Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    1 час назад, юрий-победа сказал:

    Маловато,интересно что декабрь-январь покажет.

    Система будет без насоса работать,если вырубится свет?

    Конечно нет, но у нас свет выключают чрезвычайно редко. При подаче тока самостоятельно восстанавливается  работа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Дима, ничего не утверждал, не регистрировал и не планирую. Не вижу смысла.

    Дом на том же месте, что и прежний, по двум сторонам правда  расширившийся на полметра-метр. Планировка внутренняя принципиально сохранилась. С точки зрения налогов - владелица жена, как пенсионер от уплаты налогов освобождена. Продавать не собираюсь, я его для "дожития" строил. Наследники после меня разберутся. От соседей пакости не ожидаю. Баню ставил с учётом сантех. и п/пожарных норм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    повезло с соседями тебе.!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну соседи как соседи. В губы не целуемся, но и не гавкаемся. Соседка слева нашу собаку подкармливает. Но и забор сгнивший между нами делать не хочет, придётся мне. Сосед справа старик бирюк, с ним контактов нет. И между нами метров 8 ничьей земли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    20 минут назад, Андрей-312 сказал:

    Ты теоретик, начитавшийся форумхауса, и не представляющий как выглядит рулонная урса

    на форумхаусе меня нет,как и везде,где телефон требуется для регистрации, но, в целом, вердикт, верный

    хотя урсу я,конечно, видел и использовал,но не так, разумеется.

    Дом я "строю" уже второй,но вот я, пока, не представляю как реконструировать крышу "подешевле" и надо ли лезть вообще.

     

     

    зы как -то ты нервно реагируешь, не нравится, так бы и сказал: "не спрашивай"

     

    Изменено пользователем АлексВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    В 21.12.2017 в 19:54, Дмитрий 62 сказал:

    Андрей-312 Привет, ты когда реконструкцию делал, проект оформлял, вообще как узаконил всю переделку? Просто ситуация такая, я начал реконструкцию дома старые стены стали ветхими, я снес и возвожу новые, на том же месте, за пределы не выхожу, соседка написала жалобу ...ну сам понимаешь. И еще вопрос, что можно строить без согласования с администрацией на своем участке? (гараж, баню, беседку и т д)

    Отвечу за Андрэ). У меня практически такая же ситуация и соседи написали жалобу. Пришлось заниматься этим вопросом. В итоге выяснил, что если остаюсь в прежних границах и только меняю материал на новый-прочный и т.д., то вообще ничего не надо делать, это называется РЕМОНТ, а не строительство. Послал соседей на йух публично:force: и сам написал жалобу, что баню они поставили мне к забору (так и есть, даже не спрашивали) и в итоге они просто заткнулись и стали издали здороваться :punchl:. Сказал будут меня доставать-добьюсь сноса их бани к херам и гаража заодно, который они выперли на красную линию перед домом. Наступил покой в моей стройке, херачу каждый день)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    5 минут назад, АлСан сказал:

    Отвечу за Андрэ). У меня практически такая же ситуация и соседи написали жалобу. Пришлось заниматься этим вопросом. В итоге выяснил, что если остаюсь в прежних границах и только меняю материал на новый-прочный и т.д., то вообще ничего не надо делать, это называется РЕМОНТ, а не строительство. Послал соседей на йух публично:force: и сам написал жалобу, что баню они поставили мне к забору (так и есть, даже не спрашивали) и в итоге они просто заткнулись и стали издали здороваться :punchl:. Сказал будут меня доставать-добьюсь сноса их бани к херам и гаража заодно, который они выперли на красную линию перед домом. Наступил покой в моей стройке, херачу каждый день)).

    мы с тобой братья :buzz:. Соседи в метре от моего забора поставили баню, да и хер бы с ней, но за чем же срать соседям на меня...Мы то же написали на них, но в ответ тишина. Такое ощущение что у них там свои люди и прикрывают глаз на их деяния, а так же они прихватили мун. землю аж на 2 метра за красную линию. Мы то же написали, к ним пришли , а они сказали мы этот забор не ставили и послали проверяющих. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    В 19.12.2017 в 23:03, Андрей-312 сказал:

    Подниму старую тему - типа отчетца о проделанной работе. Два месяца как переехал. Есть мелкие недоделки по дому, но реконструкцию закончили. От старого дома осталась только бревенчатая часть, пристрой делали с нуля, крышу делали новую.. В целом результатами довольны, кроме бюджета. Получился практический новый дом площадью 120 метров, три изолированные спальни, большой коридор, небольшая кухня и есть площадь для еще одной, гостиная, две прихожих с тамбурами (переднее и заднее крыльцо), большая кладовая (пока использую как импровизированную мастерскую). Газовое отопление, санузел, душевая с септиком.

    Во дворе поставили небольшую (в соответствии с нашими потребностями) баньку. 

    Надо сносить старые постройки, ставить забор, делать дорожки. Работы по благоустройству еще много.

    Ежели кто мимо будет проезжать - заскакивайте. Все это недалеко от Сызрани, в пяти минутах от трассы М5.

