Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск обл
    • Машина: заз

    Уважаемые форумчане !

    Помогите с выбором авто . Автомобиль нужен для поездок на рыбалку - охоту

    условия эксплуатации 50 % - город 10 % трасса ну и 40 % бездорожье,иногда очень тяжелое .Бюджет 10-12 тыс. убитых енотов :

    что выбрать ?

    Toyota 4runner или Hilux

    Land rover Discovery 1 ( без ABS который )

    Nissan Patrol gr

    Ну и рассматривается УАЗик

    У самого опыта вождения маловато , но в качестве пассажира в те места мы добирались на 3-х машинах TLC 80-ка, LR Disco 2 и УАЗ - короче TLC и LRD 2

    оставили км за 7 ( в соседней деревне Жалко машины стало ) И до дома добрались на УАЗке

    Ну и вопрос такой , что предпочесть ?

    Если 4runner или Hilux -Во что может обойтись тюнинг sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    в цену автомобиля................

    смотря что ты хочешь от авто.............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    уазик будет уже подготовлен за это бабло............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    +1. Но если планируется довольно интенсивная езда по городу "50%" то УАЗ это автомобиль не для слабонервных. Ленд Ровер ближе к нему по конструкции чем Раннер, но довольно дорогое blink.gif обслуживание. Или я слишком слабо выразился. Крузер 80 будет оптимальным в твоем случае выбором, но подготовка машины будет стоить денег. Зайди в раздел Барахолка и посмотри цены на весь проф. внедорожный шмурдяк. Приплюсуй установку если не сам будешь делать. Так что если нормально подойти реально можно цену машины нагнать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Если подразумевается Хайлюкс именно пикап, то в случае охоты на копыта будет удобнее, но если часто и далеко ездите в 4 -ом то не самый лучший вариант. Кроме того Хайлюкс на мостах проще найти. Правдо Проще в применении к поиску этой машины не относится sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    По машинам выбор ясен

    А что подразумевается Раннер или Хайлакс - пикап или нет

    ТЛК тяжела поверь , есть уже с чем сравнивать dead.gif

    ЛР не брал бы по одной лишь причине , машины я люблю , но ни тогда когда она меня имеет .

    УАЗ хорошь по гомну , но наврядли сможешь его делать и обслуживать сам

    В конце концов владельцы наченают ставить от ТОйОТ и других иномарок запчасти .

    А оно тебе надо blush.gif

    Насчет тюнинга , тут вопрос к любой машине .Денег он стоит , но можно обойтись и бюджетнее .Касается Раннеров и им подобные поколения rest.gif

    Да и делать их приятнее и проще а уж запчастейв одной барахолке штук пять .

    Есть еще альтернатива эток ТЛК 70 и их разновидности .

    Легкий и проходимый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск обл
    • Машина: заз

    В том-то всё дело, LRD 1, как и УАЗ В базе уже имеет блокировки на 4runner скорее всего КИТ нужен - я правильно понимаю ? Ну а Hilux мостовой я нигде в продаже не вижу ... У знакомого есть такой но продавть не собирается - доволен по самое некуда ! C TLC 80 - По финансовым соображениям ни как не получается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Я бы из списка рассмотрел только Хайлюкс и Патрол. Вопрос только в количестве "ОХОТНИКОВ" smile.gif Если народу много - то Патрол, он побольше...

    Если один-вдвоем, то "хилух" однозначно! И дешевле, и практичнее...

    По Ленд-Роверу пообщайся с Серегой (Seria) .... хотя, мое мнение такое: нет лучше лендровера, нежели дефендер - остальные слишком комфортны, чтобы называться лендровером )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    При указанном бюджете только Раннер (Сурф). Пикап достанет своей неуниверсальностью (грю не голословно, была парочка). А Патрули вторые сейчас все изрядно убитые (Раннеры тоже, но им пофиг). УАЗ может порадовать только холостого, рукастого, с тёплым гаражом и олимпийским спокойствием чела, которому что рыбалка, что е.... под машиной в лесу - всё едино, лишь бы с ног валило. Ну а Ровер... Если брать эксплуатацию, то опять не вписываешься в ценник. Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    В том-то всё дело, LRD 1, как и УАЗ В базе уже имеет блокировки на 4runner скорее всего КИТ нужен - я правильно понимаю ?

