Nick 001

Помогите с выбором авто

39 сообщений в этой теме Последний ответ

Судя по активности, стоящих предложений не дождаться. Советую искать информацию в профильных темах. Удачи!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Благодарю.

Дождусь ответа хозяина.

Поделиться сообщением

До 96 г - это Сурф в 130 кузове.

Лучше, конечно, взять 185-й.

За такую сумму можно подобрать и квадратного Прадо 78. Правда, еще древней. 

Из вышеперечисленных , если дизель, выбирать с 1KZ,  и ни в коем случае 2LT.

Assa63 считает это полезным!

Поделиться сообщением

Благодарю. А что в принципе лучше - дизель или бензин?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Assa63 сказал:

Благодарю. А что в принципе лучше - дизель или бензин?

А это уже вопрос религии)))

Обычно с таких вопросов:rolleyes: начинается срач

Поделиться сообщением

за 12 тыс долл можно

1. неподготовленную ТЛК80 (лучше бензин) и не готовить машину сильно, а только поставить грязевую резину, сандтреки, лопата, хайджек и т.п. но не силовики и т.п., т.е. то что снимается и в гараже хранится до следующей рыбалки.

2. ТЛК7х

3. прадо 9х

4. ну и 4Раннер канэшна дарагой

Поделиться сообщением

В 05.08.2017 в 13:45, Sasha_surf сказал:

А это уже вопрос религии)))

Обычно с таких вопросов:rolleyes: начинается срач

Никакого срача! Вопрос в доступности топлива, любви к бензину или дизелю, понятие тяговитости или скорости, умение и цена эксплуатации и ремонта. Сколько голов, столько и мнений. Я только предостерёг от покупки с 2LT-E. По бензинкам не скажу. 

Мое мнение, да и многих, что грузовик и большой Микрик, а также внедорожник должны быть дизелями. А зажигалки - это удел пузотерок. 

Хотя у самого были и морковник, и краун, и Лаурель дизеля. А пульсарчик и корона были бензиновые. Титаны тоже были дизеля. И Сурф сейчас дизель. И не будет у меня больше бензинок.

Тот Сурф, который в ссылке, это 2LT, или 1G, судя по году выпуска. Я даже внимательно читать не стал.

Цена более-менее приемлемая.

Но я знакомому находил в 10 году за эту же цену 130-й с 1KZ-T на автомате 95 г без пробега у нас. Сам проверял, прокатился. Друг до сих пор на нем катается. И не жалеет.

Может ещё стоит поискать

Поделиться сообщением

FonBessinger, я не вполне понимаю, о какой ссылке речь, за двигатель понял, что 2lt не катит ваще, на что остальное стоит обратить внимание?

пс Ну нету денег на нормального года, и что? отказываться от мечты?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Assa63 сказал:

FonBessinger, я не вполне понимаю, о какой ссылке речь, за двигатель понял, что 2lt не катит ваще, на что остальное стоит обратить внимание?

пс Ну нету денег на нормального года, и что? отказываться от мечты?

Лучше временно отказаться,скажем до весны. Чем взять чуть дешевле, но гораздо хуже. Немного подкопить, цена Короллки уже не упадет. 

Например, живую бензиновую 80-ку со всеми торгами можно взять за 550-600, а сгнившее в хлам с милионным пробегом стоит "все равно 400"... А разница по состоянию - ПРОПАСТЬ,а не 150-200 т.р.

Вам сурф 185 с мотором 2.7 бензин неплохо было бы - самый дешевый из Сурфрв, самый дешевый и надежный двигатель + полно недорогих контрактных з.ч. на случай чего. При спокойной езде жрет немного и как то едет.

Assa63 считает это полезным!

Поделиться сообщением

Зря вы так на 2LTE. Если мотор нормальный, живая турбина то он достаточно неплохо едет. У меня LJ78 с 2LTE, по трассе хожу 100-110, это его нормальная крейсерская скорость, на обгон до 130, при этом расход 10,8 литров. В городе да, динамики не совсем хватает для быстрых и оперативных маневров, но и машина-то не гонка, расход в городе 15-17 литров, это на 33" колёсах и с убитой турбой (приходится всегда движку крутить). Ездил на нём в горы на Алтай, на высоки перевалах ему мало воздуха, не грелся практически (поставил бошку от 3L с доп. каналами охлаждения). Короче мотор вообще ни разу не подводил, хотя многие этим пугали.

Поделиться сообщением

Хочу вставить 5 коп. по 2,7 3RZ . PRADO  RZJ 90  коротыш, правильный японец.Мотор хороший, не ломучий, но падла жрёт как не крути . Когда привёз с Японии в 2010 году, ну просто нюхал бенз, 11,5 л. город/10 л. трасса! Пришла первая зима и трындец, жрать стал не по детски - 17 - 18 летом, про зиму так вообще молчу, за 20-ть! Куда только не гонял на диагностику, менял кучу лямда-зондов, воздушный чуть ли не раз в 2 месяца, дроссельную заслонку чистил и не раз, инжектора и т.д. и т.п.. Все параметры пересматривали - похрен. Короче, забил на расход. Про то что типа 2,7 не едет. Чушь, едет прекрасно, это не истребитель, хотя в подъём 110 км/ч идёт прекрасно, а надо ли, решает каждый сам для себя. Пока на брюхо не сядет, едет. Пары обычные, как и мост без всяких ЛСД. Правда в морде лебёдка, это если "...мне, воооон туда надо." Понимание эксплуатации авто пришло, где то года через три. Сейчас уже прекрасно понимаю все плюсы и минусы в авто, а куда ж без них. Сурф 185 конечно по проходимей будет моего, по мне так и моего хватает. За тех. состоянием слежу, машина отвечает взаимностью.

