Перейти к содержанию
DrSlavich

[130] Расширители с внешним креплением для Surf/4Runner 130 кузов

Рекомендуемые сообщения

• Машина: TOYOTA 4RUNNER II 1994г.в. RN135-GKMSSV 22R МКПП

Минимальный нахлест изделия с дверью.Даже если залить клеем для установки стекол-это не будет надежно.

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп, 1992г, шнорк, лифт подвески, 33" МТ; Mazda Titan,Toyota Dyna. Сурф ln61.

То есть, если задеваешь расширителем, должна ломаться и дверь, так?

Поделиться сообщением

Ни в коем случае не так. Общаюсь с производителем. Спасибо за посильную помощь. Но, видимо производитель выстроил схему продал и забыл.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.
21 час назад, kert сказал:

Ни в коем случае не так. Общаюсь с производителем. Спасибо за посильную помощь. Но, видимо производитель выстроил схему продал и забыл.

Ничего подобного! Перед тем, как данные расширители были запущены в серию, расширители самостоятельно установил @ВереярЪ, достаточно крепко, чем у поделился на форуме. А ещё ранее, расширители такой конструкции стояли у других товарищей, которые и предоставили оригинальные расширители для копирования. И ещё, перед тем, как сделать расширители для Вас, я настоятельно предлагал ознакомиться со схемой крепления дверных элементов в ЛС (я всем говорю об этом). В теме есть фото и там всё видно, какой нахлёст расширителей на дверь и как реализуется крепление.

На данный момент, расширители такого типа я снял с производства, т.к. сделал комплект с внешним креплением. Вы брали четыре элемента (заднюю часть). Ваш заказ был выполнен более года назад. Всё это время Вы да же не примерили и не обращались ко мне с вопросами, Вы просто сейчас выступили с обвинениями в мой адрес.

И вот вопрос - зачем Вы заказывали эти расширители, если вся информация была Вам предоставлена и положение дел Вас не устраивало?

Поделиться сообщением

23 часа назад, DrSlavich сказал:

Ничего подобного! Перед тем, как данные расширители были запущены в серию, расширители самостоятельно установил @ВереярЪ, достаточно крепко, чем у поделился на форуме. А ещё ранее, расширители такой конструкции стояли у других товарищей, которые и предоставили оригинальные расширители для копирования. И ещё, перед тем, как сделать расширители для Вас, я настоятельно предлагал ознакомиться со схемой крепления дверных элементов в ЛС (я всем говорю об этом). В теме есть фото и там всё видно, какой нахлёст расширителей на дверь и как реализуется крепление.

На данный момент, расширители такого типа я снял с производства, т.к. сделал комплект с внешним креплением. Вы брали четыре элемента (заднюю часть). Ваш заказ был выполнен более года назад. Всё это время Вы да же не примерили и не обращались ко мне с вопросами, Вы просто сейчас выступили с обвинениями в мой адрес.

И вот вопрос - зачем Вы заказывали эти расширители, если вся информация была Вам предоставлена и положение дел Вас не устраивало?

Я никого ни в чем не обвиняю. Даже допускаю, что может я чего то делаю не так. Но все мы, надеюсь, понимаем что фотографии и схемы это не одно и то же когда держишь деталь в руках. И, да, у меня не полный комплект, Вы правы. Честно, запамятовал.

Вопрос был лишь возможности обменять мой комплект задних расширителей на комплект задних расширителей с внешним креплением с моей компенсацией транспортных расходов.

Поделиться сообщением

19 часов назад, kert сказал:

Я никого ни в чем не обвиняю. Даже допускаю, что может я чего то делаю не так. Но все мы, надеюсь, понимаем что фотографии и схемы это не одно и то же когда держишь деталь в руках. И, да, у меня не полный комплект, Вы правы. Честно, запамятовал.

Вопрос был лишь возможности обменять мой комплект задних расширителей на комплект задних расширителей с внешним креплением с моей компенсацией транспортных расходов.

Сейчас и до середины сентября я в отпуске, интернет есть не везде и не всегда, вопрос будем решать по возвращению.

Сейчас несколько фото и слов для обдумывания Вами технических и творческих аспектов:

На расширителях с внешним креплением геометрию я не менял, т.е. заход на дверь остался не измененным. Как расположены сами элементы крепления, сколько их и обратную сторону - видно на фото. У Вас элемент есть и Вы можете прикинуть, как и каким способом Вы надёжно закрепите дверные элементы. Прошу учесть, что в Сурфе 130 катастрофически мало место на двери (поэтому, на Тойоте сделали единый задний расширитель). Самое надёжное крепление в данном варианте - это на резьбовые заклёпки диаметром М6. Вопрос, сможете ли Вы установить такую заклёпку? Сможете ли Вы её укоротить, чтобы она влезла, а то мало ли не войдёт по длине в полости двери. Или же Вы планируете устанавливать на саморезы? Прошу обдумать всё это, прикинуть и примерить.

