Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: toyota 4runer 130/3vz-e

    Я думаю что бы хорошо играла музыка нужно сделать заднею полку и туда устанавливать колонки, как в девятке. Это при условии не чего габаритного ни чего не возить и что бы при не обходимости можно было снять. Я так делал на JEEP  CHEROCE. Выглядело достойно и звук не плохой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Кстати, мне попадался рунер с задней накладкой которая с верху стоит закрывает дворник, так вот в ней штатно в углах были места под 10см дины.

    Саш я вот например терпеть не могу не качественный звук . Концертный зал в нашей машине, хоть вывернись не организуешь, только если совсем переделывать торпеду, а вот получить не бряканье а именно музыку  очень не сложно. Установка саба решит две главные задачи. 1 он реально даст басы.

    2 с ним можно сделать музыку громко(если это надо). Остальные дины можно расставить в салоне. Так что бы звук  был именно качественный, пискуны на торпеде по углам  в отражении от стекла,  мид в дверь через подиум. На место нашего штатного кармана на дверях, отлично встаёт от жигулей классики  карман с подиумом пот 16 см. Шумку в двери обязательно.

     Понятно у кого конкретный говнолаз и тонет по сиденья об этом говорить не стоит ,но речь о установке в багажник! Ставить туда хоть что то реально бессмысленно.Прикреплять к пластиковым панелькам это бред, Конечно каждый делает свои ошибки ,по мне так если спросил совета и тебе говорят как правильней получить нормальную музыку проще воспользоваться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Кстати, мне попадался рунер с задней накладкой которая с верху стоит закрывает дворник, так вот в ней штатно в углах были места под 10см дины.

    У меня такая есть, но туда ставятся штатные пищалки ( то же есть у меня) 10 см. не влезут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Да они толком и не нужны. Встречаются  дины и меньшего размера, зачем они? создать в машине объемный звук, не создать. Куча препятствий , эта опция интересна только задним пассажирам, водителю звук с зади как правило не понятен,это в большей степени шум.Мы так устроены что хорошо воспринимаем звук со стороны куда смотрим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

     Вот как  я ставил сзади блины. 

    f0a86d4s-960.jpg

    8a86d4s-960.jpg

    подиумы вырезал электролобзиком из найденой в гараже доски двп. Изготовление заняло пару часов, дольше заставлял себя нормальные провода нормально протянуть.

    Как вариант использовать акустику потолочного типа.IMHO,для сурфов есть специально предназначенные,маркировка на них даже тойотовская.Что-то типа этого

    attachicon.gifpioneer_ts-x9401zy.jpg

    Да нет в этом смысла. Мелкая она. У меня спереди стоят альпины 12см нифига не дешевые, но звучат они хуже чем 16см кенвуды которые по денежке вышли дешевле. Такое чувство что слушаешь пищалку. А тут довелось послушать 13см дины купленные на Х5го за 9000 рур дабы поставить их в штатные места....в общем дины эти в продаже. Ставить маленькие динамики на до звук на случай если багаж перекрыл задние динамики, сомнительно, куда проще поставить 16-20 см передние динамики и не париться. 

     

    Кстати, мне попадался рунер с задней накладкой которая с верху стоит закрывает дворник, так вот в ней штатно в углах были места под 10см дины.

    Саш я вот например терпеть не могу не качественный звук . Концертный зал в нашей машине, хоть вывернись не организуешь, только если совсем переделывать торпеду, а вот получить не бряканье а именно музыку  очень не сложно. Установка саба решит две главные задачи. 1 он реально даст басы.

    2 с ним можно сделать музыку громко(если это надо). Остальные дины можно расставить в салоне. Так что бы звук  был именно качественный, пискуны на торпеде по углам  в отражении от стекла,  мид в дверь через подиум. На место нашего штатного кармана на дверях, отлично встаёт от жигулей классики  карман с подиумом пот 16 см. Шумку в двери обязательно.

     Понятно у кого конкретный говнолаз и тонет по сиденья об этом говорить не стоит ,но речь о установке в багажник! Ставить туда хоть что то реально бессмысленно.Прикреплять к пластиковым панелькам это бред, Конечно каждый делает свои ошибки ,по мне так если спросил совета и тебе говорят как правильней получить нормальную музыку проще воспользоваться. 

     10см слишком мало, плюс там место такое...дурацкое..у меня авто в такой комплектации с кучей динамиков.  К чему делать много мелких динамиков которые не играют? Не проще поставить 4 нормальных 16-20 перед, овалы на зад(хотя бытует мнение что овалы не могут играть нормально)+пищалки+ по желанию саб? И будет вам радость. Усь среднего качества все это заставит звучать не плохо.

