Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Все мои МТ колёса (третий комплект) и у половины знакомых - это maxxis bighorn. Очень они удачные были по цене-качеству, в качестве гражданской МТки.

    В прошлом году не смог обновить комплект, так как не было у оптовиков - бакса испугались. И в этом мне то же самое говорят - нет в стране.

    На что слазить? Может ещё какие удачные азиаты того же плана есть? На что-то же должны были оптовики их заменить, цены ценами, а машин меньше не становится.

    Идеально надо, чтоб были в городе, порвал - купил новое, но тут не до жиру.

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Я вот после Мишек МТЗ смотрю на гудьеры. И отзывы хорошие, и цена адекватная. Только не могу выбрать между АТ и МТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Нанганг мудстар посмотри. Хорошее соотношение цены и качества для гражданской мт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Спасибо

    ещё в городе есть какой-то 285/75R16LT-8PR, MAXTREK, MUD TRAC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    а Курага? Про неё кто что скажет? Вроде тоже не дорогая была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 2.5 2014

    Резина-то норм, с ценами только писец какой-то.

    Я в 35м размере искал тут недавно.

    Цены походу у всех с потолка. На одну и ту же покрышку разброс в 4 тыс. Причем смешалось все - и люди и кони. Т.е. то, что до прыжков курса стоило дороже, сейчас может стоить столько же, как и дешевые бренды.

    Всякие мишки, прокомпы итд сейчас в магазах по 20+ тыс.

    Купер, гудрич, гудьер - 16-19 тыс рублей.

    Йокогама, Федерал, ханкук, максис - 13-15 тыс рублей. Федерал только за 15 видел.

    Нанканг, и китайцы типа кромпфостера  9-11 тыс рублей.

     

    Причем почти по всем позициям в каждом магазине цена...своеобразная. На те же максисы ценник на яндексе от 14 тыс до 29(!!!).

     

    В общем если взять китайскую покрышку, то на сдачу между ней и, скажем федералами можно взять диски в подарок. Думаю так и сделаю, ибо кто не рискует... да и отзывы есть нормальные по китайцам на уазбуке - в размер попадают, сделаны не из сажи(грыж и трещин нету).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Федерал Курагия МТ отличный вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Курагой я интересовался очень внимательно, когда первого максиса брал. По всему выходило, что она минимально асфальтовая из гражданских МТ. Это правда?

    Ценник на неё разумный, но недорогим я бы не назвал. 

     

    Ещё в городе есть какое-то кол-во PIRELLI SCORPION MTR, пойду отдзывы почитаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Курагой я интересовался очень внимательно, когда первого максиса брал. По всему выходило, что она минимально асфальтовая из гражданских МТ. Это правда?

    Ценник на неё разумный, но недорогим я бы не назвал. 

     

    Ещё в городе есть какое-то кол-во PIRELLI SCORPION MTR, пойду отдзывы почитаю.

    По грязюке она на удивление хорошо едет, имхо точно намного лучше того же гудрича мт, по асфальту точится медленно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    Все смешалось на рынке, растущий курс доллара, старые цены и новые цены. У нас тоже разброс.   Максис бигхорн не везем именно из за цены, номинированой в долларах.  Тут либо готовиться к высоким ценам или поискать старые остатки, привезенные при низком курсе доллара. В принципе обычной МТ шки много, заменить достаточно просто. А вот с экстремальной грязевкой все сложней.  В китае делать становится дорого, а из официалов производителей в рублях  только Simex. Интерко  уже предлагают за доллары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Оплатил Pirelli MTR, в 285/75R16 размере выкружил со скидкой по 8850 за балон. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

    Оплатил Pirelli MTR, в 285/75R16 размере выкружил со скидкой по 8850 за балон. 

    Было бы интересно отзыв почитать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 2.5 2014

    Короче отпишусь по итогу. 

    Пытался я пытался китайцев взять. Везде по ценам врут. И по наличию собстна тоже. На фарпосте к примеру светится "в наличие за 40", связываешься и оказывается, что "через две недели и за 44".

    В пару маленьких региональных магазов позвонил - нет и не будем заказывать пока бакс не устаканится.

    Видимо 35й размер не очень ходовой...

     

    В итоге взял в Москве Yokohama G001 за 13500 за колесо. Чуть дороже, да. Зато с запасками проблем нет и доставят на следующий день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Оплатил Pirelli MTR, в 285/75R16 размере выкружил со скидкой по 8850 за балон. 

    Обул, покатался по асфальту. Всё ок, показались тихими. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Подниму тему! Бигхорны за 40тыс. И 4 года стерлись в половину. Новых немогу найти. А к лету хотелось бы обновиться. Вот рассматриваю между курагой, хенкуком и дорогим вранглером кевларом. Кто что скажет? Нужно долго трущееся, резина на повседневку, 90% асфальт. Но оставшиеся 10% бывают очень жесткими, особенно когда едем на охоту. Если найду бигхорны, то возьму обязательно, т.к. зарекомендовали себя очень хорошо по бездорожью и асфальту.

    Пы.сы. Женя привет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    http://www.sibirkoleso.ru/m/catalog/tyres/863745/

    Или вот ещё как вариант!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Подниму тему! Бигхорны за 40тыс. И 4 года стерлись в половину. Новых немогу найти. А к лету хотелось бы обновиться. Вот рассматриваю между курагой, хенкуком и дорогим вранглером кевларом. Кто что скажет? Нужно долго трущееся, резина на повседневку, 90% асфальт. Но оставшиеся 10% бывают очень жесткими, особенно когда едем на охоту. Если найду бигхорны, то возьму обязательно, т.к. зарекомендовали себя очень хорошо по бездорожью и асфальту.Пы.сы. Женя привет!

    Мудстар бери, аналогичен бигхорну

    Изменено пользователем Obrokoff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Мудстар бери, аналогичен бигхорну

     

    Сильно сомневаюсь в износостойкости этих мудей. Были у меня федерал коряги - точились прямо на глазах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Сильно сомневаюсь в износостойкости этих мудей. Были у меня федерал коряги - точились прямо на глазах.

    А чего сомневаться, корефан на 80-ке проездил на них 6 лет, пробег намотал не кислый по гравию и асфальту, еще и продать их умудрился. Курага ни в какое сравнение не идет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 100

    Pirelli на удивление тихая. После Максиса 762 как будто обычная шоссейка (285/70 Р17)  в грязи еще не довелось испытать, но думаю похуже будут, так как менее разряженные. По сравнению со штатной на ТЛК 100 расход плюс 3 литра на сотню. Очень тяжелые, крепкая боковина. То,что свои  деньги оправдывают, точно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.