Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутия
    • Машина: Land Cruiser 80 97 г.в.1FZ-FE АКПП

    Доброго времени суток всем, проблема такова, приобрел лифтованную 80-ку, на сколько дюймов поднят определить не могу, да и бог бы с ним с этим лифтом, но потекли амортизаторы,

    полез посмотреть что за чудо у меня установлено и с удивлением выяснил, что стоят у меня аморты от китайского грузовика FAW. faw-shop.ru/shop/6438/desc/amortizator-perednej-podveski

    Снял задний измерил в разжатом состоянии, длина от середины штока до середины уха составила 77 см. Что примерно подходит под длину амортов с лифтом 150 мм. В связи с этим вопрос,

    кто применял такие амортизаторы и если снова поставить такие же будут ли они "правильно" работать, есть сомнения так как тот что я снял, единственный живой остался,

    но на сжатие свободно "проваливается",и не пытается вернутся в разжатое положение, как это должно быть, а на разжатие руками идет с трудом, вывод один либо они так работают,

    либо он тоже убитый. Рекомендуют мне приобрести Айронмены Фоам Цель про +150 мм., кто нибудь такие эксплуатирует? Жду внятных отзывов и советов, Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саmара
    • Машина: есть

    Это аморты масляные, так и должны работать. Газомасляные возвращаются. Самосвальные детали лучше убирать, если комфорт важен.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC 100 hd-fte МКПП

    На 80-ку при покупке стояли конченые толстенные Тач Доги с регулировкой жесткости - вытекли из-за мороза. До этого на 105 ездил три года на Айронменах и было все нормально, купил именно +150 мм Айронмен на 80-ку, полгода ходят уже, пока норм. Брал в Джиптойсе г. Новосибирск, именно их посоветовали на мороз. Ценник правда за 4 шт - 60 тыс. не гуманный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Произвёл плановую замену амортизаторов . Стояли tokico теперь kyb scorcched4's. Вопрос возник с прокачкой. Надо ли было как-то по хитрому прокачивать или достаточно тех простых действий из шпоргалки , которая идёт в коробке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Msk
    • Машина: Киа Соренто

    Все современные двухтрубные амортизаторы самопрокачивающиеся.

    Имеют байпасный клапан в виде юбки на манжете между газовой и масляной полостями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    14 минут назад, vldk сказал:

    Все современные двухтрубные амортизаторы самопрокачивающиеся.

    Имеют байпасный клапан в виде юбки на манжете между газовой и масляной полостями.

    То есть видосы "спецов" с показными кульбитами для лохов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Msk
    • Машина: Киа Соренто
    2 часа назад, swyazist сказал:

    То есть видосы "спецов"

    Типа того.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    А хода на грузовых какие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005
    11 часов назад, Petyara сказал:

    А хода на грузовых какие?

    Обычно достаточные. Есть положительный пример внедрения амориков от КамАЗика (5380, кажется) на 80ку или 100ку. 

    Сам думал попробовать, но поставил Токико по 2300 р/шт. Мягкие. Раскачивается жопа после могил ДПСников. 

    К слову, буду благодарен за номер Токико для жопы 200го пожестче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    22.09.2020 в 10:43, Pyany сказал:

    Обычно достаточные. Есть положительный пример внедрения амориков от КамАЗика (5380, кажется) на 80ку или 100ку. 

    Сам думал попробовать, но поставил Токико по 2300 р/шт. Мягкие. Раскачивается жопа после могил ДПСников. 

    К слову, буду благодарен за номер Токико для жопы 200го пожестче.

    Токико считаю избыточто мягкие. Потому поставил KYB 845009 (по высоте как двухсоточные)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    А резьба?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    18 часов назад, Pyany сказал:

    А резьба?

    Всё стандарт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.