01.thumb.jpg.ab87eed8a8d9498272236d8605df2382.jpg

02.thumb.jpg.28e464c7c9009eb1ad9a2b2690442660.jpg

03.thumb.jpg.f51e281bae9422983712985fbe8c9c89.jpg

А то, что не надёжно крепить на "П-образные" скобки + 2-х сторонний скотч от 3М, это Вы зря, элементы достаточно лёгкие. Расширители - декоративные, а не силовые элементы. Их задача защитить кузов от грязи и при случае контакта с чем-либо (дерево/ машина), пусть он отлетит или лопнет, чем Вы замнёте железо.

С уважением, Вячеслав.

Поделиться сообщением

Спасибо за подробный ответ. Буду думать. :russian_ru:

Поделиться сообщением

• Машина: Тойота

Самые широкие сколько см!

Изменено пользователем Тихий717

Поделиться сообщением

• Машина: TOYOTA
В 16.12.2015 в 23:58, DrSlavich сказал:

Приветствую, Комрады.

Изготовлю и продам - "ультра широкие" расширители колесных арок с внешним креплением для  Surf/4Runner 130 кузов. Ширина расширителей 17 см. Материал - стеклопластик (первых два слоя защитный полимер - гелькоат, далее несколько слоёв стекломата). Цвет - черный. Окрашены в грунт. 

Комплект поставки - расширители, силиконовый уплотнитель.

Расширители упакованы в две коробки. Отправлю транспортными компаниями: Деловые Линии, КИТ, ЖелДор, ПЭК, Энергия.

Оплата на карту Сбербанка.

Срок изготовления 10 дней.

Далее слайды "на столе".

post-10685-0-64339300-1450288338_thumb.j post-10685-0-78780700-1450288349_thumb.j post-10685-0-32145100-1450288361_thumb.j

post-10685-0-98573400-1450288372_thumb.j post-10685-0-56638200-1450288385_thumb.j post-10685-0-95672600-1450288402_thumb.j

post-10685-0-01760700-1450288414_thumb.j post-10685-0-72549200-1450288426_thumb.j

Стоимость комплекта 15000-00 руб. 

Возможно в разнобой.

Вопросы/ заказы сюда или в личку.

С уважением, Вячеслав.

Можете изготовить 10 см ? С отправкой в Казахстан ?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Grek 020 сказал:

Можете изготовить 10 см ? С отправкой в Казахстан ?

Приветствую.

Делаю с внешним креплением 9 см, подробные фото можно посмотреть тут.

Отправляю ТК, какой укажете.

С уважением, Вячеслав.

Поделиться сообщением

• Машина: китайский клон

Привет! На hilux пикап 106-ой делаете?

Сколько комплект будет стоить и сроки изготовления какие?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Сёма сказал:

Привет! На hilux пикап 106-ой делаете?

Сколько комплект будет стоить и сроки изготовления какие?

Приветствую.

У меня нет предложений на пикапы.

С уважением, Вячеслав.

Поделиться сообщением

А отдельно на перед продаете?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Сёма сказал:

А отдельно на перед продаете?

Конечно, по элементно изготавливаю и продаю. 

Поделиться сообщением

Два передних сколько будут стоить?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Сёма сказал:

Два передних сколько будут стоить?

Два передних - 4000-00 руб.

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Hilux LN106 с мордой от 130-го ;)
В 19.09.2018 в 22:11, DrSlavich сказал:

Приветствую.

У меня нет предложений на пикапы.

С уважением, Вячеслав.

Мне тоже на пикап комплект нужен, ещё весной писал.

Поделиться сообщением

В 22.09.2018 в 18:29, Geo4ert сказал:

Мне тоже на пикап комплект нужен, ещё весной писал.

Пока нет предложений.

Поделиться сообщением

• Машина: 4runner 130 на белках

Добрый день, есть желание приобрести расширители арок на 130 раннер с внешним креплением, 9см мне как раз подойдут. Есть ли они в наличии? Цена ? Куда оплачивать?

Поделиться сообщением

В 22.09.2018 в 14:56, DrSlavich сказал:

Два передних - 4000-00 руб.

Привет!На 130-ый два передних С выемкой под шнорхель на левом.

Готов забрать.Реквизиты в личку

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.