    Изменено пользователем zOrg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

     Вот как  я ставил сзади блины. 

    f0a86d4s-960.jpg

    8a86d4s-960.jpg

    подиумы вырезал электролобзиком из найденой в гараже доски двп. Изготовление заняло пару часов, дольше заставлял себя нормальные провода нормально протянуть.

    Да нет в этом смысла. Мелкая она. У меня спереди стоят альпины 12см нифига не дешевые, но звучат они хуже чем 16см кенвуды которые по денежке вышли дешевле. Такое чувство что слушаешь пищалку. А тут довелось послушать 13см дины купленные на Х5го за 9000 рур дабы поставить их в штатные места....в общем дины эти в продаже. Ставить маленькие динамики на до звук на случай если багаж перекрыл задние динамики, сомнительно, куда проще поставить 16-20 см передние динамики и не париться. 

     

     10см слишком мало, плюс там место такое...дурацкое..у меня авто в такой комплектации с кучей динамиков.  К чему делать много мелких динамиков которые не играют? Не проще поставить 4 нормальных 16-20 перед, овалы на зад(хотя бытует мнение что овалы не могут играть нормально)+пищалки+ по желанию саб? И будет вам радость. Усь среднего качества все это заставит звучать не плохо.

    У кого дома есть домашний  кинотеатр, поддержат. Сейчас делается пять маленьких колонок,четыре вообще практически высокочастотки, фронт ставится широкополосник,или два в одной коробке. А вот основной звук( ГРОМКОСТЬ) получаем за счет сабвуфера. В машине так же можно реализовать. Я себе по первости так же овалы ставил,подиумы городил, усилки поканально работали на тыл и фронт, два разных. Абсолютно честно говорю ,фигня. Нормально настроить не получается. Если просто чтобы ОРАЛО,то супер охренеть от громкости можно, а если про красивый звук ,и не важно блатняк или Моцарт, делать надо поканалку но с сабиком, его в то же самое место в боковину, предварительно 6 мм виброй заднее крыло внутри в два слоя обклеиваешь.фанеру на всю боковин под обшивку  и в неё сабик ,ставишь небольшие дины по штатным  местам  и пискуны на лобовик направленные, чтобы отражало,получаем отличную музыку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Соглашусь, но моторы у нас слишком шумные. И в громком звуке можно не услышать как бронзовая втулка наружний Шрус жрет, так что пусть JVC мурлыкает аудиокниги в кенвудовские динамики:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Ну в музыке, каждому своё. У меня колонки (правда круглые на фото) стоят и я очень доволен даже без усилителя. Когда на даче открываю багажник, у меня вся деревня мою музыку слышыт. А втулки бронзовые шприцуются постоянно и я за них не переживаю. Если хочется нормального, качественного звука, то передние колонки тоже менять надо, ставить на подиумы в двери + усилок + сабб. Далеко не бюджетно в машине для леса. Сабб ещё протыкается шампурами в багожнике, проверенно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    У кого дома есть домашний  кинотеатр, поддержат. Сейчас делается пять маленьких колонок,четыре вообще практически высокочастотки, фронт ставится широкополосник,или два в одной коробке. А вот основной звук( ГРОМКОСТЬ) получаем за счет сабвуфера. В машине так же можно реализовать. Я себе по первости так же овалы ставил,подиумы городил, усилки поканально работали на тыл и фронт, два разных. Абсолютно честно говорю ,фигня. Нормально настроить не получается. Если просто чтобы ОРАЛО,то супер охренеть от громкости можно, а если про красивый звук ,и не важно блатняк или Моцарт, делать надо поканалку но с сабиком, его в то же самое место в боковину, предварительно 6 мм виброй заднее крыло внутри в два слоя обклеиваешь.фанеру на всю боковин под обшивку  и в неё сабик ,ставишь небольшие дины по штатным  местам  и пискуны на лобовик направленные, чтобы отражало,получаем отличную музыку. 

    Есть и домашний кинотеатр весьма не бюджетным и еще два авто со звуком(уси сабы). А зачем ты так сложно делал два уся на перед и зад? Или у тебя морели какие стояли по 140 ватт? Сдается мне проблема тут в том кто настраивал, не думал скататься к тем кто этим занимается? У меня ну никак не выходит нормально настроить саб, поэтому и обращаюсь к друзьям что автозвуком серьезно занимаются. Вариант с кучей маленьких колонок я пробовал...непокатило....причем совсем. Тоже думал сейчас понаставлю будет звук вокруг....ага щаз...Это все настроить и выставить как надо это уже одна огромная проблема. А если не вышло настроить обычный фронт и тыл то тут будет еще веселее. В общем денег потрачено было прилично а отдачи ноль. Пробовал друг также реализовать звук на машинке для души и соревов по автозвуку...тоже вышло не айс. Вернее саб давит(15 на весь багажник компактвена) будь здоров и громкость такая что все соседние авто в пробке слышат и при этом не важно закрыты у них окна или нет, но вот качества нет. Высокие+низкие- это невозможно слушать. В итоге один фиг пришел к тому что надо ставить нормальные миды нормального размера. Если что я большой фанат музыки и музыка играет 24 часа вокруг меня(даже ночью). Также продаю музыку и запчасти.   

