Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE
    тот самый район двигателя, тогда и резонанс на оборотах объясним

    Все-таки не могу понять. Гул на разных скоростях, но при этом диапазон оборотов двигателя один. Не думаю что это люфтящий фланец на раздатке. Вот если бы на какой-то определенной скорости, тогда да 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО,Г.Химки
    • Машина: Тойота,ХайЛюкс Сурф 185-1996,1 KZ-TE,А/Т,MultiMode.Был 130-й Сурф 2LT-E.

    Всем Здравствуйте! А гул появляется при сброшенном газе или при подаче,или при постоянных оборотах? И нет ли легкой, иногда появляющейся вибрации ?Тут, на себе  убедился, что все начинается в самых неожиданных местах.

    У меня ,сначала,крестовина на переднем мосту со стороны  раздатки умирала,при чем, вместе с подушкой опоры раздатки.Похожее было начало-гул,то есть ,то нет.

    А еще в крыльях передних,пластиковые ,родные подкрылки на скорости отходили и создавали гул.Пока новые пистоны не поставил.

    Удачи в борьбе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    А у вас как состояние раздатки? Просто симптомы схожи, может и диагноз один???
     

     в моем случае это 100% не трансмиссия, гул есть  на 1700-2000 не зависимо какая передача в коробке 2-3-4 и только когда нажата педаль газа, при сбросе и на холостых все тихо на этих оборотах.

     

     грешу на подушки или резонанс во впуске-выпуске хотя там все штатно, как и вся машина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Вот и у меня такие же подозрения. На трансмиссию грешу в последнюю очередь. У меня симптомы точно такие же. Как разбогатею заменю подушки. Впуск-выпуск в норме весь

    Хотя звук такой будто без воздушного фильтра мотор работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Всем Здравствуйте! А гул появляется при сброшенном газе или при подаче,или при постоянных оборотах? И нет ли легкой, иногда появляющейся вибрации ?Тут, на себе  убедился, что все начинается в самых неожиданных местах.

    У меня ,сначала,крестовина на переднем мосту со стороны  раздатки умирала,при чем, вместе с подушкой опоры раздатки.Похожее было начало-гул,то есть ,то нет.

    А еще в крыльях передних,пластиковые ,родные подкрылки на скорости отходили и создавали гул.Пока новые пистоны не поставил.

    Удачи в борьбе!

    Гул только при нажатом газе. Газ сбрасываешь гул пропадает. Вибрации вроде нет. У меня тоже крестовина на переднем кардане умерла вместе с подушкой раздатки. Хотя, наверно крестовина и помогла подушке помереть. При замене крестовины осмотрел все с пристрастием. Крестовины все в норме, шприцуются нормально ( со всех стаканов смазка лезет равномерно). После замены гул не исчез, а подушку не сразу и увидел что оторвалась. Зато когда увидел радостный купил новую оригинальную, будучи в полной уверенности что гул из-за нее...Но не тут то было! Но уж подкрылки то явно на такое не способны! Повторюсь- гул от скорости не зависит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 1999 г. 1KZTE

    Тоже мучаюсь с таким гулом в диапазоне 1800-2000, особенно гудит при нагрузке, при движении в подъем, движение по глубокому снегу, вобщем когда идет нагрузка на авто. Гул идет по ощущениям от двигателя на кузов и появляется какой-то резонанс. В движении на оборотах 1800-2000 этот гул очень сильно слышно но если в этот момент превести акпп в нейтраль когда машина начнет двигаться накатом гул сразу пропадает, при этом уже неважно какие обороты у двигателя 1000,  2000 или любые другие - гула нет. Что мною было сделано для борьбы с ним по порядку: замена форсунок - не помогло,замена ТНВД - не помогло,замена подушек кузова всех - не помогло, замена турбины - не помогло, замена АКПП - не помогло, потом у меня лопнула ГБЦ и я воспользовавшись этим купил контрактный KZ  от гранвии, поставил его и это тоже не помогло, позже я поменял подушки двигателя и акпп - но гул как был так и остался. Меняя все это "дорогое удовольствие" я каждый раз расчитавал на успех,но не получил желаемого результата. Объездил "кучу" СТО г.Южно-Сахалинска мотор слушали, диагностировали сказали все у вас хорошо мотор живой (это касается и старого и нового мотора). На работе у нас 3 прадика такие же как и мой, на холостых работают все моторы одинаково, но при наборе оборотов ,как мне показалось, у меня от двигателя в салон идет отчетливее звук мотора,чем у других прадиков. Искать источник гула меняя все подряд что попадает под подозрение удовольствие очень дорогое, поэтому буду ждать ваших решений проблемы. :think:    

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Мммммдаааааа :blink2:  Вот это "поиск проблемы"!!!!! У меня честно говоря были подозрения на турбину и подушки двигателя. Турбину как раз собирался поменять, т.к. маслице подкидывает потихоньку (лежит в запасе контрактная). Значит, если проблема не ушла, то дело не в ней. У меня тоже контрактник стоит от хайса. Но вот убей-не помню когда этот гул появился. То ли на родном движке, то ли уже на этом. А эти три рабочих прадика....у них гул есть??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Кто знает, что за приблуда на патрубке от воздушного фильтра к турбине? Типа коробки на патрубке сверху.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    на моей гул шел неясно откуда....снял задний кардан прокатился .... тишина. меняли большой подшипник хвостовика редуктора и до кучи полуосевые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    на моей гул шел неясно откуда....снял задний кардан прокатился .... тишина. меняли большой подшипник хвостовика редуктора и до кучи полуосевые

