Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киров
    • Машина: Toyota Hilux Pick up 2002

    В который раз сломал два листа рессоры на своем Пикапе Хайлюкс 2002 год -KDN165.

    Пришел к решению,что нужно купить новые и может потом усилить пружинами!

    Но купить новые оказалось не просто-Оригинал-Супер дорого!!! Присмотрелся к РИФ.

    но там только рессоры для машин от 2005года выпуска и вроде длина таже ,но растояния 

    от центрального болта до ушей отличаются от меня (прилагаю рисунок)-вверху  размеры риф-овской, внизу -мои.

    Я так понгимаю,что только место положения центрального болта будет не там...а пересверлить????

    Друзья.подскажите-могу я брать РИФовские рессоры или мне нужно искать под себя ...и где искать?????

    post-21557-0-29062500-1451330455_thumb.jpg

    Изменено пользователем Mitriy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саmара
    • Машина: есть

    Лучше искать подходящюю. Лишнее отверстие не добавит надежности. При установке рифа мост сдвинется на 5 см вперед. А это непонравится кардану, и возможно кузовным деталям.

    Можно сколхозить как на уаз патриоте "подкладка рессоры",которая дает смещение центр. болта рессоры относительно ответного отверстия на мосту.

    Пружины немного разгрузят рессоры. Но они не избавят от S-изгиба. Если машина используется без перегруза, то разумнее приделать трекшен бар. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Toyota Hilux Pick up 2002

    Спасибо!!! Машина особо не перегружается...разве что на нечастых выездах на природу с лодкой -мотором и пр. по бездорожью,

    но от чего то листы рессоры постоянно ломаются??? уже раза три-четыре менял-устали чтоли???  

    т.к не могу найти родных рессор по доступной цене,то подумываю о заказе на изготовление  тут: http://www.imp-ress.ru/

    что скажете о самоделках?  а что такое "трекшен бар"  я пока не знаю)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саmара
    • Машина: есть

    Самоделка есть самоделка. Только пробывать или искать отзывы.

    Трекшн бар - штанга, не дающая мосту скручивать рессору (s-изгиб). Что очень неплохо продлевает ресурс узла. 

    пример колбасни

    Можно решить эту проблему установкой усиленных рессор. Но тогда будет "разрушаться" из-за жесткой подвески все что выше рессор.

    Так что видится только два решения - усиленный комплект, либо удерживающая штанга на родной\самодельной (той же жесткости). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf - VZN130, 5VZ A/T

     На Drive2 есть отчёт по Great wall deer. Подвеска у них один в один. Там  человек делал  трекшн бар, с чертежами. На свой прошлый пикап RZN169 заказывал листы в Находке, на них было обозначение 107 и задние проушины чуть больше в диаметре.

    Изменено пользователем petr74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Toyota Hilux Pick up 2002

    Я думаю, что Вы допускаете ошибку. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, пообщаемся.

     РМ-это что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Toyota Hilux Pick up 2002

    Мне в ПЕРВУЮ очередь рессоры бы надо где то найти ИМЕННО НА МОЮ машину....а уж потом думать и решать -от чего они ломаются и что с этим делать????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.