     

    Ну в музыке, каждому своё. У меня колонки (правда круглые на фото) стоят и я очень доволен даже без усилителя. Когда на даче открываю багажник, у меня вся деревня мою музыку слышыт. А втулки бронзовые шприцуются постоянно и я за них не переживаю. Если хочется нормального, качественного звука, то передние колонки тоже менять надо, ставить на подиумы в двери + усилок + сабб. Далеко не бюджетно в машине для леса. Сабб ещё протыкается шампурами в багожнике, проверенно.

    Я когда то также думал когда в машинке стоял по сути очень не плохой звук без саба и усилителя....с появлением саба и уся все кардинально поменялось. И кстати если подходить с умом не так дорого и стоит хороший звук. Буквально перед новым годом был установлен звук в таурега начальника. Просто и бюджетно- дины хеликсы овалы назад и 16см на перед с кросами и пищалками хеликс, два усилителя ACV куда уж бюджетней, один на дины второй на саб и собствено сам саб альпина бюджетная версия в корпусе. Установлено все классически- овалы на зад дины вперед, пищалки по выше. Единственно что ставили и настраивали это нормальные люди. Итог превзошел все ожидания.(Не фанат я бюджетных усилителей и вообще компонентов за 3 копейки).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Есть и домашний кинотеатр весьма не бюджетным и еще два авто со звуком(уси сабы). А зачем ты так сложно делал два уся на перед и зад? Или у тебя морели какие стояли по 140 ватт? Сдается мне проблема тут в том кто настраивал, не думал скататься к тем кто этим занимается? У меня ну никак не выходит нормально настроить саб, поэтому и обращаюсь к друзьям что автозвуком серьезно занимаются. Вариант с кучей маленьких колонок я пробовал...непокатило....причем совсем. Тоже думал сейчас понаставлю будет звук вокруг....ага щаз...Это все настроить и выставить как надо это уже одна огромная проблема. А если не вышло настроить обычный фронт и тыл то тут будет еще веселее. В общем денег потрачено было прилично а отдачи ноль. Пробовал друг также реализовать звук на машинке для души и соревов по автозвуку...тоже вышло не айс. Вернее саб давит(15 на весь багажник компактвена) будь здоров и громкость такая что все соседние авто в пробке слышат и при этом не важно закрыты у них окна или нет, но вот качества нет. Высокие+низкие- это невозможно слушать. В итоге один фиг пришел к тому что надо ставить нормальные миды нормального размера. Если что я большой фанат музыки и музыка играет 24 часа вокруг меня(даже ночью). Также продаю музыку и запчасти.   

     

    Я когда то также думал когда в машинке стоял по сути очень не плохой звук без саба и усилителя....с появлением саба и уся все кардинально поменялось. И кстати если подходить с умом не так дорого и стоит хороший звук. Буквально перед новым годом был установлен звук в таурега начальника. Просто и бюджетно- дины хеликсы овалы назад и 16см на перед с кросами и пищалками хеликс, два усилителя ACV куда уж бюджетней, один на дины второй на саб и собствено сам саб альпина бюджетная версия в корпусе. Установлено все классически- овалы на зад дины вперед, пищалки по выше. Единственно что ставили и настраивали это нормальные люди. Итог превзошел все ожидания.(Не фанат я бюджетных усилителей и вообще компонентов за 3 копейки).

    Ну для каждого слово БЮДЖЕТ - это совсем разные вещи. Допустим я не готов вкладывать в музыку автомобиля более 15 тыс. Раньше около 5 лет назад ,при том зарабоке что у меня был, я был готов и сотку в музыку вложить и для моего бюджета это было не сильно ранимо, сейчас я решил работать на себя (купил манипулятор) и в среднем в день грязными 1.5 тыс. Так что для меня сейчас даже усилок - это уже роскошь. А то что без саба и усилка звук не тоя - я полностью согласен, особенно саб делает своё дело, даже если он не большой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    Летом занимался озвучкой сурфа, т.к. штатная вообще не устраивала. Поставил Саб 10" с самодельным ЗЯ на заднюю арку, объем сделал как в инструкции к динамику, материал фанера 20мм. Хотелось поменьше занимать багажник.

