Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Судя по активности, стоящих предложений не дождаться. Советую искать информацию в профильных темах. Удачи!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Assa63 как раз до 400 тыс. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Нижний Тагил Свердловской области
    • Машина: Toyota Corolla Wan 1994 г.р.

    Благодарю.

    Дождусь ответа хозяина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    До 96 г - это Сурф в 130 кузове.

    Лучше, конечно, взять 185-й.

    За такую сумму можно подобрать и квадратного Прадо 78. Правда, еще древней. 

    Из вышеперечисленных , если дизель, выбирать с 1KZ,  и ни в коем случае 2LT.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Нижний Тагил Свердловской области
    • Машина: Toyota Corolla Wan 1994 г.р.

    Благодарю. А что в принципе лучше - дизель или бензин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.
    7 часов назад, Assa63 сказал:

    Благодарю. А что в принципе лучше - дизель или бензин?

    А это уже вопрос религии)))

    Обычно с таких вопросов:rolleyes: начинается срач

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    за 12 тыс долл можно

    1. неподготовленную ТЛК80 (лучше бензин) и не готовить машину сильно, а только поставить грязевую резину, сандтреки, лопата, хайджек и т.п. но не силовики и т.п., т.е. то что снимается и в гараже хранится до следующей рыбалки.

    2. ТЛК7х

    3. прадо 9х

    4. ну и 4Раннер канэшна дарагой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE
    В 05.08.2017 в 13:45, Sasha_surf сказал:

    А это уже вопрос религии)))

    Обычно с таких вопросов:rolleyes: начинается срач

    Никакого срача! Вопрос в доступности топлива, любви к бензину или дизелю, понятие тяговитости или скорости, умение и цена эксплуатации и ремонта. Сколько голов, столько и мнений. Я только предостерёг от покупки с 2LT-E. По бензинкам не скажу. 

    Мое мнение, да и многих, что грузовик и большой Микрик, а также внедорожник должны быть дизелями. А зажигалки - это удел пузотерок. 

    Хотя у самого были и морковник, и краун, и Лаурель дизеля. А пульсарчик и корона были бензиновые. Титаны тоже были дизеля. И Сурф сейчас дизель. И не будет у меня больше бензинок.

    Тот Сурф, который в ссылке, это 2LT, или 1G, судя по году выпуска. Я даже внимательно читать не стал.

    Цена более-менее приемлемая.

    Но я знакомому находил в 10 году за эту же цену 130-й с 1KZ-T на автомате 95 г без пробега у нас. Сам проверял, прокатился. Друг до сих пор на нем катается. И не жалеет.

    Может ещё стоит поискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Нижний Тагил Свердловской области
    • Машина: Toyota Corolla Wan 1994 г.р.

    FonBessinger, я не вполне понимаю, о какой ссылке речь, за двигатель понял, что 2lt не катит ваще, на что остальное стоит обратить внимание?

    пс Ну нету денег на нормального года, и что? отказываться от мечты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60
    14 часа назад, Assa63 сказал:

    FonBessinger, я не вполне понимаю, о какой ссылке речь, за двигатель понял, что 2lt не катит ваще, на что остальное стоит обратить внимание?

    пс Ну нету денег на нормального года, и что? отказываться от мечты?

    Лучше временно отказаться,скажем до весны. Чем взять чуть дешевле, но гораздо хуже. Немного подкопить, цена Короллки уже не упадет. 

    Например, живую бензиновую 80-ку со всеми торгами можно взять за 550-600, а сгнившее в хлам с милионным пробегом стоит "все равно 400"... А разница по состоянию - ПРОПАСТЬ,а не 150-200 т.р.

    Вам сурф 185 с мотором 2.7 бензин неплохо было бы - самый дешевый из Сурфрв, самый дешевый и надежный двигатель + полно недорогих контрактных з.ч. на случай чего. При спокойной езде жрет немного и как то едет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC Prado 78 EX Winter Edition 2-LTE АКПП, 1993 г.в. (ПРОДАН) TLC100VX 2001 год, АКПП, 4,7 2UZ.

    Зря вы так на 2LTE. Если мотор нормальный, живая турбина то он достаточно неплохо едет. У меня LJ78 с 2LTE, по трассе хожу 100-110, это его нормальная крейсерская скорость, на обгон до 130, при этом расход 10,8 литров. В городе да, динамики не совсем хватает для быстрых и оперативных маневров, но и машина-то не гонка, расход в городе 15-17 литров, это на 33" колёсах и с убитой турбой (приходится всегда движку крутить). Ездил на нём в горы на Алтай, на высоки перевалах ему мало воздуха, не грелся практически (поставил бошку от 3L с доп. каналами охлаждения). Короче мотор вообще ни разу не подводил, хотя многие этим пугали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    Хочу вставить 5 коп. по 2,7 3RZ . PRADO  RZJ 90  коротыш, правильный японец.Мотор хороший, не ломучий, но падла жрёт как не крути . Когда привёз с Японии в 2010 году, ну просто нюхал бенз, 11,5 л. город/10 л. трасса! Пришла первая зима и трындец, жрать стал не по детски - 17 - 18 летом, про зиму так вообще молчу, за 20-ть! Куда только не гонял на диагностику, менял кучу лямда-зондов, воздушный чуть ли не раз в 2 месяца, дроссельную заслонку чистил и не раз, инжектора и т.д. и т.п.. Все параметры пересматривали - похрен. Короче, забил на расход. Про то что типа 2,7 не едет. Чушь, едет прекрасно, это не истребитель, хотя в подъём 110 км/ч идёт прекрасно, а надо ли, решает каждый сам для себя. Пока на брюхо не сядет, едет. Пары обычные, как и мост без всяких ЛСД. Правда в морде лебёдка, это если "...мне, воооон туда надо." Понимание эксплуатации авто пришло, где то года через три. Сейчас уже прекрасно понимаю все плюсы и минусы в авто, а куда ж без них. Сурф 185 конечно по проходимей будет моего, по мне так и моего хватает. За тех. состоянием слежу, машина отвечает взаимностью.