    в каком это месте на уазе блокировки? это ты про самоблок колхозный или про реальную жёсткую блокировку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
    • Машина: OPEL FRONTERA, двиг. 4JB1-T, МКПП, рез. 31х10,5хR15, бодилифт 2,5 дюйма, был хайлюкс

    Я бы купил хайлюкса, по баблу как раз вместишся (покрайней мере у нас на Камчатке) , можно найти 90-91 года мостовой. Сам катаюсь по городу в основном, ну и на рыбалку, охоту, особенно хорошо зимой вовремя и после циклона. Крузака можно смотреть (у нас) имея в кормане 20 000 уёв и выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2

    Я могу из твоего списка исключить Ленд-ровер Дискавери. НЕ НАДО! Это полная жопа (касаемо ремонта и запчастей). Пока не сломается, все ок, но если захандрил, то рога. Я на своем опыте прочувствовал смысл поговорки:"Если увидел Ленд Ровер, который едет своим ходом, значит он едет в сервис!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск обл
    • Машина: заз

    Ну , чтож - попробую поискать 70-ку think.gif Или на крайняк 4runer или Surf ...

    О LRD 1- по разному пишут кто -то говорит ремонт не дороже , чем на TLC ...

    Hilux нашел только за Уралом ( но я не теряю надежду thank.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Бери раннера или хайлукса - проверено, дёшево и сердито. Удачи. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск обл
    • Машина: заз

    Спасибо !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Нижний Тагил Свердловской области
    • Машина: Toyota Corolla Wan 1994 г.р.

    Дабы не плодить тем, напишу тут.

    У  меня аналогичная проблема, что стояла перед автором 7 лет назад.

    Имеется немного денег (400 тыр.). Хочу купить Surf . Но в мой бюджет попадают только авто до 96 г.р. То есть машинам уже за 20 лет.

    Стоит ли с ними связываться вообще, если ДА, то в каком кузове лучше и на что обращать пристальное внимание при выборе.

    С "проходимыми" авто раньше дел не имел. Вообще.

    Заранее благодарю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Как владелец многих (в прошлом) внедорожных автомобилей могу сказать следующее: если есть место для ремонта и дикое желание "поковыряться"  то брать подержанную машину можно. Если нет хотя бы одного из слагаемых -  это уже "гемор". Покупка подержанной машины - это всегда лотерея, будь готов к непредсказуемым ремонтам. Поучать не буду, просто хочу, что бы принял эту информацию к сведению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    11 минуту назад, Assa63 сказал:

    Стоит ли с ними связываться вообще,

     

    у тебя в подписи Королла 94 года, весьма ископаемая машина. Вот если бы тебя спросил сосед, стоит ли с такой связываться, что бы ты ему ответил? :) Сюрф ничем не будет отличаться от твоей Короллы. Такая же машина, железная. Ушатать можно что угодно, тем более за столько лет. Сгнить может что угодно. Даже если ничего не сгнило, провода по всей машине уже начинают ломаться, потому что изоляция дубеет. Где тойотовские запчасти и разборки ты должен сам уже знать :) Посмотри, есть ли там сюрфы той модели, на которую глаз положил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Присоединяюсь к этому мнению. По сравнению с УАЗом у Тойоты есть один большой плюс: меняешь вышедший узел на оригинальный и ездишь много лет не думая, что он потребует замены в самый непредсказуемый момент. Я это проходил лет 10 назад на стареньком козлике. Прикинь ещё раз свои финансовые возможности, что бы потом локти не кусать: продать выгодно старенькую машину ой как не просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Нижний Тагил Свердловской области
    • Машина: Toyota Corolla Wan 1994 г.р.

    Спасибо за ответы и мнения!

    Я дядька то взрослый (53г.) и что богатым и здоровым быть намного лучше, чем бедным и больным - в курсе.:rolleyes:

    Я не встречал в своей жизни людей, которые покупают авто не для того, чтобы на нем ездить, а из-за "дикого желания "поковыряться"".

    Машина, естественно , мне нужна именно для передвижения.

    Но, к сожалению, мои "финансовые возможности" таковы, что больше денег (я о сумме) мне не найти. :cry:

    Езжу в основном - 50% город и окрестности, 40% - в сад, дорога ... модели "направление", 10% - рыбалка (не в говны, но дорога лесная подушатаная гребенка).

    Летом живу в саду, т.е. по убитой дороге я и не добавляю жизни своей Королле. Из-за этих "дорог" и стал смотреть в сторону Сурфа.

    Как понимаю, будет она у меня до пенсии до самой...

    пс. Да, я ни на какую конкретную модель глаза не положил - муки выбора...

    Изменено пользователем Assa63

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.