Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Доп, красотища, вид из окна глаз не отвести!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    @@Доп,

     

    хороший домик получился!

    А где находится? Вид из дома просто шикарный :ok:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Автор тебе надо не интернеты читать с форумхаусами где все фанаты двух фанерок с пенопластом внутри а поездить по близлежащим деревням и и сходить на поклон к тамошним председателям с описанием беды на предмет поиска хорошего плотника-столяра. И уже с ним по месту все разглядывать и решать. Такие дома обладают космическим количеством нюансов и по интернету не диагностируются. Впринципе ничо с домом страшного не произошло и все решаемо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Впринципе ничо с домом страшного не произошло и все решаемо.

    +100

    еще 50 лет простоит без ремонтов 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тлк 100. 1hdfte на гидре

    а дышится то как в деревянном доме! ни в каком каркаснике так не будет. Опять же вагонка с блок хаусом в помощь. атмосфера шикарная. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    в большей степени соглашусь.

     И это правильно.

    Морально готов уничтожить эту часть.

     Если не дозрел выдели 15 минут у себя для меня :work: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    @@Доп,

     

    хороший домик получился!

    А где находится? Вид из дома просто шикарный :ok:  

    д Крутец...9км не дозжая Мышкина..25км от Углича.....и сосед есть из форумских,уважаемый "Сундук" Влад -он недалеко в другой деревне.

    Из-за вида и купили не торгуясь...сидишь в доме и впечатление,что пароход к тебе вплывает...

    post-7515-0-32012100-1452768995_thumb.jp

    post-7515-0-69850100-1452769013_thumb.jp

    post-7515-0-48510100-1452769024_thumb.jp

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Андрей, привет. Уважаю опыт многих сказавших, что проще снести и поставить новый, но если дефектовка покажет, что состояние сруба и фундамента хорошее, то конечно же реконструкция!

    Ремонт участков фундамента (отдельных опор) оказался совсем не сложной задачей. Я сам с приятелем вдвоем его бревенчатый дом железнодорожным домкратом поднимал, вынимал покосившийся фундаментный блок, устанавливал ровно по отметкам и опускал все на место. Вдвоем за 2 дня сделали!

    Я строитель - самоучка, хоть и почти весь дом мой собственноручно сделан. Глаза боятся - а руки делают (с). Так что не стоит близко к сердцу воспринимать отговорки о сложности и нецелесообразности.

    Какова емкость отопительной системы? Я свою перевел на антифриз (на всякий случай). В масштабах реконструкции дома это совсем не дорого.

    Второй этаж отапливаемый или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    @@Дядя Женя,

    Спасибо за напутствие! :)

    Я прекрасно понимаю тех товарищей, которые советуют снести и построить. Так конечно проще.Но нельзя давать таких советов, не видя состояние дома, которое вполне достойное и во всяком случае, не являющееся препятствием для нормальной в нем жизни. Дом был сделан с умом, таких сейчас уже не построят (за вменяемые деньги). Просто хочется сделать его более удобным и более комфортным для современных требований жизни. 

    Хочется сказать, давайте отправлять под пресс наши 40-60-80-ки?! Но мы же их чиним, зачастую тратя немалые средства.

     

    Объем системы не знаю. Рубленую (зимнюю) часть дома греют семь 7-8 секционных чугунных батарей, соединенных в систему трубой 50-кой. Предполагаю увеличить ее, добавив еще 3 (на пристраиваемые спальни и теплую прихожую). Второй этаж не отапливается, потому как там просто чердак. И делать его жилым не планирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    какое утепление между этажами?

    Кровля вообще без утепления?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если не ошибаюсь, сейчас потолок просто засыпан чем то типа мелкого керамзита. Кровля без утепления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Если не ошибаюсь, сейчас потолок просто засыпан чем то типа мелкого керамзита. Кровля без утепления.