    Фоты свежие, вчерашние, у нас настоящая зима, с сугробами и 10-градусным морозцем. Волга встала, на днях на рыбалку.

     

     

     

     

    IMAG0667.jpg

    IMAG0646.jpg

    IMAG0643.jpg

    IMAG0654.jpg

    IMAG0651.jpg

    IMAG0659.jpg

    IMAG0656.jpg

    IMAG0652.jpg

    Здорово! Красиво и приятно! Молодец!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    20 часов назад, Дмитрий 62 сказал:

    мы с тобой братья :buzz:. Соседи в метре от моего забора поставили баню, да и хер бы с ней, но за чем же срать соседям на меня...Мы то же написали на них, но в ответ тишина. Такое ощущение что у них там свои люди и прикрывают глаз на их деяния, а так же они прихватили мун. землю аж на 2 метра за красную линию. Мы то же написали, к ним пришли , а они сказали мы этот забор не ставили и послали проверяющих. 

    Писать не надо никуда-это бесполезно от администрации до ментов ответ будет один-в суд. Так вот суд -это правильное действие,если точно понимаешь ситуацию...и суды в принципе судят по закону,если это не выпады против властей-тут кроется засада,а если просто два субъекта обычных(или необычных)-то выиграть можно легко...только долго по времени и надо быть готовым к экспертизам-геодезическим и строительным. У меня суды(1 инстанция и 2 инстанция)-отобрали 1,5 года жизни....выиграл всё...ну и по инерции после НГ подаю иск на снос ИХ двух домов(используя результаты первых судов)...Причём соседи ГБ-шные мрази (с прямым выходом к Шойгу) и это им не помогло....с удовольствием за все мои нервы додавлю их до конца!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа-Самара
    • Машина: TLC80 1FZF

    Процедуру суда нужно воспринимать холодно, без эмоций, тогда все проще получается. Сложнее исполнение решения.

    А я всю мансарду утеплил бесплатными опилками, о чем не жалею.

    Знаю что раз в 5-7 лет будет необходимость в ревизии.

    Уверен, что минвата тоже не на века.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    И я уверен, что не на века. Я думаю, говорю и поступаю так - горизонт жизненного планирования у меня сейчас 25 лет. Если сделанное столько простоит, без необходимости большого ремонта и т.п., меня это устраивает. А мои потомки сделают/переделают в соответствии со своими финансовыми возможностями и жизненными планами. Может, на Луну улетят жить, зачем им этот дом. Делать на века требует бОльших денег и может оказаться ненужным. 

     

    Бесплатных опилок у нас нет. 50 руб мешок плюс привоз. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 1999 5vz

    Тему не читал. Поделюсь из личного опыта. 

    Купили недавно дом 58года постройки. Вроде более менее живой, но было куда руки приложить. 

    Для начала сразу просмотрели фундамент, замазали все трещины, кое гче чуть переложили. Впринципе фундамент крепкий.

    По внутрянке был пятистенок, в стене из комнаты в комнату сделалм окно, поставили там столешницу, печку переделали просто в топку, чтоб занимала меньше места.

    По дереву сделали каркас из бруса, проложили все хорошим бутербродом и сверху зашили иммитацией бруса. Ну плюс немного реставрации мебели и по мелочи. В общем около 100к получилось очень уютно и современно.

    П.с. ща постараюсь найти фото

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 1999 5vz

    В общем как то так. Все что нашел.

    Главное немного терпения и прямых рук. Ремонт по дому по времени занял примерно все лето в 1 человека, делал отец, я иногда помогать приезжал

    20161209_144538.jpg

    20171011_195412.jpg

    20171201_170929.jpg

    20171223_161717.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Доп Они у нас не прекращаются)))) уже лет 10 как (то им забор мешает, то мол мы кусок земли у них прихватили, то собаки лают, то машина дизелем воняет и т д.) но пока мы в + 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Boyskayttt@yandex.ru , на фото амстафф?!

    У меня стаффиха успела последние 3 года пожить в деревенском доме, кажется это были её самые счастливые годы. В посёлке ко мне, до сих пор никто за калитку не заходит, аж легенды ходят про нашего стаффа, хотя врут конечно, но не разочаровываю. Сейчас 3 собакена, все дворни-подобрыши.

    Хорошо сделал дом внутри, красивая печка).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 1999 5vz
    1 час назад, АлСан сказал:

    Boyskayttt@yandex.ru , на фото амстафф?!

    У меня стаффиха успела последние 3 года пожить в деревенском доме, кажется это были её самые счастливые годы. В посёлке ко мне, до сих пор никто за калитку не заходит, аж легенды ходят про нашего стаффа, хотя врут конечно, но не разочаровываю. Сейчас 3 собакена, все дворни-подобрыши.

    Хорошо сделал дом внутри, красивая печка).

    Кане корсо. У меня тоже всю деревню в страхе держит, хотя и добрейший) особенно почтальон радует, который сидит в машине и боится выходить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.