Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC76

    Кстати, у меня есть расширители 15 см. на тяжёлую 70ку. Там передняя кромка отличается (по передней части крыла). Может, снять копию?

    А где покупали? Дело в том, что у меня 76-ой на лапах с дисковыми тормозами и дисками с 60ET, но все равно колеса сантиметров на 10 торчат. Ленту ставить очень не хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Покупали в Японии, на ихнем аукционе типа ebay.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: якутск
    • Машина: TLC Prado 78

    я перерыл все молдинги под свои расширители и не нашел им замены. Потому пришлось избавиться от них и установить обычные расширители из резины с увеличением выноса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК БУТОВО
    • Машина: TLC 78

    Блин, прям так и хочеться сказать, приезжай и завтра забирай(легко), и начинать доставать вопросами, когда будут готовы.... Какие ориентиры по срокам?

    Я уже не смогу дать свои фендера для снятия матрицы., ближайшее время нужно на авто установить, общался с Вячеславом - нужны фендера на пару месяцев. Так что мужики, у кого есть, и можете одолжить - не стесняйтесь, время идет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

     Пожалуй тоже послежу  :think:

     

     Из пожеланий пожалуй это родная оригинальная форма всем хороша кроме окончания под оригинальный брызговик, мое мнение сделать окончание расширителя без привязки к к брызговику.

     

     ЗЫ Для изготовления матрицы могу предоставить оригинальные расширители на 3-х и 5-ти дверые легкие 70ки с квадратными фарами.

     

     ЗЗЫ  и обязательно предусмотреть уплотнитель по периметру, к примеру как этот http://xn----itbb3ccqd.xn--p1ai/index.php?route=product/product&path=112_120&product_id=176 хотя  не факт что конкретно этот вариант не задубеет в мороз :hunter:

     

    Готовы взять образцы для изхготовления матриц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Готовы взять образцы для изхготовления матриц

    В очередь попрошу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    В очередь попрошу...

    да не вопрос, я подожду когда вы сделаете свою матрицу - затем мы сделаем свою! Конкуренция только на пользу потребителям)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярский край г. Шарыпово
    • Машина: LС 72

    Как успехи???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC Prado 78, TLC 100 VX 4.7

    Подпишусь на эту тему.

    Тоже очень интересно, приобрел бы с удовольствием.

    Вопрос: что с донорами? Никто не готов?

    Я бы и свои отдал, но больно далеко! Да и поколоты передние фендера...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: PZJ77-продан(

    Имею интерес на тяж77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    в челябинске образцы еще - никому не отданы.... ждемс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК БУТОВО
    • Машина: TLC 78

    Там в других темах, жизнь кипит. Думаю,банально не хватает времени, так меня 'ломает' задние арки под стоковые фендера дырявить... Я даже сейчас готов два месяца подождать, если бы быть уверенным что к работе приступят, но пока ни але.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Приветствую, комрады.

    Доноры найдены (на пяти дверку), идут в мой адрес, правда с востока, а это долго. К сожалению, с Челябинска пока нет возможности у комрада.

    А по поводу "дырявить", можно и не дырявить, просто поставить красивые фальшь болтики, а закрепить банально на стекольный герметик. Буду держать в курсе событий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Есть образцы для короткого кузова. Но точно нужно менять форму. Внизу задний расширитель стыкуется с порогом ( это совсем не нужно), а передний под родной брызговик. Образцы готов выслать, претендуя на вновь изготовленный комплект. Вопрос в том, что сможете ли вы произвести изменения без авто? или авто в наличии есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    А на 130й кузов сделать можно такие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Есть образцы для короткого кузова. Но точно нужно менять форму. Внизу задний расширитель стыкуется с порогом ( это совсем не нужно), а передний под родной брызговик. Образцы готов выслать, претендуя на вновь изготовленный комплект. Вопрос в том, что сможете ли вы произвести изменения без авто? или авто в наличии есть?

    В ЛС написал.

     

    А на 130й кузов сделать можно такие?

    Так про 130-й кузов вот тема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC Prado 78, TLC 100 VX 4.7
    Есть образцы для короткого кузова. Но точно нужно менять форму. Внизу задний расширитель стыкуется с порогом ( это совсем не нужно), а передний под родной брызговик.
     

     

    согласен с товарищем - совершенно нет смысла делать расширенные фендера под родные брызговики! Вопрос к производителям: без машины для примерки сможете такие сварганить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

     

     

    согласен с товарищем - совершенно нет смысла делать расширенные фендера под родные брызговики! Вопрос к производителям: без машины для примерки сможете такие сварганить?

     

    Вроде, пока речь идёт о стоковых расширителях. Если донорные расширители идеальны по геометрии, то можно сделать расширители под свободный брызговик без машины. Единственное, мне нужны фото установленных расширителей БЕЗ установленного брызговика. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Приветствую, комрады.

    Получил стоковые расширители для 78/79 Prado (пяти дверный), осмотрел и возникли у меня вопросы. Прошу, кто заинтересован - высказываться по пунктно:

     0. - в существующие отверстия - НЕ попадаем, т.ч. надо будет в кузове пересверливать отверстия.

     1. - стоковые расширители довольно крепкие, неужели нужно ещё крепче? Не будет ли рвать крыло, в случае чего?

     2. - передние и задние элементы имеют конструктивные выемки под брызговик, сохранять или делаем под свободный брызговик?

     3. - нижние кромки имею углубления для стандартного крепления. Планирую их убрать и сделать ровную поверхность, как на дверном элементе. Не против?

     4. - дверной элемент (нижняя его часть) имеет выемку, покажите фото, что эта выемка огибает.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Lj78

    2. в топку стоковый брызговик.

    post-45769-0-03098300-1457223789_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.