Перейти к публикации
Svoy74

помогите с выбором авто!семья!недалекий туризм, НЕ хардкор,

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Всем привет друзья! довольно давно являюсь обладателем сурфа130. обладателем довольно счастливым, машина нареканий не вызывает но всегда, как говорится "нет предела совершенству". за несколько лет сделал многое - научился дружить с дизелем, в частности 2 лте, научился "выкруживать" небольшие деньги из семейного бюджета на ремонт, тюнинг и тп....

    все всегда делаю сам.

    бюджет у семьи очень скромный.

    это важно.

    почему решился отказаться от сурфа. Нет, я не считаю сурф плохой машиной, Нет, я не боюсь менять\перебирать мотор, коробку и мосты, просто я понял, что хочу ДРУГУЮ машину:

    1. машину больше (во всех отношениях)

    2. машину экономичную. это очень важно- ТО, ОСАГО, НАЛОГ, РАСХОД - это для меня важно

    2. машину с другим мотором (хотя, честно говоря, 2лте - "терпимый" двс и я вполне смог бы с ним жить при прочих приемлемых)

    3. бесит задний борт. не хочу 100vx не хочу 80vx только из-за того, что не хочу тянуться через открытую лавку в промежности.Бесит. Очень(у отца100vx его тоже бесит).

    4. хочу ОГРОМНЫЙ багажник. хочу построить сам просто офигенный спальник. пусть не навороченный, но удобный для путешествий туризма, сна, ночевок с ребенком.

    5. хочу более "благородный" салон и внешность - это на последнем месте. Хоть на уазике готов ездить, но был бы не против чего-нить более продуманного,и современного

    6....

    7.....

    Помню,однажды, не спя всю ночь составлял таблицу по содержанию 3ех моторов- 1kz 3rz и 5vz. Учел, все- от удовольствия, до объема и частоты замены масла, антифриза, расхода горючки (если бенз то гза)... не говоря про расход вообще. Словом, выбираю машину мечты, минимум на 5 лет. честно - самому смешно, но верю, что такое бывает.

    Понимая, что бюджет покупки будет в районе 650тр пришел к ,выводам [давно это было но примерно так же и осталось. тольо 75ый добавился]:

    -----------------------------------------------------------------

    -на первом месте - прадо 95 на 3rz бензиновом моторе. Сразу ставлю газ. Хоть в кредит. Смущает, что все пишут что сдохну по мощности, хотя для меня 33 - максимум, тем более 3 года на 2лте. 100% из плюсов - понятная логика бензиновых моторов (хотя я подружился с дт) но подкупает стоимость газа - надоело каждый раз думать- "ехать на своей или на приятеле,у которого газ?!"

    -на втором 95ый на 1kz. Ну тут все понятно: Дороже, но для души. Я для себя решил обозвать это так. А на данный момент "экономичнее" зачастую преобладает

    -на третьем, "сцуко, 80ка. дизель, турбовая.... просто мечта.... можно сделать что угодно из нее... это ж 80ка посоны!!!!" - ну тип таво.... юношеская мечта... что сказать... хотя искренне верю, что если попадется мне 80ка как попался мой сурф - в состоянии- реально, что оставлю ее на много лет. от души. Люблю я их. Хоть и не было ни одной

    - на четвертом (или уже первом) 75ая. - срать какого года.... какого цвета.... лишь бы на современном моторе (не В-серия,хоть и уважаю), даже только МКПП -прощу)))

    просто хочу эту машину - на которой возможно все!!!!!! съездив в экспедицию на северный урал н умотанной 75ке, но и срать мне на линолеум, и на шумоизоляцию, и старый внешний вид,и на все - я все сам сделаю.... и тело и тихо и красиво, главное - на 75 ке можно воплотить все мечты!!!! '

    но все же боюсь возраста - новую не потяну..... только старую... кириллу лапокрузеру завидую белой завистью))))

    ваше мнение?

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Патриота бери... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 24
    • Машина: Toyota LC 80

    За 75 с 1HZ ценник будет негуманный,впрочем как и на живую 80. Налог и осаго дороже с ним(1HZ),про бензин промолчу.Чем В серия не угодила? 

    Изменено пользователем Mitek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Land Cruiser 80, Дизель, Левый руль, 1997 год выпуска

    Бери 80-ку GX , 1HZ , НЕ турбовая , расход небольшой , налог тоже . Двери , как ты хочешь . В крайнем случае , если VX попадётся хороший , то двери переделать можно ( я себе переделал , тоже не люблю двери вверх-вниз ) .  :ok:  :ok:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    Живую восЬмисятку за такие деньги не найти , только утиль , конечно случайно повезти может , но это из разряда фантастики , 75 ку с кучерявым годом и тоже полуживую можно , единственное к чему нужно быть морально готовым так это к постоянным вложениям в железо , но если сделать все по уму постепенно , то машина вечная .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек - Калуга
    • Машина: TLC Prado 90

    я для себя еще в 2008-м Прадо 90-го выбрал с 1KZ, до сих пор не разочаровался в выборе

    P.S. 185 Сюрф, с подъемной задней дверью идет, как у легковушек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    Патриота бери...

    я тоже об этом подумал.товарищ ездит осень доволен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Патриота бери... 

