Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    Приветствую формчан! Всех с новым годом и Рождеством!

    На этой неделе получил от жены и родственников долгожданный подарок Стократовскую 12-ю лебедку, и корзину-переноску к ней. (Да 50кг будет тяжело :-D, скорее всего потом, когда окончательно залюблюсь, заменю трос на канат и ролики на клюз) Тут же дополнительно приобрел Стократовский же переходник с тойотошных дырок в заднем бампере/раме на американский 2" квадрат и 400-амперный разъем для подключения на корме.

    Сразу оговорюсь что не смотря на 35-е катки в рубилово не суюсь и лебедка для меня - запасной, а не основной тип передвижения. Так что пусть живет в гараже/багажнике, а не висит на улице. В галерее есть фотки авто. Сзади силовик, спереди сток.

    С установкой лебедки в корме все понятно: КГ 1х50 кв.мм две штуки в гофре в раме к правому аккумулятору, клеммы пропаять/обжать и в термоусадку усадить. А вот с квадратом в морде не нашел...

    Когда-то давно на форуме видел на чьих-то фотках из переднего бампера торчал фаркоп.

    В связи со всем вышеизложенным обращаюсь к сообществу: научите, подскажите или киньте ссылкой где купить квадрат в передний бампер :-)

    Возможно есть опробованные решения по высоте установки, величине выноса вперед, усилению конструкции и др. Может быть кто-то захочет изготовить и за разумные деньги уступить ;-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 73,78,105, prado 150

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    За вторую ссылку спасибо, а по первой можно и стократовский квадрат за 2 т. р. обрезать

    http://шмурдяк.рф/detail/10/kvadratnaya-truba-2-dlya-farkopa/

    Может есть что-то для 80-к

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 73,78,105, prado 150

    для 80-к непосредственно не встречал. обычно по месту . болгарка сварка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    Для л200 митсубиши есть чуть ли не штатный :-/ продается, а для нас чет нет :-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск, Новосибирск
    • Машина: TLC-80,1HZ ,96 г,МКПП, 4", 35"

    Привет. Устремления твои ясны; сам иду в том направлении,но чуть иначе. Хочу изготовить бампер такой конструкции чтобы в городском режиме передвигаться без лебёдки(можно и для штатного бампера такую площадку придумать) но при выезде в пампасы ,заранее (не тогда когда уже сидишь), без труда её туда поставить: к примеру прям сверху бампера на 4 болта, подключил проводку и в путь. По мне так лучше уже в гараже водрузить этот "холодильник" ,чем корячить  с багажника на морду в скользкой жиже. Всё ИМХО конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    В гараже-то да наверное, только вот знать бы заранее в какую сторону лебедиться придется :-) у меня ж задумка чтоб и вперед и назад (сразу вспоминается про соломку и подстелить)

    Бампер это мощьно, слишком мощьно, хотя мысль интересная, если лебедка сверху, ее и видно лучше и доступ к органам управления и вообще одни плюсы :-)

    У нас вроде рама спереди вровень с бампером штатным, его нижней частью, вот и видится конструкция вроде поперечины из чего-нибудь с косынками и этим самым квадратом чуть-чуть выпирающим через прорезь в бампере. Пока готовых решений не видно, надо что-то самому монстрячить похоже...

    Изменено пользователем Aleks-shur

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Уже писал как-то, что квадрат в передний бампер херня полная. Когда он нужен, а это обычно ;)  не на паркете и эта дырка утоплена в  глубокой мёрзлой луже и забита замершей грязью, встремить  даже 9500 лебедку в одну харю то ещё удовольствие, даже если двое, то руки только три, потому что надо направлять, темно, сколько - Сеня, береги руку, лебедиться в бок из хорошей засады тоже. Моменты типа сразу воткнул и поехал тоже мало пригодны особенно на пересеченке. Обыкновенные цепи лучше и проще в использовании и руки целы и жопа не мокрая в грязи, типа с опыта :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    Принимается :-)

    На данном этапе развития меня как любителя внедорожной экзотики :-D "топить морду в мерзлой луже" и всеравно пытаться ехать вперед не предполагается. Лебедку хочу использовать как выручалочку на скользком месте, а не как основное средство передвижения, но за отзыв спасибо, да и цепи действительно имеют право на жизнь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    "топить морду в мерзлой луже" и все равно пытаться ехать вперед не предполагается.

     Да-да-да :biggrin: , я тоже так думал. Не, от квадрата не отговариваю, просто инфа как на самом деле. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    Глубоко в душе я понимаю, что скорее всего на 35-х колесах я таки заеду туда где все будет как Вы описываете, но пока хочу верить в лучшее :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск, Новосибирск
    • Машина: TLC-80,1HZ ,96 г,МКПП, 4", 35"

    В гараже-то да наверное, только вот знать бы заранее в какую сторону лебедиться придется :-) у меня ж задумка чтоб и вперед и назад (сразу вспоминается про соломку и подстелить)

    Бампер это мощьно, слишком мощьно, хотя мысль интересная, если лебедка сверху, ее и видно лучше и доступ к органам управления и вообще одни плюсы :-)

    У нас вроде рама спереди вровень с бампером штатным, его нижней частью, вот и видится конструкция вроде поперечины из чего-нибудь с косынками и этим самым квадратом чуть-чуть выпирающим через прорезь в бампере. Пока готовых решений не видно, надо что-то самому монстрячить похоже...

    Нее )))... универсальность- в данном случае не очень хорошая штука. Ежели - "А вдруг", то я вожу с собой вот такую лебёдочку с шаклами, блоком, коразащиткой, стропы. Лебёдочка надёжная, всего 13 кг.,трос 11 кг. Ежели никуда не торопишься, а пампасах нечасто, то это- то что доктор прописал ))) 

     

    post-30123-0-19074200-1452765896_thumb.jpg

    post-30123-0-94058500-1452765906_thumb.jpg

    post-30123-0-15306700-1452765915_thumb.jpg

    post-30123-0-68235100-1452765923_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    Рецепты это конечно хорошо, однако ж лебедка и корзина уже в наличии и эксплуатироваться будет, как описано выше, поэтому вопрос ставится не "какую лебедку мне взять", а "как мою лебедку на корзине вставить в передний бампер" ;-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск, Новосибирск
    • Машина: TLC-80,1HZ ,96 г,МКПП, 4", 35"

    Это я про то как назад ,если что )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    Ок, сразу не понял :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    Нашел такую картинку, кто-нибудь из наших такое делает?

    post-47486-0-28872000-1452839946_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    Будем сами пробовать :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    А зачем ее именно вставлять в передний бампер? Написали же, что можно цепями крепить к штатным проушинам, причем как вперед, так и назад! В чем важность именно воткнуть ее туда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    Чтобы не лежала на земле, чтобы трос наматывался равномерно, да и не только лебедку можно в квадрат вставлять ;-)

    Подножку, шакл, не говоря уже о фаркопе, ту же лодку в воду спускать, гораздо удобнее... наверное :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    Нашел такую картинку, кто-нибудь из наших такое делает?

    Обратись к Саше Алексашкину, чего хрчешь тебе сделает!

    noroad.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.