    А от оборотов мотора зависел гул или нет? Тут явно идет от мотора и только на оборотах 1800-2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Кто знает что это и для чего?

    post-48545-0-42688100-1453052663_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Сегодня скинул трубку с лягушки ЕГР. Приготовил заглушку, но как вспомнил с какими выражениями я впихивал эту трубку при замене двигателя.....решил отложить пока этот ритуал. От дома до гаража не так далеко, поэтому не успел понять что изменилось, но что то изменилось однозначно в работе мотора. Хотя гул так и остался и вроде как сместился из диапазона 1800-2000. Понаблюдаю еще, но по ощущениям все-таки егр как то влияет на этот звучок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 1999 г. 1KZTE

    У меня по ощущениям гул возникает из рева мотора, если медленно добавлять обороты на стоящем авто то с повышением оборотов звук работающего мотора переходит из тарахтения в гул. Почему это происходит пока не понял. на других прадиках при повышении оборотов звук мотора мягкий что ли, а у меня переходит в рев, как то жестко что ли.     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 1999 г. 1KZTE

    а еще неделю назад появился стучек металлический звонкий, оказалось поломался шкиф коленвала, резинка демпферная раскрошилась и шкивы сходились и расходились относительно друг друга издавая страшные звуки.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

      Сегодня выбрался на битву с гулом. Обнаружил что он появляется и на стоячей машине. Только диапазон оборотов смещен вниз (1500-1700), поэтому раньше я его и не замечал т.к слушал на 1800-2000. Придавил кирпичиком педальку на оборотах где он отчетливо слышен и полез искать. Только вот засада- в моторном отсеке его не слышно! Так же как и под машиной. Сажусь в салон-гул есть, вылез-не слышно. Поскакал с полчаса по маршруту: в салон-под капот-в яму, плюнул на это дело и поехал домой.

      Обнаружил, что гидроусилитель после недели морозов "за 30" начал потеть еще сильнее. На нем прям капли висят. Кто перебирал его-есть смысл в этом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    Гибнет мотор, низкая компрессия в одном из цилиндров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 1999 г. 1KZTE

    Такая же ситуация, в салоне слышно, на улице нет, под капотом и снизу авто нет. Такое ощущение, что мотор при наборе оборотов работает не ровно и гул вроде как появляется от какого-то вращательного движения. Компресия у меня по горшкам 30,30,29,5,29. это 1-4 цилиндры, хотя видел моторы ушатаней моего но работают нормально, хоть и масло жрут. Гидрачь и рейка у меня тоже в декстроне, но не гудят, да я и не думаю что это они виноваты. Думал на выхлопную магистраль, но при наборе скорости и переключении в нейтраль гул пропадает какие бы обороты не были. Пока причину гула вижу в неустойчивой работе двигателя, интересно есть ли связь такой работы с появлением трещин в головке- охлаждайка из расширительного уходит :cry:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Гибнет мотор, низкая компрессия в одном из цилиндров

    Даже если так, то гул от чего???

    На моем прежнем движке гула не было, хотя он ушатан вхлам был. При -18 он уже не заводился. Масло за пять тысяч я вливал еще 5 литров. И в предсмертной агонии у него треснула головка. Но гула не было!!! Когда головку скинул, обнаружил что поршни болтаются в цилиндрах как колокольчики и выработка на верхней части цилиндра чувствовалась не то что ногтем-подушечкой пальца!

    Этот мотор заводится после 12 часов стоянки на морозе -36 с полпинка, масло от замены до замены уходит по щупу максимум на 2 мм. Антифриз в расширителе стоит на одном уровне и не пузырит. Даже если в одном из цилиндров компрессия немного ниже, то как это влияет на гул??? Объясните! Я не понимаю :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 95 1KZ-TE, OME+2" + Bilstein B8 5100

    У меня, похоже, аналогичная проблема. Гул появляется где-то после 1700 до 2100 оборотов. Я бы даже сказал не гул, скорее резонанс. Тоже склоняюсь к тому, что дело в самом движке. Хотя масло вообще не жрет, заводится хорошо и тянет прилично. Но вот работает жестковато, особенно на холодную. Говорил с дизелистами, предлагают начать с проверки ГРМ на предмет точного совпадения меток и оригинальности ремня (авто купил недавно, еще не лазил туда). Ну и компрессию померить, естессно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Я тоже гулом назвал потому что не знаю как точно описать этот звук. Ремень грм менял два месяца назад. Поставил и ролик и ремень оригинал. Метки выставлены точно и проверены на два раза. Так что привод грм можно исключить. Armor100 менял аппаратуру и турбину. Значит и не в них дело. Остается вскрыть движок... Или ждать пока само наружу вылезет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.