган.

А  наилучший вариант - покупка бу машины после тщательной проверки ( новая за полную стоимость или почти новая в полцены, мне второй вариант предпочтительней))). самостоятельная покупка всех расходников и зч и обслуживание авто в вашем присутствии.

Изменено пользователем Al-Is

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу