Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, г. Мытищи
    • Машина: Toyota TLC Prado, 1KZ-TE, 1998 г.в.

    Ездил с гулом больше года, гул был на 2100-2200 об.

    Недавно стало болтаться переднее левое колесо, умер подшипник (до этого проверяли 

    все было нормально - ни звука).

    После замены подшипника гул пропал!!! Никогда не думал, что именно на определенных оборотах под

    нагрузкой будет гудеть. Похоже больше года "умирал подшипник".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: геленджик
    • Машина: тойота хайлюкс 1998 2лте лн165

    Ездил с гулом больше года, гул был на 2100-2200 об.

    Недавно стало болтаться переднее левое колесо, умер подшипник (до этого проверяли 

    все было нормально - ни звука).

    После замены подшипника гул пропал!!! Никогда не думал, что именно на определенных оборотах под

    нагрузкой будет гудеть. Похоже больше года "умирал подшипник".

    у меня на королле было тоже самое только на определенных сккоростных промежутках, умирал 8 месяцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород
    • Машина: land cruiser prado 90

    всем привет!! такая же проблема с гулом так кто ни буть решил проблему???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, г. Мытищи
    • Машина: Toyota TLC Prado, 1KZ-TE, 1998 г.в.

    Я написал в посте №61, что гул пропал с заменой ступичного подшипника (гудел на всех скоростях на 2100-2200 оборотов перед переключением на высшую передачу, всегда хотелось побыстрее проскочить эти обороты). Все продолжалось более года и около 60000 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    У меня тоже умер передний левый ступичный подшипник( люфтил). После замены гул не пропал. Правый не люфтит, а менять методом тыка все подряд не хочется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород
    • Машина: land cruiser prado 90

    гул слышно на стоячей машине при 1700-1800 об.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Аналогично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Всем привет! Кто-нить победил гул? С приходом тепла, ездил с открытыми окнами и внимания на этот недуг не обращал, т.к. его практически слышно не было. Но вот стало прохладно и пришлось прикрывать окно.....а тут опять он :angry: . Вчера в качестве эксперимента скинул передний кардан и сегодня ездил на заднем приводе. Так вот гул исчез. Значит гул все таки издает трансмиссия. Только вот вопрос-раздатка или передний редуктор? Сейчас как-то начали всплывать в памяти моменты осмотра и покупки данного авто. И вспомнилось, что бывший хозяин "учил" меня пользоваться прадовской раздаткой. Так вот по его словам всю зиму он ездил с заблокированным межосевым диффом, полагая что это "мост передний подключается". Я естественно сказал, что он неправ, но дедка переубедить не удалось. В том месте откуда я забрал прадика дороги не чистятся в принципе, так что решил что раздатку и редуктор он угробить не успел.Впоследствии выяснил, что цепь в раздатке вытянута. Значит все таки подшатал он ее :dumb: . Так что же гул издает- раздатка или редуктор??? На замену цепи денег сейчас нет, чтобы исключить одно из двух. Да и не буксует она пока. Масло в редукторе меняю регулярно и стружки на сливной пробке ни разу не обнаружил. Кто что думает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 95 1KZ-TE, OME+2" + Bilstein B8 5100

      Сегодня выбрался на битву с гулом. Обнаружил что он появляется и на стоячей машине. Только диапазон оборотов смещен вниз (1500-1700), поэтому раньше я его и не замечал т.к слушал на 1800-2000.

     

    А как же это? 

     

    Я сделал полную шумку и заменил все подушки кузова этим летом. Теперь езжу, наслаждаюсь. Гул у меня пропал полностью, хотя некая вибрация от мотора все же ощущается, но по сравнению с тем что было небо и земля!

     

    По теме: Балансировку кардана проверял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    А как же это?

    Я сделал полную шумку и заменил все подушки кузова этим летом. Теперь езжу, наслаждаюсь. Гул у меня пропал полностью, хотя некая вибрация от мотора все же ощущается, но по сравнению с тем что было небо и земля!

    По теме: Балансировку кардана проверял?

    А это.... Меня этот гул до истерии довел зимой. Глюки наверное были. Но сейчас со снятым карданом на ходу действительно гул исчез. Кардан осмотрел. Балансировочные пластины все на месте, собран и установлен по меткам, которые нанес при первой замене крестовины. Крестовины не люфтят, не подкусывают, смазываются регулярно. Единственное что заметил, так это люфт привода в чулке переднего редуктора. Видимо подшипник умер. Сейчас в командировке. Так что возможности копать дальше пока нет.

    Шумка это конечно здорово, но проблему это не решает. То же что музыку погромче-гула не слышно, но он есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: TLC Prado 95

    А это.... Меня этот гул до истерии довел зимой. Глюки наверное были. Но сейчас со снятым карданом на ходу действительно гул исчез. Кардан осмотрел. Балансировочные пластины все на месте, собран и установлен по меткам, которые нанес при первой замене крестовины. Крестовины не люфтят, не подкусывают, смазываются регулярно. Единственное что заметил, так это люфт привода в чулке переднего редуктора. Видимо подшипник умер. Сейчас в командировке. Так что возможности копать дальше пока нет.

    Шумка это конечно здорово, но проблему это не решает. То же что музыку погромче-гула не слышно, но он есть

    День добрый! Есть какие-то новости по борьбе с шумом. Прочитал тему - как будто бы у меня очень похоже. Тоже уже кучу чего поменял - и все непонятно как с ним бороться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Добрый! Новости такие:

    -убедился, что гул исходит не от двигателя. Под подозрением передний "мост"(редуктор с приводами) и раздатка.

    -привода перебрал с заменой смазок в шрусах. Криминала никакого не обнаружил.

    -Подшипник в правом чулке редуктора визуально жив. Ступичные тоже живы.

    - Поочередно сдергивал оба кардана. При езде на заднем приводе гул исчез полностью, но присутствует легкая вибрация при наборе скорости. При езде на переднем приводе гул увеличился.

    Склоняюсь к варианту с проблемой переднего редуктора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    Добрый! Новости такие:

    -убедился, что гул исходит не от двигателя. Под подозрением передний "мост"(редуктор с приводами) и раздатка.

    -привода перебрал с заменой смазок в шрусах. Криминала никакого не обнаружил.

    -Подшипник в правом чулке редуктора визуально жив. Ступичные тоже живы.

    - Поочередно сдергивал оба кардана. При езде на заднем приводе гул исчез полностью, но присутствует легкая вибрация при наборе скорости. При езде на переднем приводе гул увеличился.

    Склоняюсь к варианту с проблемой переднего редуктора

    а в нем, что может так гудеть?

    подшипники...

    Изменено пользователем disen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Кто бы знал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    а может все таки растянутая цепь в раздатке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Смотрел эти ролики. Реальных положительных отзывов по такому ремонту не нашел в сети. Еще смущает смещение звеньев в замке.

    Не знаю даже..... Сколько перечитал-люди ездят до стрекота в раздатке и на гул никто не жалуется. У меня же еще не дошло до той стадии, когда цепь перескакивать начинает. Еще одно предположение. В стакане внутреннего шруса есть следы выработки от триподов. Лифтанул машину не так давно (возможно и гул появился тогда же, просто не обратил внимания сразу). Так вот в связи с изменением углов работы шрусов, может и подшипники триподов стали набивать себе новое место, пересекающееся со старым. Короче не знаю я уже куда копать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    я про гул говорю от растянутой цепи, предположил....

     

    ПС:

    а про смещение замка - это не смертельно на мой взгляд, собственно и об этом и говорит сам механик который укорачивает цепь и не одну и не на одной машине.

    Изменено пользователем disen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Да я понял что про гул. И написал, что случаев "пробуксовывания" цепи полно, а вот на гул при этом никто не жалуется.

    А ты встречал отзывы людей после такого ремонта? Если да, то поделись ссылкой пожалуйста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    Да я понял что про гул. И написал, что случаев "пробуксовывания" цепи полно, а вот на гул при этом никто не жалуется.

    А ты встречал отзывы людей после такого ремонта? Если да, то поделись ссылкой пожалуйста

    Так перейдя по этой ссылке на сам ютуб под этим роликом идет обсуждение и рассказы людей кто сам это делал:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эвенкия - Красноярск
    • Машина: Prado 95 1KZ-TE АКПП

    У меня по ощущениям гул возникает из рева мотора, если медленно добавлять обороты на стоящем авто то с повышением оборотов звук работающего мотора переходит из тарахтения в гул. Почему это происходит пока не понял. на других прадиках при повышении оборотов звук мотора мягкий что ли, а у меня переходит в рев, как то жестко что ли.     

     

     

      Сегодня выбрался на битву с гулом. Обнаружил что он появляется и на стоячей машине. Только диапазон оборотов смещен вниз (1500-1700), поэтому раньше я его и не замечал т.к слушал на 1800-2000. Придавил кирпичиком педальку на оборотах где он отчетливо слышен и полез искать. Только вот засада- в моторном отсеке его не слышно! Так же как и под машиной. Сажусь в салон-гул есть, вылез-не слышно. Поскакал с полчаса по маршруту: в салон-под капот-в яму, плюнул на это дело и поехал домой.

      Обнаружил, что гидроусилитель после недели морозов "за 30" начал потеть еще сильнее. На нем прям капли висят. Кто перебирал его-есть смысл в этом?

     

     

    Тоже предполагаю что проблема может находиться между рамой и кузовом, потому как при появлении гула аж пол кузова под ногами начинает "дрожать". Может это подушки кузова, втулки в них просели и  они уже не гасят вибрации?  :sos:

    А по поводу патрубка воздухана, у меня снят патрубок от крыла до корпуса фильтра и это никак не отразилось на гуле. 

     

     

    гул слышно на стоячей машине при 1700-1800 об.

     

     

    А как же это? 

     

    Я сделал полную шумку и заменил все подушки кузова этим летом. Теперь езжу, наслаждаюсь. Гул у меня пропал полностью, хотя некая вибрация от мотора все же ощущается, но по сравнению с тем что было небо и земля!

     

    По теме: Балансировку кардана проверял?

    Все больше убеждаюсь, что *гул* связан именно с кузовом (жестянка-пластик), вибрация от двигателя передается на кузов и появляются посторонние шумы в салоне, которые не слышны на улице. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.