Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    пардон фильтр VIC  C-115

     

    А еще можно из старых колготок накрутить! Совсем даром получится! Да и эффективнее, возможно, будет чем твой ВИК.

     

    Не пойму в чем смысл экономии 300 рублей на цене фильтра, чтобы потом за 300тыс ремонтировать мотор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Вот когда гавнофильтр выдавит,то начнешь ставить ориджинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА

    Странно, а почему не обсуждается оригинал в жестяной банке?

    Вроде цена не особо и кусается!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Можно и на оригинал левый нарваться, а VIC хаять не нужно, нормальные фильтра. Только брать нужно фирменный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    Можно и на оригинал левый нарваться,
    Согласен,как то заказал оригинал,а вот в упаковке оригинальной лежал фильтр МАН.Ехать ругаться за 100 км.не захотел.Теперь проверяю 

    Вообще то есть наглядная хорошая тема про качество фильтров,стоит ее изучить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    "Оригинальный" (естественно по оригинальной цене) ремень ГРМ не прошёл и 5тыс, разложившись в труху.

    Благо, что мотору "три ф эс е" похер на ремень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА

    Я имел ввиду масло, а не фильтр!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск - Москва
    • Машина: TLC 80 VX 4.2 HDT, АКПП

    читаем у коллег:

    http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=122720.0

    оригинал в Таиланде и, к сожалению, часто подделывают 

    VIC как и красный BOSH  делают в Японии, но VIC не так интересен для подделки (мало раскручен в России)

    кстати стоит он как оригинал

    http://maslo-idemitsu.ru/filtri?limit=100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Странно как то...где темы не почитаешь, я ставлю запчасти только оригинал.лью масло только оригинал тойота, особенно в продаже автомобиля, а тут на тебе открываешь тему и тебе лукойл, роснефть, газпром и т.д.   показания та расходятся :biggrin:       

    сам лью 5W50 рейнол...не угорает..

    .лукойл даже как обкаточное масло не заливаю никогда, так как после него из клапанной крышки и двиателя при переборке один солидол выковыриваешь...блок в мойке не всегда можно отмыть(((

    не пинайте мое мнение ИМХО.

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Все эти тесты оил-клубов и прочеге барахло - голимая реклама с закосом под научный поход)))) У нас (и не только у нас) на форуме есть тема, где доступно показано, что методика их проверки масла (если они конечно вообще что-то пытаются проверять) является полной лажей, и не может объективно говорить о качестве масла вообще.  

    Какое масло лить - поиском этих тем-баянов можно мульон нарыть.

     

    Вадик, ты эта)) тоже давай народ не пугай) У людей просто появился личный опыт именно по Лукойлу, включая меня, хотя, если откровенно, я первый раз залил именно это масло,  впечатлившись результатами "ойл-клуба"... Хорошо это, или плохо, покажет время, при этом, всё таки, как мне кажется, истина где то посередине...)

     

    Странно как то...где темы не почитаешь, я ставлю запчасти только оригинал.лью масло только оригинал тойота, особенно в продаже автомобиля, а тут на тебе открываешь тему и тебе лукойл, роснефть, газпром и т.д.   показания та расходятся :biggrin:       

    сам лью 5W50 рейнол...не угорает..

    .лукойл даже как обкаточное масло не заливаю никогда, так как после него из клапанной крышки и двиателя при переборке один солидол выковыриваешь...блок в мойке не всегда можно отмыть(((

    не пинайте мое мнение ИМХО.

     

    не-не-не, пинать не будем... но, кхм, очень странный подход...

     

    вот тема моя

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=197549&hl=

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LC100 1HD-FTE 2006 г.в.

     

    VIC не так интересен для подделки (мало раскручен в России)

     

    Я бы сказал, мало раскручен в европейской части России. В Сибири, допустим, очень уважаемый бренд, заслуживающий доверия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 02г.,л/р, 1HDFTE, автомат, гидра

    А еще можно из старых колготок накрутить! Совсем даром получится! Да и эффективнее, возможно, будет чем твой ВИК.

     

    Не пойму в чем смысл экономии 300 рублей на цене фильтра, чтобы потом за 300тыс ремонтировать мотор?

    Это вы зря, недавно ради эксперимента разрезал VIC бушный, очень приличное качество, даже удивлен был. Сверху губка плотная, снизу бумажный идет фильтр. В общем конструкция как в оригинале. А вот с оригиналом на подделку нарваться дважды два.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VX 94г. АКП. HDT. BFG 35

    VIC однозначно достойный заменитель оригинала. Всегда о нем слышал только положительные отзывы. И механики многие одобряют. Сам тожа его юзаю :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    впечатлившись результатами "ойл-клуба"...

    как там у Пушкина было "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"

     

    По сути вопроса - ни под каким бы научным соусом не стал бы лить в хорошую машину отечественное масло (оригинальное на 1000%). Потому, что такого ворья как у нас в стране нет даже в китае....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 100

    Я заливаю шел хеликс 10w40 меняю через пять тысяч пробега от замены до замены ни капли не сьедает

    раньше то же самое лил, а теперь тоже но только синтетику 5w30, и уже меняю  через 10 тыщ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Это вы зря, недавно ради эксперимента разрезал VIC бушный, очень приличное качество, даже удивлен был. Сверху губка плотная, снизу бумажный идет фильтр. В общем конструкция как в оригинале. А вот с оригиналом на подделку нарваться дважды два.

     

    Зря или не зря не тебе решать, я не выдумал все это, на форуме давно все пережевано, если тебе лень поиском пользоваться, то вот это точно зря!

     

    Никто не говорил про неприличное качество, вопрос в том, что сэкономив 300 руб ты получаешь предмет за качество которого никто не отвечает. А вопросы подделок обсуждать тут смысла нет.

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=176638

    Изменено пользователем l848

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Странно как то...где темы не почитаешь, я ставлю запчасти только оригинал.лью масло только оригинал тойота, особенно в продаже автомобиля, а тут на тебе открываешь тему и тебе лукойл, роснефть, газпром и т.д.   показания та расходятся :biggrin:       

    сам лью 5W50 рейнол...не угорает..

     

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Вот ты правильно подметил!! Лишь бы напи..ть и втюхать свою укатанную тачку! И интересно то что где они "ОРИГИНАЛ " находят? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск - Москва
    • Машина: TLC 80 VX 4.2 HDT, АКПП
    archstyle

     спасибо - познавательно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: недалеко...
    • Машина: ‘94 HZJ80, `91 LR Defender, `96 Hilux

    ..ЛиквиМоли ..уже лет 7 на нём езжу..

    10/40дизель ...лет 5 лью в HZ, до этого года два лил его в другой дизельный мотор...без проблем.

    Раньше летом лил 10/50молиген (давление получше в жару), сейчас круглый год 10/40  - тоже нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    А еще можно из старых колготок накрутить! Совсем даром получится! Да и эффективнее, возможно, будет чем твой ВИК.

     

    Не пойму в чем смысл экономии 300 рублей на цене фильтра, чтобы потом за 300тыс ремонтировать мотор?

    ну если быть точным то оригинал из Японии(с губкой в качестве фильтрующего элемента) будет дороже тысячи на полторы,практически в три раза!!

    а если сравнивать с Тайванью то фильтра одинаковые!и за что переплачивать предлагаете?!за картонную коробочку с логотипом?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.