    САБ.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    Передние колонки хорошо мозг попарили. Подиумы сделал из фанеры + пеноплекс, магнит динамика входит в штатный проем двери. Тем самым удалось уменьшить высоту подиума и ногам не мешает абсолютно. Немного наклонил их в свою сторону.  Динамики поставил 16,5 см  коаксиальные (лучше бы компоненты, но была акция на эти в магазине и получилось сильно дешевле в итоге) + твитеры поставил на уголки боковых зеркал. Карман на двери сдвинул назад.

    Перед1.jpg

    Перед2.jpg

    Двухканальный усилитель для передних колонок поставил под переднее пассажирское сиденье, влез хорошо, но мешает проволоке механизма передвижения кресла вперед-назад, надо ее по другому изогнуть и будет ОК.

    Двигаю сиденье крайне редко, поэтому не стал заморачиваться.

    Усилок.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    Господин Модератор добавьте это фото к 31 посту, не могу редактировать

    Саб2.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    15 минут назад, Vanchoper сказал:

    Летом занимался озвучкой сурфа, т.к. штатная вообще не устраивала. Поставил Саб 10" с самодельным ЗЯ на заднюю арку, объем сделал как в инструкции к динамику, материал фанера 20мм. Хотелось поменьше занимать багажник.

    САБ.jpg

    Решетку бы защитную посерьезнее, а то в багажнике очень легко диффузор ткнуть чем-нибудь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    Ну тут каждый выбирает сам, я если везу барахло, упираю в металлические скобы, да и так многие производители сабов так делают, не стал мудрить особо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    У меня вообще решетки небыло ни разу на сабах. За 17 лет езды с сабами - ни разу их не повредил. Просто разворачиваю саб динамиком в безопасную сторону, когда что-то перевожу. Либо просто его вынимаю - когда на дальняк еду и спальник устанавливаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: мазденыш, 130 кз-те
    В 11.01.2016 в 14:11, zOrg сказал:

     Вот как  я ставил сзади блины. 

    f0a86d4s-960.jpg

    8a86d4s-960.jpg

    подиумы вырезал электролобзиком из найденой в гараже доски двп. Изготовление заняло пару часов, дольше заставлял себя нормальные провода нормально протянуть.

    Да нет в этом смысла. Мелкая она. У меня спереди стоят альпины 12см нифига не дешевые, но звучат они хуже чем 16см кенвуды которые по денежке вышли дешевле. Такое чувство что слушаешь пищалку. А тут довелось послушать 13см дины купленные на Х5го за 9000 рур дабы поставить их в штатные места....в общем дины эти в продаже. Ставить маленькие динамики на до звук на случай если багаж перекрыл задние динамики, сомнительно, куда проще поставить 16-20 см передние динамики и не париться. 

     

     10см слишком мало, плюс там место такое...дурацкое..у меня авто в такой комплектации с кучей динамиков.  К чему делать много мелких динамиков которые не играют? Не проще поставить 4 нормальных 16-20 перед, овалы на зад(хотя бытует мнение что овалы не могут играть нормально)+пищалки+ по желанию саб? И будет вам радость. Усь среднего качества все это заставит звучать не плохо.

    аналогично делал. Ну может шире вдвое чтоб закрывало поболе. Где то метал помню порезал для удобства.  Два слоя фанеры по 15мм склеил. На железо шумку фольгированную 2 слоя. Прослушивал на дребезг в басах. Жгуты проводов тоже пришлось в шумку зафенить. Пискло в верхний  обьем .  В общем херня все эти приблуды задние. Загрузил чем то, и полярный лис. А в багажнике почти всегда что то валяется. Задние больше дают обьему звучанию. А вот передним, как уже писалось следует внимание особо уделить. Но и их вечно запинываешь болотниками или валенками в галошах. Это если о эстетике.

    А вот резиновые ремни к потолку пришурупить горячо рекомендую. Спиннинги да ружья под потолком целее будут. Да и под рукой всегда.

    Изменено пользователем ездец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний новгород
    • Машина: Toyota 4ranner

    Друзья, всем привет, прошу помощи, не работают задние колонки на toyota 4ranner 1993. Куплена авто уже с нештатными колонками, на проводах есть напряжение с этим всё в порядке, но там проводов 5 штук а на колонке плюс да минус, ума не приложу как их подключить, уже перепробовал все варианты подключения, толковой распиновки проводов так и не нашёл в интернете

    Изменено пользователем Danila toyota 4ranner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 4 runner 1993 3VZE

    Если речь о штатной проводке, то где-то у меня записано куда чего цеплять. Посмотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    Держи

    IMG_20200429_130853.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.