Перейти к публикации
alexalcg

Оказание первой помощи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: RU
    • Машина: TLC HZJ76 1HZ 2012

    Всем доброго здоровья и удачи на дорогах !

    Мне, кажется, хотя эта тема совсем не часта в постах (Слава Богу), но она реальна важна. Как оказать помощь, чем оказать помощь, что нужно иметь с собой в дополнение к стандартной аптечке и , вообще, что делать при форсмажоре.

    Я бы создал отдельную общую ветку по этой теме. Информация в ней может спасти жизни, поможет не растеряться в ситуации и избежать фатальных ошибок, сделать нужные действия, пускай элементарные, но жизнеспасительные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: TLC 79, 3L, 1993 г.в., Лада Веста СВ Кросс 1,8 2021 г.

    Всем доброго здоровья и удачи на дорогах !

    Мне, кажется, хотя эта тема совсем не часта в постах (Слава Богу), но она реальна важна. Как оказать помощь, чем оказать помощь, что нужно иметь с собой в дополнение к стандартной аптечке и , вообще, что делать при форсмажоре.

    Я бы создал отдельную общую ветку по этой теме. Информация в ней может спасти жизни, поможет не растеряться в ситуации и избежать фатальных ошибок, сделать нужные действия, пускай элементарные, но жизнеспасительные.

    Анестезиолога-реаниматолога с собранным им чемоданчиком. А если серьезно, то все зависит от вашей личной подготовки по оказанию медпомощи - по минимуму нужны кровоостанавливающие жгуты,бинты, материалы для шины, обезболивающее, противотемпературное, обеззараживающее, от сердца, давления, отравления... Продолжать можно долго - чем больше умеете, тем шире будет ваш набор. У меня братик возит с собой чемоданчик с капельницами и пр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А разве нет темы про аптечку в путешествии ?

    Очень много расказанного и самое главное полезного

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=6430&page=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RU
    • Машина: TLC HZJ76 1HZ 2012

    Я просто предложил.

    Поиск "аптечка в путешествии" по форуму дает результат нулевой.

    Дело ваше.

    Я, лично, и так почти все умею и что надо имею с собой в шмурдяке, привычкас. Мало ли что.

    Но далеко не все форумчане имеют хотя бы элементарные знания в этой теме. Просто по жизни не сталкивались, Слава Богу. А полезно, мало ли что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Так стоп, зачем обижаться то

    Я привёл ссылку , если есть знание по мед помощи

    Добавляйте в тему, полезно будет многим !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Тема это хорошо, но курсы проходить надо регулярно. Несколько лет назад Бригантина про такие сказала, за что ей спасибо. Надо бы освежить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Toyota LC80, 1HD-T, 3 дифлока, лифт 4", Yokohama 35", 2 силовых бампера, 2 лебедки, багажник, люстра. Все легально.

    Тема это хорошо, но курсы проходить надо регулярно. Несколько лет назад Бригантина про такие сказала, за что ей спасибо. Надо бы освежить.

    Поддержу. Послежу за темой. Много чего случается, а что делать не знаешь. Теория есть а на самом деле .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Тут главное-не навредить...

    Если нет твёрдой уверенности в диагнозе или трудности со связью,либо удалённость от медучереждений,максимум-утепление клиента,остановка кровотечения сильного,шинирование переломов конечностей(если есть навыки),обездвиживание пострадавшего на твёрдой,желательно ровной поверхности и доставка его в медучереждение(и то,если есть хоть малейшее подозрение на травму позвоночника,лучше не трогать пострадавшего если ему нет опасности(вытекло топливо,искрит,сильный мороз....), потому-как можно усугубить до фатального травму,хотя иногда надо вытащить человека,иначе ему не выжить....).

    А что касаемо препаратов,сейчас законодательно запрещено использовать  не входящее в авто аптечку лицом,не имеющим профильных навыков.....

    Ну а из реального,я вожу термоодеял пару(плёночных)+коврик пенку,пару полос сетки оцинковки для шин и бинтов пяток 7-ми метровых + жмень  разрешенных обезболивающих(кеторол)  в таблетках.Препараты в ампулах более действенны,но быстро портятся в авто(жара,холод....)

    Самый отличный вариант-посетить курсы первой помощи либо плотно пообщаться с медработником.

    Так и по аптеке подскажут и на практике покажут что и как надо делать при разных ситуациях.

    Купите себе в машину большой огнетушитель+монтировку мощную,этим реально можно спасти жизнь пострадавшему при сильном дтп.

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.