Перейти к публикации
Spence

Вопрос по кнопкам климат контроля

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Land Cruiser

       Друзья, добрый день!

     

    Машина 105 STD 2005г. Постепенно начинают отказывать кнопки на плате управления климатом, а именно "задняя печка", "компрессор", "обогрев заднего стекла". Дошло до того, что пока салон хорошенько не прогреешь кнопка задней печки работать не хочет. А задние пассажиры тем временем мерзнут и жалуются. Сталкивался с этим на предыдущей машине (105STD, 1998г.) Тогда поменял пару кнопок на плате путем выпаевания незадействованных, дабы в STD шке их хватает и установке их вместо неисправных. Сейчас решил купить новые. Сегодня поехал на радиорынок в Митино и найти не смог. 

    Кто знает, где в Москве можно приобрести такие кнопульки?

     

    post-14165-0-71654500-1452023480_thumb.jpg

    post-14165-0-80268000-1452023487_thumb.jpg

    post-14165-0-18127300-1452023496_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 105

    с обнуления часов возьми, я вообще не понимаю зачем такая кнопка.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    гы, а в экзисте или другом магазине совсем влом купить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Land Cruiser

    гы, а в экзисте или другом магазине совсем влом купить?

    Можно купить только плату целиком за 34000р. (Exist). За такие деньги не то, что влом, а взападло. Отдельно кнопки не продаются. Если это не так, то буду очень признателен за номер детали. Но что-то мне подсказывает, что его нет.

    Деталь то копеечная, а столько мороки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Кто знает, где в Москве можно приобрести такие кнопульки?

     

    Ну и проблему себе ты выдумал  :)

     

    Иди в любой радиоларек и по образцу покупай любые кнопки одинаковой с "родными" высотой. А если выводы расположены не так, как у оригинальных, то просверли в плате дополнительные отверстия и соедини с контакными площадками проводничками.

    Если есть сомнения что кнопка будет шататься, капни каплю клея перед запайкой.

    Изменено пользователем l848

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Land Cruiser

    Ну и проблему себе ты выдумал  :)

     

    Иди в любой радиоларек и по образцу покупай любые кнопки одинаковой с "родными" высотой. А если выводы расположены не так, как у оригинальных, то просверли в плате дополнительные отверстия и соедини с контакными площадками проводничками.

    Если есть сомнения что кнопка будет шататься, капни каплю клея перед запайкой.

    Да, придумывать самому себе проблемы - это я мастер :)

    Был вчера на радиорынке, где куча ларьков, но ни у кого нет микрокнопок :( Поэтому и решил здесь спросить. Ведь наверняка уже сталкивался народ с подобной задачей.

    Буду искать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Land Cruiser

    Спасибо!

    Попробую здесь подобрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC100VX/1HD-FTE, был 105/1HZ

    У меня то же с не прогретым салоном кнопки климата плохо включаются, особенно рециркуляции. Если получится исправить дайте знать.

    Изменено пользователем UraZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Land Cruiser

    Ок. Отпишусь как сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    все будет прекрасно работать , я видел уже переделанную панель , где вместо резинометалических контактов , впаяны микропереключатели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    я тоже столкнулся с такой проблемой(прадо120),кнопки идентичны.решил перепаять со второй зоны климата на пассажира,не получилось,пока ковырял,резиночки поотпадали ,плюс еще шлейф повредил.намучался короче.в итоге:с не очень нужных кнопок стянул эти резинки,поставил на нужные(замена-тот еще гемор)щас в холода работает.парадокс:те,тоже контачат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Год назад была такая же проблема - снял плату, приехал на митинский радиорынок и подошел в первую попавшуюся палатку, где занимаются ремонтом радиоаппаратуры. В итоге одна кнопка 20 р.)) не оригинал конечно, но очень похоже по форме. Ну и за работу по замене 3 кнопок (кондиционер, рециркуляция, задняя печка) рублей 200 отдал вроде) Там дел на 15 минут максимум. Работают отлично! В митино не надо искать кнопки, ищи людей, которые занимаются ремонтом - у них всё есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC100VX/1HD-FTE, был 105/1HZ

    Спасибо за совет, как совсем заЭЪёт , буду менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    Вам везет,у вас митинский радиорынок есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC100VX/1HD-FTE, был 105/1HZ

    Да он и не нужен, имхо, кнопки можно в инете найти а радиолюбители рукастые, перепаять, везде найдутся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Land Cruiser

    Ну всё, починил наконец.

    Поехал к знакомому электрику и он перепаял мне кнопки. Сначало хотели перекинуть резиновые крышечки, но хорошо, что пошли по пути полной замены кнопок. В двух из четырех кнопок была проблема не только в резиновой крышке, но и в одной из ножек. На кнопке компрессора ножка была сломана и срабатывала только при сильном неоднократном нажатии. А сломалась скорее всего потому, что постепенно начала плохо срабатывать, а я стал давить сильнее и сильнее с каждым разом.

    Т.к. У меня STD, то у меня четыре незадейстованные кнопки. Две из нижнего ряда (там заглушки) и две от привода антены. Задействованных кнопок тоже четыре. Решил сделать все, чтобы больше туда не залезать. Кнопки от антены другие. Они квадратные и влезут только если их ставить на рециркуляцию и компрессор. В нижний ряд не встанут. Ну или если надфилем их сделать круглыми, но мы выбрали первый вариант.

    Теперь всё идеально включается и выключается и пассажиры сзади более не замерзнут :)

    Всем спасибо и удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    у меня на LX кнопки на климатике иногда от кратковременного нажатия не срабатывают, надо нажать и подержать секунду - тогда срабатывают. Это предпосылки той же проблемы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Land Cruiser

    Фотка на всякий

    post-14165-0-19205300-1452861076_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Land Cruiser

    у меня на LX кнопки на климатике иногда от кратковременного нажатия не срабатывают, надо нажать и подержать секунду - тогда срабатывают. Это предпосылки той же проблемы?

     

    Да, у меня также было. Причем чем холоднее, тем тяжелее включались. Тоже приходилось держать. А как салон прогреется хорошо, то более менее нормально работали. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.