Перейти к содержанию
suchoi81

Масло для дизеля

Рекомендуемые сообщения

• Машина: LC 100 TD
В 08.01.2017 в 01:19, VADUS сказал:

Совершенно не стоит масло с такими характеристиками лить в мотор..... Зимой в -30 и ниже - это будет полная жесть, как для стартера и аккумов, так и для мотора. Летом турбине будет худо, вязкость г.......

Хочу взять бочку 60 л. QUARTZ 7000 DIESEL 10W-40

Только не понял, синтетика или полусинтетика, написано мудрено: -Моторное масло на синтетической основе для дизельных двигателей .

Но температура застывания   -39, как у синтетики.

P.S. QUARTZ 7000 10W-40 - полусинтетика и температура застывания, вроде, -23.

Поделиться сообщением

• Машина: ЛК 100
В 04.01.2016 в 00:14, Al-Is сказал:

Выше поднимался вопрос о том, как не нарваться на подделку. Мои соображения. Не покупать масло в торговых точках , всяких магазинчиках "масла-смазки" и автоотделах. В вашем городе есть официальный представитель-оптовик нефтяных компаний, который поставляет масло в основном для сельхоз, строительной и прочей промышленной техники, там большие объемы. Но при представительстве есть магазин, где можно купить и в розницу, я так и делаю и другим советую. 

Второй вариант-меняйте масло в автотехцентре - официальном дилере по продаже и обслуживанию автомобилей какой нибудь солидной марки, бмв, мерседес. Вряд ли там будут покупать подделку  подешевле и заливать ее в гарантийные машины. 

Должен огорчить по поводу так называемых "ОФИЦИАЛОВ"..)))

Мой хороший знакомый работал в тех центре Мазда на третьем кольце. Так вот с его слов, в том техцентре всё приходящее масло сливали в пустые канистры и продавали, а в бочки заливали самое дешёвое "Волга Ойл" и лили в машинки. Аргумент был такой: 100 тыс до истечения гарантийного срок они и так пройдут, а после, если что, приедут к ним ремонтировать машины. Жижу в коробках так-же не меняли. Деньги брали за работу и за жидкость. А по факту поднимали тачку на подъёмник, ставили под машину бочку для слива масла, с помощью аэрозолей тщательно отмывали поддон АКПП, типа снимали и меняли фильтр. Аргумент был то-же, после гарантийного срока приедут на ремонт к нам. Всё это происходило по прямому указанию мастера ремзоны. Так что не доверяйтесь громким именам и вывескам......вы в России господа)))

Кстати у меня, как купившего у официального дилера Овод, машину для супруги (ниссан Х-Трейл) есть подобная история)))

Поделиться сообщением

• Машина: TLC200 4.5TD

Таких историй полно, доверять никому нельзя, согласен. И официалы эти шарашкины конторы, не все официалы официалы впоолной мере, сразмахом и ответственностью.  Я купил авто в трейдине вТойота  Пискаревский, сложно представить, чтобы этот крупнейший дилер подобным занимался, это к тому, что покупать авто желательно в более менее серьезной конторе, а не у цыган.

А  наилучший вариант - покупка бу машины после тщательной проверки ( новая за полную стоимость или почти новая в полцены, мне второй вариант предпочтительней))). самостоятельная покупка всех расходников и зч и обслуживание авто в вашем присутствии.

Изменено пользователем Al-Is

Поделиться сообщением

• Машина: Ленд Крузер 80

Всем доброго времени суток! Наел масло G-profi 10w40, карта во вложении. Кто нибудь лил в 1-HZ?

Масло G-Profi_GT_rus_20.02.18.pdf

Поделиться сообщением

• Машина: TLC200 4.5TD
14 часа назад, Буторин Владимир сказал:

Всем доброго времени суток! Наел масло G-profi 10w40, карта во вложении. Кто нибудь лил в 1-HZ?

Масло G-Profi_GT_rus_20.02.18.pdf

В 1HZ можно лить что угодно, но при одном условии - своевременой и даже частой замене.  Жизнь люому дизелю продлевает частая замена масла, а не его пресловутое качество и мифические свойства. Не ведитесь на "увеличенный интервал замены".

Поделиться сообщением

• Машина: Lc100vx 4.2

Лично ли в 1hd-fte лил, и лью ЛУКойл, возил лично отработку в лабораторию. Пыль в анализе взялась из вне, сам случайно занёс ее туда. Результат работы Масла меня радует, покупаю по 1400 за 5литров(промо наборы)347D7FB8-D5EB-4430-9485-D57DD9404B9A.thumb.png.258fbe11cc86de4d7a4a5a7a0815c363.png

Поделиться сообщением

• Машина: vaz21214i vaz2123 HZJ73 LX
В 07.03.2018 в 23:37, Al-Is сказал:

В 1HZ можно лить что угодно, но при одном условии - своевременой и даже частой замене.  Жизнь люому дизелю продлевает частая замена масла, а не его пресловутое качество и мифические свойства. Не ведитесь на "увеличенный интервал замены".

