Перейти к публикации
Fire_of_Honduras

Лобовое стекло на 100ку с полным подогревом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC - 100, VX, 2UZ-FE, 2003
    В 14.01.2019 в 18:57, Jura111 сказал:

    Подскажите кто пользует стекло с полным обогревом как живучесть стекла? Имеет ли смысл устанавливать?

    Не пользую, но не думаю, что живучесть лобовухи не зависит от встроенного обогрева. Уверен, что она зависит от качества самого стекла и везения. Как уже писали выше, ставить дорогую лобовуху на сотку не благодарное дело. За 12 лет владения машиной поменял лобовуху раз 6 или 7. Я бы сказал живучесть зависит от того где и как ездишь, а смысл - это личное, но мне воздушного обогрева, установленного при запуске на стекло (если надо), дворников (они все равно после нашего реагента к лету уже умирают) и скребка с длинной ручкой (если уж так надо срочно уехать) всегда хватало... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruiser 100 2000г.в 4,2td
    4 часа назад, Nabludatel сказал:

    Не пользую, но не думаю, что живучесть лобовухи не зависит от встроенного обогрева. Уверен, что она зависит от качества самого стекла и везения. Как уже писали выше, ставить дорогую лобовуху на сотку не благодарное дело. За 12 лет владения машиной поменял лобовуху раз 6 или 7. Я бы сказал живучесть зависит от того где и как ездишь, а смысл - это личное, но мне воздушного обогрева, установленного при запуске на стекло (если надо), дворников (они все равно после нашего реагента к лету уже умирают) и скребка с длинной ручкой (если уж так надо срочно уехать) всегда хватало... 

    На н.г. ездил в Мурманск. За бортом -15 и туман. Так вот этот туман ложился на стекло и сразу замерзал, при скорости около 90км/ч и выше. Печка на максимуме. Лед на стекле таил на сантиметров 30  от низа, ехал как в танке и завидовал владельцам лобового с полным обогревам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Даже не знал что такие существуют)))

     а куда его подключать?  К зеркалам, заднему стеклу или отдельную кнопку лучше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: lx470 2001

    Установили мне лобовое с подогревом. Но приклеилось оно плохо и пришлось его вынимать (KMK). При вырезании струной видать нанесли ему повреждение не совместимое с жизнью и оно радостно лопнуло. Но не при вырезании! Его вынули, положили, а когда чистили от старого клея неспеша, оно такое ХРЯСЬ. Видать внутренние напряжения там не малые, наверное трещина если струной нанесена должна была ползти неспешно?

     

    Короче взял XYG атермальное. Как потом выяснилось - кривое. Но кривизна та ни водителю ни пассажиру заметна не была, так что фиг с ней. Так вот, летом атермальное намного круче, чем с подогревом. Особенно если внезапно на дальняке сдох кондей. Зимой не знаю, но, говорят, атермальное обмерзает меньше обычного. И проводку 60А выдумывать как подключить не надо и генератор менять на помощнее тоже не надо.

     

    Ну да зима покажет...

    А да, у атермального есть минус - радар детекторы больше не работают кроме как за зеркалом, где есть радиоокно. Но рупорный радар-детектор туда не лезет по габаритам, придется приобретать менее чувствительный с плоской антенной (Sho-me) или ставить рупорный под капот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.