Перейти к публикации
Вячеслав174

Датчик давления масла 80-ка нужна помощь)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, Nolik111170 Nolik сказал:

    ставил,покупал новый датчик,может быть показометр не исправен был ,дальше некогда было гадать 

    ну так надо не методом тыка авто ремонтировать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г

    когда стрелка бегает на всю шкалу приятнее . успокаивающе.

    2 минуты назад, Saimak сказал:

    показания можно просто изменив обвес показометра, резисторы

    я это поздно понял.когда все установил стрелку задрало вверх .потом выпаял с панели 124-го подстраиваемый резистор и заработало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 минут назад, Saimak сказал:

    Я вот на 100%  не уверен, но мне кажется что добиться "живости" показания можно просто изменив обвес показометра, резисторы, стабилитроны и всё такое.

    Рабочая приборка на 80ку стоит наверняка копейки . Нафиг колхозом всяким заниматься ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    ну так надо не методом тыка авто ремонтировать. 

    просто наслышан был от многих,что родная стрелка у 80-к еле еле от низа отклоняется

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, Nolik111170 Nolik сказал:

    когда стрелка бегает на всю шкалу приятнее .

    вообще по барабану как она бегает. Намного  проще во время езды кинуть взгляд и увидеть привычное положение всех стрелок ,  если что -то не так , мозг это сразу заметит на подсознании . Поэтому и нет цифр на приборках , поэтому до сих пор в век цифровых технологий все приборы до сих пор стрелочные, даже если приборка уже просто монитор , а не физические приборы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г

    я не отстаиваю свою точку зрения ,просто показал как мне удобнее.колхоз,но не вооруженным взглядом не видно.а мне приятно видно ,что приборы работают.кстати на мерсе по моему есть цифры.точно не помню

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    17 минут назад, AZIAT сказал:

    Нафиг колхозом всяким заниматься ?

    Да хрен его знает. Вон некоторые занимаются тем-же с датчиком температуры, может кому-то важно динамику видеть, а на родном динамику короткосрочную ну никак не увидать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    11 часов назад, Saimak сказал:

    Да хрен его знает. Вон некоторые занимаются тем-же с датчиком температуры, может кому-то важно динамику видеть, а на родном динамику короткосрочную ну никак не увидать.

    У меня стоит доп прибор , на допе показометр 55-60 гр - на шитке полностью прогретый , или на допе будильник срабатывает на 98гр - стрелка на щитке стоит там же . Только когда стрелка забежит в красную зону голове тамон булды будет . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    23.11.2019 в 18:55, Nolik111170 Nolik сказал:

    на сервисе один умный человек объяснил еще такую вещь.японцы -специально занижают показания всех датчиков,типа ,чтоб не волновать водителя лишний раз.

    Бредятина конкретная.

     

    Датчик тож лежал, поменял и все в норме. Снял со второго мотора. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 час назад, Obrokoff сказал:

    Бредятина конкретная

    Ну не совсем бредятина. Насколько я понимаю на стрелочные приборы температуры, давления масла и уровня топлива сознательно заложена некая инертность. В противном случае для среднего пользователя постоянное колебание стрелок, пусть и в пределах нормы, снизило бы эффективное восприятие выводимой информации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    46 минут назад, Saimak сказал:

    Ну не совсем бредятина. Насколько я понимаю на стрелочные приборы температуры, давления масла и уровня топлива сознательно заложена некая инертность. В противном случае для среднего пользователя постоянное колебание стрелок, пусть и в пределах нормы, снизило бы эффективное восприятие выводимой информации.

    сравнивать инертность и якобы какое-то занижение параметров все равно что сравнить хер с пальцем. Инертность есть, но исправные датчики показывают нормально. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г
    6 часов назад, Obrokoff сказал:

    сравнивать инертность и якобы какое-то занижение параметров все равно что сравнить хер с пальцем. Инертность есть, но исправные датчики показывают нормально. 

    для меня лично инертность датчиков очень важна.объясню почему.перед дальним рейсом к примеру будешь масло менять если уже на подходе по километражу? или поедишь? или дорогой поменяешь масло.а по своей стрелке ,я сей час вижу на сколько у меня масло разжижилось относительно последней замены.

    6 часов назад, Obrokoff сказал:

    показывают нормально. 

    -это сколько ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    13 минут назад, Nolik111170 Nolik сказал:

    я сей час вижу на сколько у меня масло разжижилось относительно последней замены.

    :Cherna-facepalm:

     

    14 минут назад, Nolik111170 Nolik сказал:

    перед дальним рейсом к примеру будешь масло менять если уже на подходе по километражу? или поедишь? или дорогой поменяешь масло.

    Обычно перед дальними поездками делают ТО автомобилю , чтобы в поездке ехать , а не ремонтировать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г

    на мерсе цифры ,я специально заглядывал,при том же примерно ходе стрелки можно сделать вывод , примерно +, - 5ть вычислить свои показания.( относительно логарифмической шкалы ) отсюда и вывод -,что занижены показания.-это факт примите.я не нахваливаю мерседес -совсем другая планета,я поклонник тоет ,но факт остается фактом панель у них информативнее

     

    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    Обычно перед дальними поездками делают ТО автомобилю , чтобы в поездке ехать , а не ремонтировать .

    Андрей -я здаюсь ))) вы победили 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    забавная тема. подстройка показаний датчика у тойоты для излишне мнительного юзера предусмотрена установкой разных по номиналу сопротивлений.

    такая черная пластиковая коробочка которая висит в проводке рядом с датчиком давления. как правила она у всех в силу хрупкости проводки и рукожопости менятелей фильтров уже утеряна. благо и без нее работает но вяло

    в каком то из мануалов мне попадалось методика установки и их номера. но непомню в каком )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г
    10 минут назад, kot333 сказал:

    забавная тема. подстройка показаний датчика у тойоты для излишне мнительного юзера предусмотрена установкой разных по номиналу сопротивлений

    все правильно -теперь понятно.на мерене он стоит в панеле подстраиваемый резистор ,неужели на заводе под каждую машину регулируют ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    ну сопротивление несколько по номиналу и у каждого свой номер. наверное да.

    посмотри кстати оно у тебя есть? должно болтаться где то рядом с датчиком

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г

    P70731-081607.jpg.6d479a79601aed239fa169eaddc03730.jpg

    обвел красным

    5 минут назад, kot333 сказал:

    ну сопротивление несколько по номиналу и у каждого свой номер. наверное да.

    посмотри кстати оно у тебя есть? должно болтаться где то рядом с датчиком

    выкинул все родное .и не жалею ,вот ведь за ,что разговор.просто думал может люди захотят мой путь пройти.все перемерил и китайских валом на али цмфровых и аналоговых и красивых и всеми цветами радуги и ,что только нет.владельцы субариков в основном болеют этой тематикой.и думал от камаза как то механический поставить,но пошарив инэт пришел к выводу ,что качество уже не то ,что раньше -ставили люди и жалуются ,либо масло по асфальту ,либо в кабине

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г

    при покупке датчика нового родного продавец и не заикнулся о резисторе (может быть у каждого свой должен быть )

    40 минут назад, AZIAT сказал:

    Обычно перед дальними поездками делают ТО автомобилю , чтобы в поездке ехать , а не ремонтировать

    бывает за пять минут узнаю о дальняке (специфика работы такая)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г

    нашел фото для наглядности отсюда все здернул  .0-1-2-3 думаю бары означает.дальше смотрите мое видео выше.шкала почти такая же только без цифр.еще раз хочу повториться никого не агитирую повторять  мой опыт.-просто интересная тема  и не более.

    1421951686250_default.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.