Точняк, дорого для меня сцуко 5w40 Mobil Delvac 1менять через 5 тык, но посчитав и прикинув свои малые гроши, решил не отходить от синьки 5w40, заказал ZIC 5w40 Disel X9 LS, фильтр якобы оригинал, вот жду когда приедет... Скрипя зубами что остались, как купил, замена через каждые 5 тык ...

Пока что не готов на масле от Лука ездить, хотя соляру беру стабильно ...

Изменено пользователем vaz25

Поделиться сообщением

• Машина: Lc100vx 4.2
21 час назад, vaz25 сказал:

Пока что не готов на масле от Лука ездить, хотя соляру беру стабильно ...

Только учтите, что в Вашем масле zic достаточно большая часть денег в цене его, это таможенная пошлина, которой по понятной причине нет у ЛУКойла... поэтому смело могу заявить что Лукойл качественнее за меньшие деньги. У лукойла допуски мерседеса, причём не виртуальные, а РЕАЛЬНЫЕ. Но как говорится «хозяин барин»😉

Поделиться сообщением

• Машина: Несколько тойот, мотоцикл, снегоход :)

Корефан прогулялся недавно по магазинам местным со сканером qr кода и слегка охренел. На камчатке все масла в рознице паленка. 

Перешли с корефаном на масло CAT, брали у официалов. Спустя совсем небольшой пробег масло радует. Жаль анализ сделать негде. Канка 20 л. - 5000 рублей. По сканеру бьется ровно.

Поделиться сообщением

• Машина: Паджеро 2 . Ленд 100
12 часов назад, Obrokoff сказал:

Корефан прогулялся недавно по магазинам местным со сканером qr кода и слегка охренел. На камчатке все масла в рознице паленка. 

Перешли с корефаном на масло CAT, брали у официалов. Спустя совсем небольшой пробег масло радует. Жаль анализ сделать негде. Канка 20 л. - 5000 рублей. По сканеру бьется ровно.

Масло CAT это Mobil Delvac™ , только дороже .

Как уже не раз упоминалось выше , самое главное в этом деле своевременная ( или , еще лучше , укороченная ) замена и подлинность масла .

По моему мнению , движки 1 HZ и 1 HD FTE  одни из последних настоящих .

И выбор масла для этих движков не сильно то и актуален .

В этом легко убедиться заглянув в двухсоточные маслянные срачи .

Для себя считаю идеальным выбором MOBIL 1 /

Зимой 0W40 , летом 5W50 .

Хотя , на мой взгляд , без всякого ущерба можно было бы обойтись и более дешевыми маслами .

Изменено пользователем BARBOOSS66
Исправление

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100
В 17.12.2015 в 21:06, Mif 59 сказал:

продолжаю ездить на лукойле

Доброго времени. Как мотор себя чувствует?

Поделиться сообщением

• Машина: Несколько тойот, мотоцикл, снегоход :)
11 часов назад, BARBOOSS66 сказал:

5000 за 20 литров совсем не дорого

Поделиться сообщением

• Машина: Пешком.
13 часов назад, BARBOOSS66 сказал:

Mobil за 20 литров 10000₽. 

Поделиться сообщением

• Машина: Паджеро 2 . Ленд 100
1 час назад, Karagandinec сказал:

Mobil за 20 литров 10000₽. 

Немного не так .

Делвак разный бывает .

https://msboy.ru/catalog/motornye_masla/motornoe_maslo_mobil_delvac_xhp_esp_10w40_20_litrov/?gclid=CjwKCAjwxZnYBRAVEiwANMTRXzlAJkjubsFftV_JWCNl0UWt0yvm1637q0v6llDz0AMYTpJfr8ag1BoCjXsQAvD_BwE

Поделиться сообщением

• Машина: Пешком.
6 часов назад, BARBOOSS66 сказал:

Я брал 5w40. А если есть Mobil синтетика 10w40 за 5700₽ за 20л. то Луку вообще нет смысла людям рассматривать. 

Изменено пользователем Karagandinec

Поделиться сообщением

• Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE
19 часов назад, Cenya сказал:

Доброго времени. Как мотор себя чувствует?

Офигенно, отмывается постепенно от старого налета. По осени проверю зазоры клапанов, смогу сказать точнее эффект отмывки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.