    P.S. За сем лет эксплуатации, доволен машиной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Нижний Тагил Свердловской области
    • Машина: Toyota Corolla Wan 1994 г.р.

    Такое дело, прошу дать ваше заключение\мнение по данному объявлению - http://chelyabinsk.drom.ru/toyota/hilux_surf/26770835.html

    Дополнительно хозяин скинул такое видео - https://www.youtube.com/watch?v=GNQL_i2UNsU&feature=youtu.be  и https://www.youtube.com/watch?v=VJTxOtZAMeo&feature=youtu.be

    Двигатель , к сожалению, не KZ, а 2LTE но... уж что есть ... Кузов 130. Этот хозяин им владеет 2 года, с его слов он первый год на нем ездил, второй год он его ремонтировал\доводил до ума... Сверху кузов облит по причине потертостей\царапин. Авто, опять же с его слов, в практически идеальном состоянии, но... однако он его продает. Год ездил, год делал, и сразу стал продавать...

    По причине, как говорит - собирается брать тока-тока что вышедшего Хайлукса Пикапа модельного ряда 17г, Что у меня вызывает , если честно, когнитивный диссонанс... Ибо год назад не позволяли ни деньги, ни отсутствие работы, а тут сразу 17 год с новья...

    НЕ влечу ли и я на еще год\два ремонта...

    Второго комплекта колес нету, как и нету запаски. что напрягает, ибо ехать мне (если все срастется) за км 400-500...

    Прошу вашего мнения\совета\рекомендации...

    Заранее благодарю!

     

    Изменено пользователем Assa63

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    Раз есть сомнения, брать не стоит. Машина по ходу ушатана, чел устал с ней бороться,  в объяве так и пишет, готов поменять и на более дешёвые варианты. Да и к  тому же 80 л. с. уж очень уныло. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched
    В 11.08.2017 в 19:53, Assa63 сказал:

    Такое дело, прошу дать ваше заключение\мнение по данному объявлению - http://chelyabinsk.drom.ru/toyota/hilux_surf/26770835.html

    Дополнительно хозяин скинул такое видео - https://www.youtube.com/watch?v=GNQL_i2UNsU&feature=youtu.be  и https://www.youtube.com/watch?v=VJTxOtZAMeo&feature=youtu.be

    Двигатель , к сожалению, не KZ, а 2LTE но... уж что есть ... Кузов 130. Этот хозяин им владеет 2 года, с его слов он первый год на нем ездил, второй год он его ремонтировал\доводил до ума... Сверху кузов облит по причине потертостей\царапин. Авто, опять же с его слов, в практически идеальном состоянии, но... однако он его продает. Год ездил, год делал, и сразу стал продавать...

    По причине, как говорит - собирается брать тока-тока что вышедшего Хайлукса Пикапа модельного ряда 17г, Что у меня вызывает , если честно, когнитивный диссонанс... Ибо год назад не позволяли ни деньги, ни отсутствие работы, а тут сразу 17 год с новья...

    НЕ влечу ли и я на еще год\два ремонта...

    Второго комплекта колес нету, как и нету запаски. что напрягает, ибо ехать мне (если все срастется) за км 400-500...

    Прошу вашего мнения\совета\рекомендации...

    Заранее благодарю!

     

    Здесь вам дадут более грамотные советы - https://www.land-cruiser.ru/index.php?/forum/52-teh-voprosy-4runner-i-hilux-1go-i-2go-pokoleniya/

    130ый кузов - уже очень стар, но по видео для 25 летней машины выглядит неплохо. На ремонт? Конечно, попадёте! А что, 25летняя машина будет настолько надёжна, что обойдётесь мелочёвкой?

    Надо смотреть на раму и на двигатель. И там и там могут быть трещины. 2LTE славится своими перегревами. Видно, что нет диффузора радиатора - это снижает эффективность охлаждения. 

    Визуально кузов выглядит неплохо, но нужно смотреть карманы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2
    В 02.08.2017 в 12:18, FonBessinger сказал:

    До 96 г - это Сурф в 130 кузове.

    Лучше, конечно, взять 185-й.

    За такую сумму можно подобрать и квадратного Прадо 78. Правда, еще древней. 

    Из вышеперечисленных , если дизель, выбирать с 1KZ,  и ни в коем случае 2LT.

    Так то 185 с 95 года пошел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец
    6 часов назад, rusik@inbox.ru сказал:

    Так то 185 с 95 года пошел

    Я б не стал выпуск 185-го Сурфа с декабря 1995 г.в. считать за полный год, типа с 1995-го.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Зря а так они с ноября пошли. 

    И причем тут полный год выпуска

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    Ладно, проехали. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.