    Можно ещё подутеплить с чердака,а то,что кровля без утепления-хорошо....пару маленьких окошек напротив друг друга и будет хорошо стропилам. я вообще всю электрику разводил по чердаку,опускаясь вниз ....как паук получилось))

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Да в принципе, в доме зимой не холодно, при том, что температура носителя не превышает 50 градусов. Но жор газа немаленький (жена знает точные цифры). Думаю связано с тем, что установлен довольно старый котел, точнее в печь (с водяной рубашкой) установлена газовая горелка САБК. Она очень простая, надежная, но прожорливая. Во всяком случае, приезжавшие вчера газовщики не советуют менять ее на что-то более современное, экономичное, но менее надежное и более нежное в обслуживании.

    post-1283-0-41852800-1452773639_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Если утеплитель между этажами тяжелый, то заменив его на легкий можно ЗНАЧИТЕЛЬНО снизить нагрузку на фундамент и несущие конструкции, а заодно и снизить расход газа на отопление новым утеплителем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Сносить все пристрои насыпные и рядом ставить вплотную дом на фундаменте, соединяющийся с бревенчатым и гаражом, а на крыше сделать мансарду с входом с крыльца тёплого.

    План рисовать не умею на компе((.

    Думаю Андрэ, тебе мой смысль понятен.))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Сносить все пристрои насыпные и рядом ставить вплотную дом на фундаменте, соединяющийся с бревенчатым и гаражом, а на крыше сделать мансарду с входом с крыльца тёплого.

    План рисовать не умею на компе((.

    Думаю Андрэ, тебе мой смысль понятен.))

    Гараж должен быть вдали от дома......,чтобы не случилось беды....хорошо у меня он был в 50 метрах...от этого никто не застрахован....просто коротнула проводка ...итог-две любимые Тойотки...

    post-7515-0-14709900-1452782594_thumb.jp

    post-7515-0-48477200-1452782609_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    @@Доп,

    Ой-ой-ой.  ... :blink2:  :cry:  Да, вспомнил такую тему на форуме.

     

    @@АлСан,

    Саша, твоя мысль понятна, тоже уже думал (ценник надо просчитать) сделать буквой Г вокруг бревенчатого дома новую опояску. Но дощатые веранды нормальные, они не засыпные, из них каркас доделать - труда большого не составит. И фундамент под ними хороший.

    А между гаражом и домом у меня сейчас яблони растут, планирую сделать беседку там под открытым небом (навес с крышей, столы, мангал, подставка под казан). Ну ты понимаешь... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Да в принципе, в доме зимой не холодно, при том, что температура носителя не превышает 50 градусов. Но жор газа немаленький (жена знает точные цифры). Думаю связано с тем, что установлен довольно старый котел, точнее в печь (с водяной рубашкой) установлена газовая горелка САБК. Она очень простая, надежная, но прожорливая. Во всяком случае, приезжавшие вчера газовщики не советуют менять ее на что-то более современное, экономичное, но менее надежное и более нежное в обслуживании.

    При том что утепления в доме практически нет, нет и смысла делать другую систему. Я предполагаю у вас открытая система отопления, при её проектирование учитывается много факторов потому как она гравитационного типа(самотёк) делать в других комнатах отопление просто подключив к имеющимся может не получится. На месте треуется нормальный сантехник и сварщик.Переделав на современное оборудование можно лишь более качественно обогревать необходимые помещения.Но при этом понадобится электричество,все новые колонки идут с насосом.+ очень быстрый старт ,быстрый прогрев,маленький расход за счет систем контролирующих температуру в помещении. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Насос на обратке стоит. Грюндфос. Только он совсем бесшумный, иной раз сомневаюсь, работает ли вообще. Но за ним труба горячая. Поставили в прошлом году. До этого вода самотеком ходила. Все трубы с небольшим уклоном.

    Меня в истории с новым газовым оборудованием смущает необходимость делать новый проект (как опять же сказали газовщики). Понятно, что всех денег не сэкономишь, но надо понимать, будет ли выигрыш. Ну в общем расходы должны реально радовать результатом. А в данном случае я не уверен.

    Но с другой стороны, в доме только холодная вода, правда централизованная. Поэтому задача ГВС стоит. То ли ее решать в рамках общей модернизации газового оборудования (но тогда кроме нового проекта надо придумывать и новую вентиляцию), то ли поставить электрические накопительные водонагреватели, а систему отопления оставить как есть.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Гараж должен быть вдали от дома......,чтобы не случилось беды...

     

    И баня кстати тоже. А также мастерская с огнеопасными работами (сварка, итп). 

     

    Для нагрева воды поставь проточную газовую колонку. Только смотри чтобы была сертифицирована, а то я в свое время с немецкой Юнкерс натрахался бегать по инстанциям. Да, проект полюбасу будет нужен. С накопительным электоводогреем конечно в этом плане проще, но его тогда надо ставить не меньше чем на 150 литров.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.