P.S. За сем лет эксплуатации, доволен машиной.

Поделиться сообщением

Такое дело, прошу дать ваше заключение\мнение по данному объявлению - http://chelyabinsk.drom.ru/toyota/hilux_surf/26770835.html

Дополнительно хозяин скинул такое видео - https://www.youtube.com/watch?v=GNQL_i2UNsU&feature=youtu.be  и https://www.youtube.com/watch?v=VJTxOtZAMeo&feature=youtu.be

Двигатель , к сожалению, не KZ, а 2LTE но... уж что есть ... Кузов 130. Этот хозяин им владеет 2 года, с его слов он первый год на нем ездил, второй год он его ремонтировал\доводил до ума... Сверху кузов облит по причине потертостей\царапин. Авто, опять же с его слов, в практически идеальном состоянии, но... однако он его продает. Год ездил, год делал, и сразу стал продавать...

По причине, как говорит - собирается брать тока-тока что вышедшего Хайлукса Пикапа модельного ряда 17г, Что у меня вызывает , если честно, когнитивный диссонанс... Ибо год назад не позволяли ни деньги, ни отсутствие работы, а тут сразу 17 год с новья...

НЕ влечу ли и я на еще год\два ремонта...

Второго комплекта колес нету, как и нету запаски. что напрягает, ибо ехать мне (если все срастется) за км 400-500...

Прошу вашего мнения\совета\рекомендации...

Заранее благодарю!

Изменено пользователем Assa63

Поделиться сообщением

Раз есть сомнения, брать не стоит. Машина по ходу ушатана, чел устал с ней бороться,  в объяве так и пишет, готов поменять и на более дешёвые варианты. Да и к  тому же 80 л. с. уж очень уныло. 

Поделиться сообщением

В 11.08.2017 в 19:53, Assa63 сказал:

Такое дело, прошу дать ваше заключение\мнение по данному объявлению - http://chelyabinsk.drom.ru/toyota/hilux_surf/26770835.html

Дополнительно хозяин скинул такое видео - https://www.youtube.com/watch?v=GNQL_i2UNsU&feature=youtu.be  и https://www.youtube.com/watch?v=VJTxOtZAMeo&feature=youtu.be

Двигатель , к сожалению, не KZ, а 2LTE но... уж что есть ... Кузов 130. Этот хозяин им владеет 2 года, с его слов он первый год на нем ездил, второй год он его ремонтировал\доводил до ума... Сверху кузов облит по причине потертостей\царапин. Авто, опять же с его слов, в практически идеальном состоянии, но... однако он его продает. Год ездил, год делал, и сразу стал продавать...

По причине, как говорит - собирается брать тока-тока что вышедшего Хайлукса Пикапа модельного ряда 17г, Что у меня вызывает , если честно, когнитивный диссонанс... Ибо год назад не позволяли ни деньги, ни отсутствие работы, а тут сразу 17 год с новья...

НЕ влечу ли и я на еще год\два ремонта...

Второго комплекта колес нету, как и нету запаски. что напрягает, ибо ехать мне (если все срастется) за км 400-500...

Прошу вашего мнения\совета\рекомендации...

Заранее благодарю!

Здесь вам дадут более грамотные советы - https://www.land-cruiser.ru/index.php?/forum/52-teh-voprosy-4runner-i-hilux-1go-i-2go-pokoleniya/

130ый кузов - уже очень стар, но по видео для 25 летней машины выглядит неплохо. На ремонт? Конечно, попадёте! А что, 25летняя машина будет настолько надёжна, что обойдётесь мелочёвкой?

Надо смотреть на раму и на двигатель. И там и там могут быть трещины. 2LTE славится своими перегревами. Видно, что нет диффузора радиатора - это снижает эффективность охлаждения. 

Визуально кузов выглядит неплохо, но нужно смотреть карманы. 

Поделиться сообщением

В 02.08.2017 в 12:18, FonBessinger сказал:

До 96 г - это Сурф в 130 кузове.

Лучше, конечно, взять 185-й.

За такую сумму можно подобрать и квадратного Прадо 78. Правда, еще древней. 

Из вышеперечисленных , если дизель, выбирать с 1KZ,  и ни в коем случае 2LT.

Так то 185 с 95 года пошел

Поделиться сообщением

6 часов назад, rusik@inbox.ru сказал:

Так то 185 с 95 года пошел

Я б не стал выпуск 185-го Сурфа с декабря 1995 г.в. считать за полный год, типа с 1995-го.

Поделиться сообщением

Зря а так они с ноября пошли. 

И причем тут полный год выпуска

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу