Перейти к публикации
жорж

топить электричеством помещение как

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Снял помещение под склад, надо поддерживать там около 16 градусов, помещение 36 метров стены панель бетонная 20 см, потолок утеплен, высота 3 метра. Есть толлько электричество, сейчас стоят радиаторы обычные. Есть ли боллее эфективные меры за доступные деньги?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    варить отопление с тенами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    А в счет аренды не удастся утеплить помещение (например, полиплексом) изнутри? Он очень недорогой и быстро монтируется (я им второй этаж и чердак недавно сам обшил изнутри, 50мм).

    Сам бетон не так держит тепло, как утепленный изнутри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Сам бетон не так держит тепло, как утепленный изнутри
     

    В таком варианте  бетон вообще просто промерзает. Или я не правильно понял о чем ты.

    По возможности стены утепляют снаружи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щёлково М.О.
    • Машина: Мазда В-2500 пикап 4х4

    Посмотри инфракрасные обогреватели, можно поддерживать тепло в локальных зонах а не топить весь объём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Снял помещение под склад, надо поддерживать там около 16 градусов, помещение 36 метров стены панель бетонная 20 см, потолок утеплен, высота 3 метра. Есть толлько электричество, сейчас стоят радиаторы обычные. Есть ли боллее эфективные меры за доступные деньги?????

    2062a7b6603ed249c3a530197c2bf879.png

    дешево и сердито 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    варить отопление с тенами

    Типо электрокотел и батареи?

     Утеплять ничего не буду, интересно только так. Может кондиционер поставлю, в три раза эффективней получается с ним, но он денег стоит 20 рублей. Проэлетрокотел интересно, а каково КПД ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    а скока денег не жалко на отопление в месяц?, счетчик стоит в помещении?, утеплить конечно бы надо , это не так дорого получиться 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Арендадатель говорит типо максимум 8 тысяч в месяц, но я пока не знаю. Так что на 8 я уже готов, но если можно уменьшить я за :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Арендадатель говорит типо максимум 8 тысяч в месяц, но я пока не знаю. Так что на 8 я уже готов, но если можно уменьшить я за :)

    это как понять ?, 8000квт или рублей? и какая ему разница сколько ты нажжешь ,если Ты оплачиваешь  или 8000 это в счет аренды 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    подпотолочные инфракрасники

    - не занимают место на полу

    - не шумят

    - можно подколючить через терморегулятор, который будет отслеживать заданную температуру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    На 8000 руб. в месяц , оплачиваю я электро сам, ему пофигу вообще! У меня сейчас там стоят конвекторы с регулятором, а инфракрасные более совершенные, у них КПД выше?

     

    2062a7b6603ed249c3a530197c2bf879.png

    дешево и сердито 

    А это чудо чем лучше моих конвекторов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    ну потерпи месяц , а там посмотришь скока нагорает , у меня узбек в вагончике 3х9 живет 5000 в месяц получается 1 масляный на колесиках , но сейчас тепло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А это чудо чем лучше моих конвекторов?

    Я думал у  тебя  там вообще  ничего нет . Ну а  раз есть , то проще утеплить . Утеплителя  тысяч на 5 купишь и  к  стенам его прибьешь за полдня  . Думаю процентов  на 30 платить за  свет станешь меньше  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    на клей прилепить можно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва -Коломна
    • Машина: TLС-80; TLC RJ - 70

    Подход немного другой нужен к данной проблеме. Сколько стен внутренних(за стеной другое помещение) эти другие помещения отапливаются или нет, внешних сколько, как загерметизированы швы примыкания крыша - стены, проходимость, какая площадь открывающихся дверей и на какое время и т. д. А утепляться нужно обязательно. Можно путем грамотного утепления добиться результата, что будет хватать и 4 кв. На твои 108 кубов, по принципу "термос". На стройках и в теплицах, где от улицы отделяет только полиэтилен, отапливают обогревателями на соляре. Очень эффективная штука!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Только не внутри а с наружи. Бетон он зараза такая может быть и вредным в этом деле и полезным.По технологии с внутренней стороны утеплять нельзя если только влаго непроницаемыми материалами так чтобы вообще исключить проход тепла через утеплитель, сами понимаете задача нереальная. 

     Есть такое понятие точка росы если допустить её во внутрь помещения будет всё плохо.  http://www.builderclub.com/statia/tochka-rosy-opredeleniye-tochki-rosy-v-stene-pri-razlichnyh-vidah-utepleniya  довольно информативно. Есть куча СНИПов. но это ни к чему для склада, влажные стены это всегда гимор. Теперь о плюсах наружного утепления, бетон становится помошником! он набирает тепло аккумулирует и потом его надо только поддерживать. То что человек тебе наплёл про 8 в месяц это враньё чистой воды. У меня стройка закончилась зимой, при этом  не дали газ к положенному сроку, дом утёплён очень круто окна очень толстые энерго эффективные,  и при том что с помощью трех масленых калориферов удавалось , держать температуру 9-10 гр. в месяц вылетало по 16 000 20 000 тыщь руб. Как понимаешь двери на распашку ни кто не держал и ничего не вносили не выносили.  С наружи можно присобачивать на пену и спец гвозди для утеплителя пенопласт стоит 500 руб лист . вот и считай.расходы в месяц на эл-во и утепление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Схожая ситуация, 35м2 стенка в два кирпича. Стоит два конвектора по 2кВт  на +15. В месяц 7т, Но 1кВт -7р промназначение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: ТЛК 80

    Инфракрасный обогреватели потребляют меньше конвекторов. Они не греют воздух а только приметы. От него ощущение как солнце греет. 3от по 0.8ка должно хватить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Одна стена наружняя (типо гараж) остальные стены смежные с соседними такими же помещениями(не отапливаемыми), стены утеплять не буду!!!! К термо датчику с помощью релюхи можно любое электро устройство подключить,  короче выгодней наверно кондер поставить и не париться, а наружний блок в подвал, он там на все помещение. И будет на 1,2 кВт потребления, 3,7 кВт тепла. И летом охладиться если что. А в помещении только дверь обычная пять раз в сутки открывается, так там нет ни кого , только пол часа в сутки.

    Изменено пользователем жорж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.