    Считаю, что при таких вводных - без вариантов. Просто посмотри на курс доллара ооочень внимательно. 

    Как вариант - новый из салона под "дармовой" кредит. Сразу сделаешь антикоры и прочая прочая, после ТО-0 забьёшь на гарантию и подготовку сделаешь.

     

    В аналогичной ситуации я взял прадо95 с 5вз. У меня был вылизанный сюрф с 3y, мне было мало объёма салона для спальника и мотора (он не давал колёса больше 30х ставить, на трассе становилось совсем грустно).  

    Я доволен, но у меня жирным подчеркнутого нет. Вроде 95й кузов начинается где-то с 500 можно взять посвежее за 750. Но, чтобы не обманывать себя, считай что 900 за два года будет всяко. С подготовкой, доведением до ума и т.п. Сравни с ценой патриота в салоне.

    3rz немного дешевле должен в эксплуатации, но на 130го привода по 1500р, а на 95й/185 по 5тр и так далее. 

     

    P.S. Еще тебе пролазит какая-нить легкая 70ка, взять с уколхоженным кузовом и восстанавливать.

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Нахрен этот патрик? В сервисе было несколько штук. Полное Г. ГБЦ разные на одинаковых моторах из-за евро 2-3-4. 

    -Бус полноприводный ПР. У вас же есть пузотерка с ПП )

    -185/Прадо с тем мотором, какой найдете по цене

    - А какой бюджет то? Может от этого исходить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80
    - А какой бюджет то? Может от этого исходить?

    В первом сообщении написано:) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Брать тлк 80 за 300 тыч вложить остаток и будешь почти на идеальном авто)

    Тем более все делаешь сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    -Бус полноприводный

     

    Однозначно!

    Можно даже из тойот семейства Хайс. Знакомый движок КЗ, места до усрачки, двери слева-справа отодвижные...

    30e2320442681f6c1477f675f8536a9c.jpg

    image1.jpg

     

     

    Не, ну как вариант шишига вахтовая...категория то есть?;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Брать тлк 80 за 300 тыч вложить остаток и будешь почти на идеальном авто)

    Тем более все делаешь сам.

    С нынешним,постоянно растущим курсом цены на новые запчасти просто ппц%)на восстановление 80ки за 300к остатка в разнице может и не хватить,а контракт рано или поздно в такой ситуации кончится 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Блин, а вот тоже думаю, была бензинка, теперь дизель 3л - скучно, но я тащусь)) для города и трассы был Меган дизель, прусь от него до сих пор изза экономичности 5-6 литров на сотку трасса/город, нереально, но реально))) теперь хочу Альфард тойоту, Ниссан такого же плана не хочу, кажется узким, а альфарда ток правый руль получается можно рассмотреть а то левый с конским налогом и жором Бенза будет((

    А потом сижу и думаю.. Ет же бенз.. придётся всегда на заправку ездить..

    Выбор машины теперь не просто, пощупал взял, а уже понимаешь, что в лесу на 79ом подвозишь до пляжа тех кто на минивене с комфортом доехал до леса(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Не, друг, про патриота настоятельно рекомендую забыть - пластилиновые болты везде не дадут тебе спокойно жить. Не ведись на новый салон, корейские коробки/раздатки - это все полуфабрикат. За рулём патриота ты не будешь ощущать как на тойоте, что в случае чего, хоть на трех колёсах, но сцуко доедешь до гаража своим ходом)) Если есть время на переборку - плюсую за 80-ку за 300тыр. Если ипаться некогда бери 95 кз.накуя он тебе этот газ? Возьми калькулятор, это мнимая экономия: поставить газ на крузак на сегодняшний день минимум 50тыр (в моем регионе) и сколько ты будешь искатывать эту разницу?) а если на авито хз скольки летний то я бы побоялся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    Мицубиси делика неплоха совсем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80
    Возьми калькулятор, это мнимая экономия: поставить газ на крузак на сегодняшний день минимум 50тыр (в моем регионе) и сколько ты будешь искатывать эту разницу?)
    Сразу начнет экономить как только бензинку купит:)она в цене по умолчанию дешевле,хватит на и гбо и на то,и не так страшно попасть на бабки как при покупке такого же дизельного авто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Имхо 185 раннер или сурф.Он не столь популярен как 95 прадос-по сему цена чутка меньше,шансов найти целого за такой бюджет больше)

    Если брать машинку под восстановление,как советуют в теме,стоит учесть несколько условий-первое,это не быстро.второе-бюджет заложенный изначально на строительство в современных реалиях может вырасти в разы.Третье-нужно место для ремонта.И четвертое-семью никто не отменял.Покупать единственный авто под постройку,это не айс однако.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    хочу эту машину - на которой возможно все!!!!!!

    это невозможно

    держали в конюшне двоих; проходимца (Патрол) и шоссейника (С-Мах) тогда все устраивало.

    теперь один, но средний вариант Прадо 90 

    и опять на дальнях подыскиваем Мультивен (мож продает кто?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Сразу начнет экономить как только бензинку купит:)она в цене по умолчанию дешевле,хватит на и гбо и на то,и не так страшно попасть на бабки как при покупке такого же дизельного авто

    Это дикий бабаян, больше не слова;))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.