Перейти к публикации
Три Танкиста

Расскажите про SsangYong Rexton

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: "Мамонт" с TD42

    Родственник загорелся полным приводом, вот хочет Рекстон)

     

    Интересно мнение по этому аппарату.

    Что по дизелю?

    Вроде их их два вида, разница только в турбине...

    А так же по трансмиссии, предпочтительно АКПП

    И чем плох AWD?

    Планируется 11-12 года выпуска, ориентировочно  лям.

    Может кто катал сей аппарат :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    а почему рекстон?

    с бюджетом в лям можно хорошую япошку купить с полноценным полным приводом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: "Мамонт" с TD42

    да вбрендило ему в голову :hunter: ,

    тоже говорю, что можно прадика посмотреть)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    У товарища в МСК был актион монопривод дизельный, зимой в салоне холодно, греется долго, учитывая, что катался по Столице, проблем особых не выявлено, правда, через год на диагностике приговорили коробку (начала дергаться, со слов сервиса - прогамный глюк), после чего он благополучно продался и улетел куда то с космической скоростью, о чем рассказал пришедший штраф.

    В целом, товарищ говорит, что был доволен агрегатом и взял бы такой еще раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: "Мамонт" с TD42

    почитал профильный форум. Вроде ничего критичного за исключением текущих реек, шаровых и коммонрейла) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: Рав 4, 1995г "Вжик", Лексус ЛХ 470 "Леха"

    В одном из ближайших номеров Авторевю его сильно не хвалили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Я больше на ссангйонг не пересяду :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    Херня(((( А не машина. Ни в коем случае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    пересел с хайлюкса сначала на бус Серену, теперь на санг енг спорт. пока все устраивает, в отличии от Серены очень резвый, пробег уже 120 т.км,ещё ни куда не лазили, только расходники, ни где не течёт, не потеет. да, поменял крестовину заднего кардана и тросик ручника. Слабовато лкп, машина 2011года но уже повылазили рыжики, дизель поет, очень резвый при 140км час нажимаешь педальку и уходишь в обгон.

    Изменено пользователем Chaldon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: PATHFINDER-2 3.3 LE Калина Шеви нива -чего тока нет.тойоты нет(

    мнение продавца запчастей-авто полная х я .обосную в 5 сек,железо хрен найдешь не дай БОГ, первые 100-150ткм ходят да но потом))) мы кореей занимаемся 8 лет, на ссан возим тольо форсунки и апп  двс.на этих запчастях есть марировка и везем с кореи супердёшево. расходники неблагодарное дело,колодки по вину 4 варианта,наонечники по 6-7 и тд. фильтр топл от 4тр,не ориг-постоянный подсос воздуха...тачка схожа с патриотом-так то ничо задумка но фуфел полный. стойки по 15тр/шт ну и тд. без обид, тоько факты собственного опыта.

    но не отчаивайся есть еще более страшная тема-ссан из таганрога,тагаз роадпартнер например.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: "Мамонт" с TD42

    Вот и я слышал, что есть наши версии, это вобще пипец))

     

    Дааа... надо как-то отговорить родственника, может ему раннер какой поискать или паджеро...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с грёбаного совка
    • Машина: прадо 120й 4.0 коротыш 2004-2009

    Новый пусть на гарантии за 1.7 возьмёт(или кайрон) и не выпендривается. Кроме шаровых там ничего не сломается за 100000. 2.7 хороший двигатель.

    Упс, а за 1680 монопривод то. Паджеро Спорт2 не рассматривали?

    Изменено пользователем император

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: "Мамонт" с TD42

    беда еще в том, что из более свежих машин нет нормальных бензинок, чтоб кобыл не более 170, и расход с 3-х литрового не был конским

    Везде если бенз так лошадей сразу за 200, а дизель весь с коммонрейлом :ph34r2:

     

    Вот старый добрый падж спорт с 3-х литровой бензинкой идеален был, и по трассе дать можно и в городе не особо жрал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио

    Привет всем!вместе с корешом покупали данный авто с автосалона дизель, полный привод,после почти двух лет он продал его,говорит разочарован полностью,запчасти искать просто атас(кузовшина :hunter:  :angry:  :sos: ) если съезжать на без дорожье то тоска полная, ка то так.может просто такой авто попался ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17

    Поддержу по засаде с зап частями, стоят дорого, идёт в основном в сборе все (шрус например отдельно не купить, вал весь в сборе), куча модификаций на одну и ту же машину, даже продавцы новых запчастей говорят мол снимайте вашу старую и несите сравнивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    загорелся... 

    -1

     

    у меня так же начальник транспортного в грудь бил. только вот ему не дизель, а бензин, типа дизель там гарантию чет меньше дают и тп. короче, я его послушал такой весь в мазуте и полез дальше под крузак гайки крутить, собирал)

     

    купил он себе. рекстон и кайрон не знаю, не разбираюсь я в них и вообще стороной их обхожу,  радовался наверное первые две т.км))) еду значит мимо гаража его, а он в нём под капотом торчит, я мол стой, куда лезешь, это новая машина, нех туда лазить, а он мне говорит, что мол не едет. тупит. ну и про каробку кошмарики рассказал как её уже в салоне кончили) 

     

    прошло месяца три, может больше.. а он всё под ним торчит,  точнее под капотом открытым. Ехав мимо как то раз, остановился и спрашиваю, ну на.. новая машина же?)  И рассказал он мне песню, про то как он мучается с диагностиками и прочей лабудой, что мол ездил уже на точечную и мозг приговорили к замене, но надо гбо снять чтоб дилер не видел ибо гарантия... Выслушал, полез на форум китайский красный искать сашку (мегавольта), ну кто как не он заставит работать шипотрёп))) нашёл, позвонил, говорит их делаю, да. Передал трубку Валере и он уже всё в подробности ему рассказал как и мне про свои мучения...

     

    Ну конечно он приехал и ему всё сделали и теперь он ездиет на своём рекстоне и счастлив как слон, но мучился бы он и дальше если б умных людей не нашли. да и мучился он 15т.км вроде..

     

     

    оно этого надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город Анадырь Чукотский АО
    • Машина: Lexus GX 460

    Поддержу все вышесказанное, в этой теме. Отговорите своего родственника от покупки рекстона. Была данная машинка у моего друга на работе (дизель), так у него были только отрицательные эмоции об авто и сам я ездил на такой (дизель), не понравилась. Имхо лучше как купить япошку

    Изменено пользователем Родион

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    В семье имеется кайрон 11 года, никаких проблем с ним не было.

    Страшилки о ссангйонгах рассказывают в основном те кто них и не ездил никогда.

    Проблемная комбинация это кайрон дизель с 6 ст акпп, их и не выпускают уже таких(поняли свою ошибку), остальные все нормальные.

    Тем более если взять рекстон с 3.2 бензиновым мотором мерсовским и коробкой 4 ст акпп бтра. Или если динамика пофиг, то можно и с 2.3 с той же 4 ст коробкой.

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Тоесть у нас Валера зря под капотом полгода почти лазил?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    я за пол года только раз под капот заглянул, фильтр поменять:-)

    Изменено пользователем Chaldon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.